WELCOME TO SIMSOMAN! Среда, 24-Апр-2024, 4:06 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Одинокий странник | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ania, Стюра  
Форум » Симс-сериалы » Галерея работ » Запретные тайны
Запретные тайны
SakuraDate: Воскресенье, 23-Сен-2007, 11:37 PM | Message # 1
Хранитель очага
City: Москва
Group: Проверенный
Posts: 639
Status: В отключке
Награды:
Активность Самый активный
Часть 1. 1999 г.
5 февраля.
Лори вздохнула и подтащила к своему новому дому битком набитый вещами чемодан. Отец девушки, Игнат Портрейт, ободряюще подтолкнул дочь. «Всё будет хорошо детка. Всё будет хорошо. Вот увидишь». Лори слабо улыбнулась и зашла в тёмную комнату. Девушка была сильно взбудоражена в связи последних событий. Переезд из Китежграда в Новосельск, новая, и пока что чужая школа и одноклассники. Инесс Портрейт, мать Лори, включила свет. Лори открыла рот от восторга.
- Какой красивый дом! А снаружи он выглядел как заброшенная изба, в которой когда-то обитали новые новосельские бомжи.
Родители девушки засмеялись.
- Ну, разве я тебе не говорил, что этот дом не так уж плох, как кажется на первый взгляд?
- По одёжке встречают… - глубокомысленно сказала Лори, и пододвинула чемодан.
- Так тебе нравится, малыш? - ласково спросил отец у дочери, кладя ей на плечо свою руку. Та радостно закивала. И вправду. Одна гостиная чего стоила! Такая просторная, такая светлая! В углу – пианино, а в другом – небольшая домашняя библиотека. И так много больших окон и комнат. Девушка бросилась на мягкий белый диван и обняла подушку. «Как тут хорошо!» завопила она. Мать с отцом обнялись и поцеловались. Супруга Игната тоже была в восторге от нового жилья. Супруги присели на противоположный диван и стали осматривать дом.
- Милый, мне кажется, лестница слишком крута, – захныкала Инесс, поправляя свою причёску, а Лори захихикала. Игнат же обречённо вздохнул, и из неоткуда вынул пёструю бутылку шампанского.
- Опля! Это надо отметить! – объявила глава семьи, и откупорил бутылку. Лори пододвинулась поближе к столику, наблюдая за стекающейся густой пеной.
- И тебе, цветочек, тоже можно, – сказала Инесс и дала дочери бокал с шампанским.
- Ну, мои дорогие дамы, я хочу выпить за нашу новую жизнь! У каждого появится что-то новое – у меня новая работа, хотя, конечно, она старая, но я уже открыл здесь несколько магазинов, так что в этом есть какая-то новизна. У тебя, Инесс, новые знакомые и новые… э… тусовки или как их там?.. – уточнил Игнат у жены. Та фыркнула и надула губки.
- Дорогой, ну, сколько можно тебе повторять, что ты оскорбляешь эти мероприятия. Тусовки – это ведь полнейший жаргон! Это светские мероприятия, – поучительно произнесла Инесс и поправила свои бриллиантовые кольца.
- Да, да – закивал отец Лори и продолжил. – Так вот. У Инесс… э … светская жизнь, у тебя, Лори новая школа, тоже новые знакомые… В общем, за новую и счастливую жизнь! – крикнул Игнат и залпом осушил свой бокал.
Лори и Инесс последовали его примеру, но они осушили свои бокалы изящнее.
«Да, наверно здесь будет лучше, чем в этом странном и сумасшедшем Китежграде.» - нервно подумала Лори, и понадеялась, что так оно и будет.

6 февраля.
На следующий день Лори встала спозаранку, чтобы изрядно подготовиться к походу в новую школу. Девушка встала и вышла на балкон. На улице было прохладно, снег крупными хлопьями ложился на землю, по небу плыли одинокие облака. Лори глубоко вздохнула и улыбнулась. Всё и впрямь налаживалось. Отец уже открыл в этом городе два своих магазина молодёжной одежды, и для продвижения бизнеса было решено переехать в Новосельск, поближе к известному торговому центру во всём СимСити. А мать собирается открыть свой собственный салон красоты, и ещё подумывает создать свою линию женской одежды. А у неё, Лори, новые друзья, аттестация, университет… «Надо произвести хорошее впечатление на своих новых одноклассников» - решила Лори и пошла готовиться. Через несколько часов она спустилась на первый этаж в столовую и поприветствовала родителей.
- О, моя дорогая, ты восхитительна в этом костюме от H&M! Ты поразишь всех наповал! – воскликнула Инесс, откладывая столовые приборы и критически осматривая Лори. – Неужели это моя дочь? – мать умилённо улыбнулась. Отец же просто весело усмехнулся.
- Сразу видно – моя дочь! – гордо воскликнул он.
Девушка улыбнулась и быстро позавтракала и отправилась в свою школу.
***
Классная, Госпожа Пьяная-Помятая, вошла в класс, нежно держа за локоток Лори. У всех учеников отвисла челюсть от удивления. Госпожа Пьяная – Помятая (сокращенно Пьянка – Помятка) мило улыбалась. От неё такого никто не мог ожидать даже в самом кошмарном сне. Все ученики, привыкшие к хамству классной, удивлённо таращились на свою учительницу. Похоже, Пьянка сама была в некотором замешательстве, и она чувствовала себя некомфортно в новом образе «доброй мамочки». Но поскольку родители Лори были богатыми и влиятельными людьми, то надо было им угождать, и Пьянка это хорошо понимала, и с Лори обращалась ласково.
- Здравствуйте, детки! У нас такое событие! Такое событие! – пискляво воскрикнула учительница. Она, того и гляди, была готова выкрикнуть что-то вроде: «Детки, а детки! Такое событие! Мне предки теперь такие взятки могут дать, ой, детки, как я счастлива, а!».
- У нас новенькая девушка! Знакомтесь, это Лори Портрейт! – Пьянка-Помятка мило улыбнулась во все свои оставшиеся зубы. Все взгляды устремились на девушку, та немного покраснела от столь повышенного внимания к себе.
Повисла неловкая тишина. Все разглядывали новенькую и делали определённые выводы.
- Э… Привет, – смущённо поздоровалась Лори, переминаясь с ноги на ногу.
- Лори Портрейт? Уж не родственница ли ты Игната Портрейта? – деловито поинтересовалась рыжая девица с заднего ряда. Лори с улыбкой на лице повернулась в её сторону и кивнула. Девушка не сразу поняла, что этой девчонке она не понравилась с первого взгляда. Ведь она была лучше её во всём.
- Да, я его дочь, – вежливо ответила Лори, не дав слова Пьянке, которая опомнилась, и перестала глупо кривиться.
- А вы, девушка, собственно, откуда? Вы вроде бы неместная! – продолжила та же девушка, разглядывая Ло с явным презрением.
- Да, неместная, но про моего отца уже успели узнать, – холодно отозвалась Лори.
- А всё же? – гнула своё рыжая.
- Это так для тебя важно?
- Может быть.
- Так, что за пустые разговоры?! А ну хватит тут нести всякую ерунду! Лори, твоё место вон…
- Извините, но почему вы считаете наш разговор пустым? Мы как раз знакомимся с нашей новой одноклассницей. Что тут плохого? – дерзко спросила блондинка за второй партой.
Лори она не понравилась.
- Да как ты смеешь так со мной разговаривать?! – вспылила Пьянка, но Лори её перебила.
- Извините, что перебиваю, но позвольте мне ответить на вопрос вон той дамы на последнем ряду, может, её полегчает от этого. Я из Китежграда.
По классу пролетел неодобрительный шумок.
- Так ты у нас из Стрэнджтауна… - с милой улыбочкой протянула та же блондинка. «Вот стерва!» - зло подумала Ло.
- Вы, кажется, ослышались. Из Китежграда, а не из Стрэнджтауна. Вы что-то путаете.
Класс засмеялся. Новенькая удивлённо вскинула брови, и хотела было открыть рот, но тут уж вмешалась Помятка.
- Ничего смешного не вижу!!! Что за глупый смех, а?! Детский сад на выезде!
- Ведь всем известно, что в Стренджтауне, или в Китежграде, одни чокнутые. Или же наоборот совсем тупые. Я лично склоняюсь к той мысли, что наша новая одноклассница – просто богатая гусыня с куриными мозгами, – гадко улыбнувшись, рыжая отвернулась.
Учительница заорала, что такого не потерпит у себя в классе и не позволит оскорблять новенькую.
- Кто вам дал права такими оскорблениями бросаться, а? – кричала классная. Лори отвернулась. Ей было жутко неловко и противно одновременно. Одни звери здесь, чего эти две девки стоят. Но Ло молчала. Она – не базарная баба! Она не будет терять достоинства, вступая в перепалку.
- Сейчас мы проверим, кто тут с куриными мозгами! Бордовски, к доске, быстро! – истошно крикнула Пьянка и направила новенькую на её место.
- А что я? Я разве против этой что-то имела против? – с вызовом поинтересовалась блондинка, а точнее та самая стерва, которая тоже активно участвовала в «заговоре».
- У меня, вообще-то, есть имя, – тихо сказала Лори, которую посадили прямо за Бордовски.
- Имела! Шагом марш!
Но блондинка не торопилась. Она медленно встала и не спеша, покачивая бёдрами, прошла к доске, не забыв одарить своей самой привлекательной улыбкой Ивана (ударение на и) Гранта, самого классного парня всей школы.
Алисия встала у доски, и стала демонстративно рассматривать свой маникюр и ногти безупречной формы. По классу пролетел очередной шумок, за что получили очередной крик учительницы. Успокоившись, Пьянка задала Алисии Бордовски небольшое уравнение (Пьянка преподавала высшую математику).
Алисия не торопилась. Она то и дело поправляла юбку, или причёску, всё время задумчиво улыбалась и что-то медленно писала. Когда же она его решила, то половина класса уже была на грани того, чтобы заснуть. Пьянка заорала на неё, поскольку девчонка решила уравнение неправильно (что и следовало ожидать). Лори даже вздрогнула, но увидев реакцию класса, а точнее отсутствие таковой, сделала вывод, что такие выпады классной довольно обычны. Ещё некоторое время покричав, учительница вызвала рыжую (она была одной из прихвостней Бордовски), но та тоже решила уравнение со своими сюрпризами. Она вела себя не так нахально, как её предшественница, но прокряхтела над уравнением тоже долго.
- Тэк-с, знаниями вы, девушки, не блещите. Я сегодня вечером с вашими родителями потолкую, – сладко произнесла Госпожа Пьяная – Помятая, сменив свою тактику «ученья». – Портрейт, теперь идёшь ты. Геннадий! А ну быстро вышвырни жвачку! – зло крикнула классная. – Я и с твоими родителями потолкую! Придут, и будут сами твои художества отскребать!
Лори справилась с заданием быстро и успешно. Когда Лори закончила, рыжая и блондика, и ещё несколько девиц злобно зашипели. Учительница удивлённо подняла брови.
- Неплохо. А теперь попробуй решить это.
- Хорошо.
- Оно повышенной сложности, – предупредила Пьянка.
- Думаю, я справлюсь.
Пьянка - Помятка зловеще усмехнулась, и подсунула слишком трудное уравнение. Крутясь в кресле, она с наслаждением наблюдала за Лори, улыбаясь до ушей. В прочем, эта улыбка медленно сходила на нет. Новенькая решила уравнение.
- Ну не фига… - прохрипел какой-то парень.
У пацанов сразу все противоположные чувства прошли – у этой красотки оказались не только хорошенькие ножки и приличный счёт в банке, но и ещё приличные мозги. Списать можно, на свиданку сходить можно – в общем, идеальная девушка, с такой любому захочется повеселиться. А вот девчонки оскалились - нечего чужих парней отбивать!
Классная одобрительно кивнула, и начала ругать рыжую и блондинистую за свою тупость, что доставляло Лори большое удовольствие.
В общем, урок был насыщен событиями, и всем хотелось обсудить их.
Настала долгожданная перемена. Все пошли сплетничать и обсуждать новенькую.
- Да ну её, эту дуру! Ишь ты, умная какая выискалась!
- Ага, а ещё со своей милой мордашкой!
- И ещё с более приличным счётом в банке!
- Ага!
- Видела, как мой Витька на неё пялился!
- И Джек тоже!
- Убить её мало! Парней отбивает!
Вот так и отнеслись девчонки к своей новой однокласснице. Парням же она понравилась, но к ней никто из них не осмелился подойти. Так что Лори осталась у окна одна, пытаясь не навязывать своё общество другим.
Через минут пять к ней подошла высокая шатенка, довольно безобидная на вид.
Лори возвела глаза к небу – неужели ещё одна стерва?
- Привет, Ло. Я Рита, и я не отношусь к виду тех стерв, что на тебя сегодня нападали. – просто сказала девчонка.
Лори удивлённо приподняла брови, а затем улыбнулась.
- Очень приятно с тобой познакомится.
- Взаимно! Круто ты сделала Химеру на уроке!
- Кого?
- Химеру. Это Алисию так называют. Не все, конечно, что очень печально.
- А…
- Ты молодец, такое сложное уравнение решила, а она с элементарным не справилась! Да и никто бы и не справился. Пьянка была наверняка удивленна – она обычно всех новеньких валит. Я уверена, что она теперь вся кипит от злости!
- А… Просто я разбираюсь в математике, – смущенно пробормотала Лори.
- Ну, не надо скромничать.
Девочки рассмеялись. Потом поболтали. Рита оказалась довольно милой девушкой и интересным собеседником.
- Здравствуй, Лори.
За спиной девушки стояли Бордовски и вся её свита.
- Хм… - Лори нахмурилась, и скрестила руки на груди.
- Извини за столь оскорбительное поведение Лизы… - Бордовски небрежно повела рукой в сторону рыжий.
- Ах, вот как? – возмущённо воскликнула Рита. Химера проигнорировала её реплику.
- А это Люси, Таня, Оля и Вероника. Как тебе в нашем городе?
- Отлично. – Лори чувствовала, что не к добру весь этот разговор и дружелюбность Алисии и её подружек.
- У нашего городка такая насыщенная история… Похищения, кражи, убийства…
- Зачем ты мне всё это говоришь?
- Ну, тебе бы не помешало бы знать о таких важных вещах…
- К примеру? – Лори ещё больше нахмурилась.
- О, да ты не знакома с историей Новосельска? – Химера неодобрительно покачала головой, другие последовали её примеру. - Стыдно, стыдно, девушка.
- А тебе не стыдно нести бред собачий, а?! – снова заголосила Ритка. – Уж тебе ли о стыде судить!
- Как грубо, – тихо прошипела Вероника, оскалив зубы в прямом смысле слова.
- Не сейчас, - шепнула Химера, почти не разжимая губ. – Так вот. Неужели ты не слышала о Доне Лотарио?
- Ну, слышала. Он типа героя-любовника.
- О, несомненно. И он классно целуется… - Алисия демонстративно закатила глаза и облизала губы.
- О, несомненно, все знают о твоём пошлом и грязном романе с этим мужиком-развратником! – прошипела Ритка.
- Да, этот роман был великолепен, как сам Дон.
- Так что с ним? – нетерпеливо спросила Лори. – Мне, если быть откровенной, не интересны твои любовные похождения.
- Он… он, возможно, убийца.
- После тебя любой убийцей станет. Жаль, что раньше не стал – с тобой-то он в раз разделался! – опять влезла Ритка.
- Убийца? – у Лори поползли брови на верх. Дон, может, и походил на сексуального маньяка, но явно не на убийцу.
- О, да… Ведь именно в его доме последний раз видели Беллу Гот…
- Её похитил НЛО, или она просто уехала – да какая разница?! Всё это сущая чепуха!
- Белла? – озадаченно переспросила Ло.
- Да. Она была очень влиятельной горожанкой Новосельска. Её все любили, но, увы…
- Что ты врёшь? Белла Гот жива! – сказала Ло.
- Да неужели? – хмыкнула Алисия.
- Да, жива! Она живёт в Китежграде, у неё есть работа, а я – её близкая знакомая, между прочем!!!
Алисия и её свита расхохотались.
- Глюки, глюки…
- Это смотря у кого! Всё сказали? – возмущённо спросила Лори, тяжело дыша.
- У тебя, Лори, богатая фантазия. Но, до свидания.
И она со своей свитой удалились.
Рита засмеялась и похлопала Лори по плечу.
- Молодец! Как ты здорово придумала про Китежград! – Рита поправила волосы.
- Я не вру. Хватит тут меня разыгрывать. Ну, надо же – Беллу Гот похитили. – Лори фыркнула.
- Ну ведь это же ты придумала! Ха-ха! – хихикала Рита.
- Я не вру! – серьёзно сказала Ло.
Ритка замолчала, а потом тихо спросила:
- Ты и вправду видела Беллу Гот в Китежграде?
- Конечно! Ты мне не веришь?
- Верю, но… но Алисия тоже не врёт. Все газеты об этом деле писали. Белла пропала.
- А как давно она пропала? – полюбопытствовала Рита.
- Ну, не так давно. 2 года назад, наверно. – Рита пожала плечами. – А это мысль! Может, она и уехала в Китежград… Вот вам и разгадка… Слушай, а точно… Вдруг, если…
- Нет, не может быть. Белла живёт в Китежграде очень давно, и вообще, она моя крёстная, и она уже жила в Китежграде, когда я родилась.
- Дела… Ну, тогда я не знаю…
- Мы с ней были лучшими подругами, и она никогда ничего про Новосельск не говорила.
- Может, однофамилицы? – предположила Рита.
- А что мы гадаем? У тебя есть фотография Беллы из Китежграда?
- Вроде бы. А у тебя?
- Да. – Лори порылась в своей сумочке, и вытащила миниатюрную фотокамеру.
- И зачем тебе она в школе? На память контрольные и таких, как Химера, на память будешь фоткать? – ехидно поинтересовалась Рита, но Лори проигнорировала ехидство подружки.
– Вот.
Рита взглянула и ахнула. Она вытащила какой-то журнальчик, и нашла какую-то статью про Беллу Гот. Рядом фотография.
- Но… но… они же одинаковы! – воскликнула Лори. – Как так?..
- О, блин!
- Что?
- В том-то и дело, что нет. Это не Белла, а её клон!


Задача:
Из пункта А в пункт Б выйхали на встречу машина и велосипед...
Расстояние между пунктами 1 километр.
Почему они не встретились?

Ответ:
Не Судьба...

 
SakuraDate: Воскресенье, 23-Сен-2007, 11:37 PM | Message # 2
Хранитель очага
City: Москва
Group: Проверенный
Posts: 639
Status: В отключке
Награды:
Активность Самый активный
Часть 2. 1999г. 6 месяцев спустя.

Прошло шесть месяцев. Лори так и не обзавелась подругами, кроме как Риткой. Парня тоже не было, но её это сильно не тревожило, так как за ней всё равно ухаживали три крутых парня школы. Через неделю был уже выпускной, и все были заняты приготовлениями к торжеству. Как быстро летит время…
Всё шло своим чередом. Пока не случилось это.

СЕНСАЦИЯ!!!
Сегодня утром должна была состояться очередная свадьба Мортимера Гота и некой Фионы Цань. Но когда священник спросил жениха «<…>Вы<…> согласны<…> или нет<…>”, появилась его бывшая жена и т.п. БЕЛЛА ГОТ!!! Все были просто потрясены! Белла Гот жива! Но, увы, она опять пропала. Где Белла? Что с ней? Подробности читай на стр. 6.

Лори, а заодно и Ритка, с жадностью прочли эту небольшую статью в газете «SimSityNews».

Как выяснилось, Белла Гот, пропавшая несколько лет тому назад, даёт нам повод для очередных предположений и разногласий!
Её внезапное появление на свадьбе своего же бывшего мужа подтверждает, что Дон Лотарио невиновен в её «смерти» и т.п. Но где же она пряталась всё это время? Некоторые люди предполагают, что Белла бежала в другой город, но и там велись поиски – и всё безрезультатно!
Очень интересно, что одна пожилая дама, госпожа Кринкл, горожанка Китежграда, заявила, что знакома с Беллой более… 50 лет! Но ведь Белле всего 35.… Как такое может быть?
Также Беллу видели в городке Цветущие Холмы. А одна юная особа утверждает, что знакома с Беллой Гот, но она живёт в Китежграде, занимается военным делом и не имеет никакого отношения к Новосельску!
Читай полную историю Беллы в следующем номере!!!

Позже выяснилось, что этой юной особой была Рита. «Не сдержалась» - слукавила Рита.
- Успела же… - Лори улыбнулась, но затем её улыбка угасла, и она снова пробежалась глазами по статье. – Не очень содержательно… Оказывается, за ней слежку вели и в Китежграде, и в Цветущих холмах… Что-то тут не вяжется.
- Да, я тоже это заметила. А не содержательно только потому, что эту пошлую газету нужно продавать, вот они и пишут, что всё в следующем номере. Во жулики паршивые, а!
- Дело не в жуликах… Слушай, Рита, я всё-таки никак не пойму, что это все из мухи слона раздули? Я так и не поняла, что в этой новосельской Белле такое необычное и всех волнующее?
- Ну, во-первых, бывшая жена Мортимера Гота, его-то ты знаешь?
- Да, да, самый тут богатенький дедушка.
- Во-вторых, она была очень знаменита и любовными похождениями, и своим вкладом в бизнес и другими делами…
- Какими такими?
- Да разными. – Рита развела руками. – Много всяких махинаций. И вообще она была довольно неординарный и загадочной персоной. То ли она была вампиршей, то ли с вервольфами в родстве была… А чёрт её знает!
- Хм… - Лори почесала за ухом. – Не нравится мне всё это… Может, нам попробовать решить эту загадку? Мне кажется, эти слухи не беспочвенные. Я давно не веселилась.
- Можно, конечно, но если и опытным сыщикам не удалось, то мы наверняка в пролёте… И, если честно, это дело пахнет криминалом. Я не хочу проблем.
- Я всё равно не знаю, что летом буду делать. Вот и займёмся этим делом.
- Мм… - Рита поджала губы, а затем хлопнула подругу по спине. - Одобряю! – Рита улыбнулась. – А вот только как мы о ней наше небольшое «расследование» вести будем? В Интернете что ли копаться?
- Ну, нет… Мы… э… походим по городу, какие-нибудь там её любимые места обследуем… - Лори задумалась. Уж очень хотелось ей разгадать эту загадку, но как?
- Но знаешь, - сказала Рита, - надо бы нам раскопать «Ветхий Завет Новосельска». Уж тогда хоть какой-то прок будет.
Лори тогда засмеялась.
- Не шути так.
- Да не шучу я! – возмутилась Рита.
- Что за идиотское название!
- Знаю. Но там может быть прописано и про Беллу!
- Это же «Ветхий Завет». Нам тогда новый нужен, – заметила Ло.
- Ты права. Но нам понадобятся оба, – решила Рита, – хотя новый – это ерунда! Там ничего существенного нет.
- Но где мы возьмём всё это? В магазине? – недоверчиво поинтересовалась Лори.
- Ты что, дура что ли? В магазине ещё этот «новый завет» есть, а вот старый можно откопать только в библиотеке Ивана Файера.
- Ивана Файера? Впервые о такой слышу!
- Эта библиотека была закрыта ещё в 1892 году.
- И откуда же ты знаешь такие даты, а? – Лори усмехнулась.
- Какая разница? Разве это главное?
- Да нет, конечно. А из-за чего её закрыли?
- Из-за того, что в этой библиотеке хранились книги, которых лучше было бы не читать.
- В смысле?
- В самом прямом! Там были спрятаны жуткие книги.
- И из-за этого надо было закрывать библиотеку? Что за ерунда? – возмутилась Лори. – Не проще ли было просто вывезти эти книги? Сжечь их можно было, на худой конец!
- Да кто их там знает, что у них случилось! Так библиотека была дряхлой и старой, разваливалась вся. Ведь она же была открыта с момента основания Новосельска.
- И где же эта библиотека?
- Рядом со второй военной частью, она также заброшена.
- Это же так далеко.
- Мда… - Ритка нахмурилась. – Но не дальше Китежграда.
- Сравнила.
- Хм… - Рита закусила губу.
- Рита, ты уверена, что из этой библиотеки не вывезли книги?
- Хм… Не думаю. Но «ветхий завет» вряд ли. Там тоже были найдены тексты, которые не были предназначены для чтения.
- Но стоит ли игра свеч? Переться чёрт знает куда за книгой, которой возможно и нет, да и ещё её надо будет найти в библиотеке, которая готова развалиться в любую секунду! – воскликнула Лори.
- Но всё же…
- Нет, Рита, зачем нам это надо?
- Но ведь Белла – твоя подруга, твоя хорошая знакомая!
- И что? Может, они просто похожи с Беллой Гот, может, родные сёстры. И что с того? Это их проблемы, и мы не вправе вмешиваться в их личную жизнь! Их тайны – это их тайны. Мало ли что напишет какая-та «желтуха»!
Рита промолчала.
- Ты права, Лори.
А Лори понимала, что загадки и личная жизнь Беллы ей не безразличны.
- Тем более в «Ветхом Завете» вряд ли что-то есть о Белле Гот.
- Да, – мрачно согласилась Рита.
Прошла ещё одна неделя. Лори закончила школу с пятерочным аттестатом (что и следовало ожидать). Всё было хорошо. Про Беллу Гот забыли. Пока не случилось убийство Пьера Тристана. Было воскресенье, когда эта информация просочилась в прессу. Ритка примчалась на всех парах к дому Лори с газетой в руках.
- Лори, смотри, смотри!
Лори взяла в свои руки газету.

Пьер Тристан был убит в собственном офисе!
Сегодня днём, в 11.21, был найден убитый крупный финансист Пьер Тристан. Убийца пока не найдена.
Он был зарезан кухонным ножом, который был найден на месте преступления. Но кто его убил?
Подозреваемых пока нет, но есть улики. И в этом деле как-то замешана Белла Гот (бывшая любовница убитого). Пьер Тристан видел в последний раз именно её, где-то в 10.30. Примерно через пять минут был зарезан Тристан. А законная жена покойного Тристана заявила, что накануне он получил по почте какую-то странную метку с надписью «БГ». БГ – это Белла Гот? Никто не знает. Тем не менее, Белла Гот замешана в этом деле. Но она опять исчезла, словно в воду канула.
Про завещание, интервью с Амалией Тристан и т.п. читай на стр.5.

Лори перечитала эту небольшую статью несколько раз.
- Ну, что, Ло, игра стоит свеч? – в голосе Ритки чувствовалась чуть ли ни мольба.
Лори озадачено кивнула. Девушка была в замешательстве. Зачем Белле понадобилось убивать Пьера Тристана?
Она задала этот вопрос Рите. Та призадумалась и ответила:
- Из-за денег, я думаю.
- Что, у неё денег мало?
- Да я не думаю, но мало ли…
- Рит, да у неё любовников выше крыши. С них денег не могла что ли взять?
- Ло, не знаю я! Может, денег задолжал он сам. Или из-за ревности.
- Вряд ли из-за ревности. У неё мужиков так много, что при подсчёте не хватит пальцев на руках и ногах.
- Значит, задолжал.
- Нет, нет. Такого тоже не может быть.
- Но нам надо раздобыть «ветхий завет» и «новый» тоже!
- Рита, ну зачем нам эта старая история? Там нет ничего такого, о чём нам следовало бы знать.
- Там может быть родословная Беллы, если её корни столь…
- И что с того? – перебила Лори свою подругу.
- Как что? Может семейная вражда или что-то ещё такое… - невнятно произнесла Рита.
- Скажи честно, зачем тебе надо в эту старую библиотеку? – девушка лукаво посмотрела на Риту. Та густо покраснела.
- Ну… Э… - Рита потупила взгляд.
- Ладно, бог с тобой, пошли собираться. От тебя всё равно не отвяжешься, – махнула рукой подружка.
Рита улыбнулась. Лори тоже.

***
- О боже… - Лори поморщилась при виде дряхлого подкосившегося здания.
- О, да… Все стены, похоже, сгнили. – Рита печально покачала головой, проведя рукой по сырым деревянным стенам. – Мечта любого бомжа.
- Рита, ничего не трогай. А то всё рухнет, – предупредила Лори подружку, оглядывая здание.
- Это точно… Зато властям или кому там очень удобно - это здание сносить не надо, потому, что оно само на тот свет отправиться, причём без всякой помощи.
- Значит, мы всё-таки такую услугу этому дому окажем, когда попадём внутрь, – отозвалась Лори и вздохнула.
Старая библиотека на окраине города была сильна запушена, стены сгнили, окна были все выбиты и завалены одновременно; в крыше виднелись глубокие дыры, а вокруг были разбросаны старые брёвна и множества обгоревших палок.
Девушки огляделись в поисках входа. Но его нигде не было видно.
- Вход, скорее всего, завален, – установила Рита.
- Понятно, что завален. Знать бы, где этот завал.
- А чёрт его знает? – пожала плечами Ритка.
Девушки разбрелись в поисках завала. Через некоторое время он нашёлся, однако он был не только завален, но и заколочен.
- Ну, и что нам делать? – жалобно промычала Рита при виде жалобной картины. – Сюда не войти! Чёрт! – она ожесточённо пнула ногой камень.
Через некоторое время Лори довольно и коварно улыбнулась.
- Ты чего? – Рита нахмурилась.
- Вход есть.
- Где? – чуть насмешливо поинтересовалась Рита. Лори усмехнулась.
- Посмотри наверх.
Рита взглянула. Выбитое окно! Увы, на второй этаж можно было попасть только взобравшись на дерево, а потом уже с него прыгать в широкий проём.
- Ну, уж фигушки! Не полезу я туда! – возмущённо воскликнула Рита.
- Что?! Ты меня притащила сюда, мы пёрлись сюда через три девять земель, а ты говоришь, что не полезешь? Ритка, какая же ты дура! – вспыхнула Лори. Рита надулась.
Подружки долго препирались. В конце концов, выяснилось, что подружка Лори жутко боится высоты.
- Ну, не глупи, сама же говорила, что игра стоит свеч. – отчаянно уговаривала Лори подругу, но та также отчаянно упиралась.
- Я забираю свои слова обратно!
- Ненавижу твой упёртый характер!
Опять крики, ругань и бессмысленные споры.
БАМ!
Яркая вспышка молнии и невыносимый грохот. Лори опасливо покачнулась, а Рита вскрикнула и упала на сырую почву.
- Давай, вставай, гроза начинается. – Лори протянула руку подруге, та тяжело поднялась.
- Ну, вот, и природа против нашего похода! Давай уйдём! – жалобно захныкала Рита, но подруга её одёрнула.
- Хватит хныкать, нам надо где-то укрыться. У нас нет выбора, по близости нет никакого места, кроме этого, где можно переждать грозу.
- Я туда не полезу! Ах! – Рита вскрикнула, закрываясь от дождя руками, при повторной вспышке молнии. Буря усиливалась.
- Тогда счастливо оставаться! – озлобленно крикнула Лори через гул ветра и ловко запрыгнула на дерево. Аккуратно вскарабкавшись на нужную ей высоту, Лори взглянула вниз. Рита, дрожа от холода, изумлённо пялилась на подругу.
- Рита, ну!
- Нет! Спускайся! Ты же можешь упасть при таком ветре! – кричала Рита.
Лори это понимала. Ветер качал деревья из стороны в сторону, но Лори, глубоко вздохнув, юркнула в проём и сильно ударилась левым плечом об пол, который предостерегающе заскрипел. Поднялось густое облако пыли. Девушка закашлялась.
- Ох… - она испустила стон.
- АААА! – прокричала Рита и влетела в проём, чего Лори не ожидала.
- ОЙ! – вскрикнула Лори, на которую приземлилась Рита.
- Прости…
- Чёрт… Ты меня чуть на смерть не задавила! Тебе сто раз говорили – пора худеть! – недовольно пробурчала пострадавшая.
- Фу…а какая пылища, а пол того гляди провалиться…
- Ритка, не трещи. После наших «полётов» надо спасибо ему сказать, что не провалился…
Девушки медленно поднялись, тщательно отряхиваясь.
- Теперь у меня все кости болят…
- Угу, – промычала Рита, оглядываясь по сторонам. – Ух ты! Мы, кажется, в каком-то кабинете!
Они оказались в небольшой комнате, в которой был большой письменный стол, который был завален до верха различными бумагами, на полу тоже лежали скомканные бумажки. По середине комнаты валялась разбитая в дребезги люстра. В уголку опасно накренился старый шкаф, у которого не хватало одной дверцы.
- Ого… Да здесь, по моему, шли какие-то ожесточённые бои. – Рита присвистнула, и осторожно подошла к письменному столу. – Эй, Лори, посмотри!
Лори приблизилась к столу.
- Что?
- Видишь? На этом листе чернила ещё свежие.
Лори прищурилась. И вправду, запись была сделана совсем недавно.
- И что всё это значит? – с дрожью в голосе спросила Лори Риту.
- Мы тут не одни. Что тут написано?
- «Не лезьте, куда не следует…» О, господи!
- Надо отсюда выбираться, да поживее. – Рита схватила несколько бумаг и запихнула в сумку.
- Что ты делаешь?
- Может пригодиться, – кратко ответила Рита.
Где-то внизу скрипнула половица и послышалась ругань. Девушки застыли на месте. Сердце бешено колотилось, на лбах девушек выступили крупные капельки пота.
- Лори, там, внизу, кто-то есть! – тихо пискнула Рита, на ходу забрасывая в сумку бумаги.
- Постой. Медленно двигаемся в сторону выхода… - тихо сказала Лори, начиная потихоньку отступать.
- Да, – всё также тихо отозвалась её подруга, запихивая в сумку всё, что ей попадалось под руку.
- Эй! Ты куда? Рита, вернись! – крикнула Лори, забыв о всех мерах предосторожности.
Рита повернула голову в сторону Лори, как в замедленной съёмке. У неё от страха расширились глаза и распахнулся рот. Лори сама открыла рот. «Дура!» - подумала Ло, и отвесила сама себе увесистый подзатыльник. Рита ринулась к шкафу, и всё содержимое вытрясла себе в рюкзак, а тем временем внизу послышались шаги, которые эхом распространялись по всей библиотеке.
- Рита, сматываемся! – крикнула Лори и схватила за локоть подругу и потащила к окну.
- Постой! – Рита пыталась закрыть сумку. Шаги приближались.
- Заклинило!
- Бог с эти! – кричала Лори.
- Есть! – Рите наконец удалось закрыть пухлую сумку.
- Быстрее! – крикнула подруга Рите, и, выскочив, вспрыгнула на дерево. Толстая ветка, за которую ухватилась Лори, опасливо скрипнула.
- Рита! Рита! Скорее! – истошно кричала Лори, спешно спускаясь вниз. Её лицо безжалостно хлестали сучья деревьев.
Рита вскрикнула. Шаги были совсем близко. Кинув сумку вниз, в руки Лори, она прыгнула на дерево, ухватившись за ту самую ветку, которая предостерегающе скрипела. Послышалась очередной скрип, и сверкнула молния, которая подожгла дерево. В кабинете распахнулась дверь, фигура приближалась к Рите, чтобы схватить девушку.
- Прыгай! Прыгай! – во всю глотку кричала Лори, которая уже успела промокнуть насквозь.
Рита попыталась обхватить руками ствол дерева, но ей было не дотянуться, тем более пламя уже успело перекинуться на него. Фигура приблизилась к окну и она была уже почти готова схватить Риту, но та, вскрикнув, резко рванула в сторону. Ветка надломилась, и рука преследователя зачерпала воздух. Рита, истошно крича и кувыркаясь, полетела вниз. Лори, застыв на месте, смотрела, как её подруга падает. Послышался стук плоти о землю.
- РИТА!!! – очнувшись, завизжала Лори, кидаясь к неподвижному телу подруги. Та, раскинув руки в сторону, лежала и не двигалась. Около её рта запеклась кровь, а левая рука была неестественно вывернута.
- Рита, Рита… - Лори лихорадочно трясла подругу, но та не подавала никаких признаков жизни. Девушка постучала её по щекам, но тщетно.
- Ты же не могла умереть, не могла… - шептала Лори. По её щеке потекла слеза.
Послышался холодящий кровь хохот. Лори подняла глаза наверх. В проёме стояла фигура, закутанная в чёрный плащ. Её плащ развевался на ветру, но капюшон плотно сидел на голове преследователя, скрывая его лицо.
- Не лезть, куда не надо, если вам не хочется расстаться с жизнью! – прокричала фигура, а точнее женщина, которая снова разразилась смехом. Сверкнула ослепляющая молния, и Лори сильно зажмурила глаза, а когда открыла их, незнакомки уже не было.
- Что за… - Лори осеклась. В нескольких шагах от неё упала какая-та чёрная пластина. Лори взяла её дрожащей рукой и осмотрела её. На чёрной пластине были изображены две буквы, охваченные огнём…
- БГ… Нет… - Лори сглотнула.
- Ох… - Рита застонала, привлекая к себе внимание подружки.
- Рита, Риточка! – Лори кинулась к ней. – Ты как?
- Н-ничего… - Рита тяжело приподнялась и печально уставилась на левую руку. – Перелом…
- Надо отсюда выбираться.
- Кто…кто… а это что такое? – Рита кивнула в сторону метки. Лори промолчала. – Неужели…
- Да, Рита. Мне самой в это не верится. Пошли, нам надо отсюда убираться поскорее.
- Что же нам теперь делать? – тихо спросила Рита.
- Не знаю… - прошептала Лори. – Не знаю…


Задача:
Из пункта А в пункт Б выйхали на встречу машина и велосипед...
Расстояние между пунктами 1 километр.
Почему они не встретились?

Ответ:
Не Судьба...

 
SakuraDate: Воскресенье, 23-Сен-2007, 11:37 PM | Message # 3
Хранитель очага
City: Москва
Group: Проверенный
Posts: 639
Status: В отключке
Награды:
Активность Самый активный
Часть 3. 1999 г. Несколько недель спустя.

Лори отворила калитку, и тихо закрыла её, окидывая взглядом небольшой дом Риты. Все лестницы и крыша были облупившиеся и с дырками; небольшой сад был неухожен, а половина крыльца и вовсе была завалена всяким барахлом.
Лори сглотнула и направилась к дому. Постучав, дверь открыла миссис Гонсалес, мать Риты. Она была одета в элегантный кремового цвета костюм, который украшали правильно подобранные аксессуары.
- Э… здравствуйте, миссис Гонсалес. – Лори замялась. Она оказалась на пороге красивой прихожей. Лори думала, что семья Гонсалес не слишком богата, но дом оказался богатым и уютным. И всё это не вязалось с внешним видом дома.
- Здравствуй, Лори. Как я рада тебя видеть! Рита много о тебе рассказывала. Ты иди, детка, наверх, Рита в своей комнате. Пэм тебя проводит, а я ухожу, спешу, видишь ли, дела…
- Э… - Лори потупила взгляд, пробурчав, что сама найдёт дорогу.
- Нет, нет, нет, я настаиваю, чтобы тебя проводила Пэм. Эй, Пэм! – крикнула миссис Гонсалес. – Сейчас придёт. А ты пока проходи, не стесняйся.
- Спасибо.
- Пэм! Пэм!
«И чего она так волнуется? Уж не думает ли она, что я что-нибудь украду?» - думала Лори.
В прихожую впопыхах вбежала молодая девушка, вся красная, как помидор.
- Да, мисс.
- Где тебя носило, бестолочь?! А?! – резко крикнула мать Риты, у Лори аж волосы дыбом встали.
- Была на кухне, мисс.
- Опять бездельничала, да?
- Никак нет, мисс, я мыла посуду, мисс, – дрожа всем телом сказала служанка.
- Врёшь, дрянь! У нас есть для этого посудомойка!
- Мисс, она вчера сломалась, – срывающемся голосом ответила Пэм.
- Тогда почему ты не вызвала мастера?
- Мастер обещал прийти к трём часам, мисс.
- А почему я об этом не знала? А? – крикнула миссис Гонсалес.
Пэм промолчала не найдясь, что ответить. Лори стало жаль бедняжку.
- А ну иди, и отмени мастера! Быстро!
- Да, мисс.
Пэм побежала отменять звонок, а миссис Гонсалес драматично вздохнуло, закатив глаза.
- Ох, Лори, дорогая, ты бы знала, как же трудно воспитывать прислугу…
- По моему, она ни в чём не провинилась, – холодно отозвалась Лори.
- Ничего ты не понимаешь. Ей-богу, как моя доченька непутёвая. Ну, до свидания. Пэм! А ну иди сюда!
Пэм, дрожа от страха, вбежала в прихожую.
- Ну? Чего молчишь, курица? – миссис Гонсалес хмыкнула, с презрением взглянув на бедную служанку.
- Мастер не придёт, мисс.
- Как так?! А кто чинить будет? Я что ли? Ты – то дурёха, сама не сделаешь. К моему приходу чтобы всё было чисто и исправно. Ясно?
- Да, мисс, – тихо сказала Пэм, поправляя передник.
Хлопнула дверь, а Пэм поманила Лори за собой.
- Сюда, мисс.
- Эй, обойдёмся без церемоний. Просто Лори. – осадила Лори девушку. Та вымученно улыбнулась.
- А я Пэм. Рада познакомиться.
- Я тоже, – искренне сказала Лори. – А тебя часто так?..
- Всегда, – тихо ответила Пэм, подходя к широкой лестнице, устеленной пурпурным ковром.
- Но почему ты всё это терпишь? Она не имеет права так с тобой обращаться! – возмущённо воскликнула Лори, но Пэм только хмыкнула.
- Да я уже давно ей «не перечу», как Ванесса выражается.
- Ванесса? Кто такая Ванесса? – не поняла Лори, на что Пэм рассмеялась.
- Не тупи, это так зовут эту стерву. – Пэм поморщилась, и повернула влево. – Нам сюда.
- А… почему ты не уйдёшь отсюда?
- Меня не отпустят, это раз. А во вторых… - Пэм замолкла.
- И?.. Скажи мне, я буду молчать. – Лори ободрительно похлопала служанку по плечу, тем самым давая ей понять, что сохранит эту тайну.
- Да, в принципе, никакого секрета и нет. Мистер Гонсалес очень сильно помог моей семье. У нас в доме случилось замыкание, и начался пожар. Всё сгорело. Ничего не осталось. – Пэм горько всхлипнула. – Ни мистер Гонсалес – благородный человек – помог нам, дал жильё. И мы все у него в долгу.
- Ох… - Лори потупилась.
- Бедный мистер Гонсалес! Попалась же ему такая дрянь! – Пэм повторно всхлипнула и остановилась около двери. – Тебе сюда. Прощай. – И Пэм убежала, заливаясь слезами.
Лори покачала головой, и немного приоткрыла дверь. На полу сидела Рита, перебирая различные бумаги.
- О, какие люди! Привет, Ло.
- Приветик. – Лори вошла в просторную комнату и плотно затворила за собой дверь.
- О, да ты одна! – Рита присвистнула, откладывая очередную стопку бумаги.
- Конечно, а, что, я с парнем что ли должна была прийти? – возмутилась Лори, а её подруга только хихикнула.
- Ты его сначала заведи, – ехидно предложила Рита.
- Вредина. – Лори хихикнула. – Нет, а серьёзно?
- Нет, я в смысле того, что тебя, это, никто не провожал?
- А, нет, меня проводила сюда Пэм… Стоп, чего - то я не улавливаю. А почему обязательно должны тебя провожать… - Лори запнулась, взглянув на подругу, которая умирала от смеха.
- Это причуды моей мамаши. Боится, что что-нибудь сопрут. Видела наш домик снаружи?
Лори кивнула, внимательно слушая.
- Ну, вот, моей маман идея. Идиотизм!
- М-да…
- Ты её видела? – спросила Рита.
- Да. Она ужасно обошлась с Пэм.
- Не удивляюсь, она так с каждым, кто ниже её «рангом». – Рита обозначала кавычки правой рукой.
- Эй, ты что, гипс сняла? – Лори охнула.
- А, давно уже пора. – Рита безразлично пожала плечами.
- Эх ты…. Так зачем ты меня позвала? – нетерпеливо спросила Лори.
- Эй, нельзя что ли просто наведать больную подружку? У! – Рита капризно надула губки. Лори рассмеялась.
- А всё же?
Лицо Риты стало серьёзным и сосредоточенным.
- На счёт Беллы Гот.
Лори помрачнела. Она медленно осела на пол.
- Зачем?
- Как так – зачем? Она нас чуть не прикончила! – Рита покачала головой.
- Слушай, давай не лезть в это дело, пока нас не отправили на тот свет. – Лори отвернулась.
- Мы и так уже далеко зашли. Нам уже нельзя отступать. – тихо сказала Рита, и опустила свои глаза.
- Да никуда мы не зашли, мы ничего не знаем! Ты что, не понимаешь, во что мы ввязываемся? – вспыхнула Лори, но Рита ухмыльнулась.
- Это ты ничего не знаешь. А вот я знаю кое-что важное.
- Откуда? – насмешливо спросила Лори.
- Отсюда. – Рита помахала перед носом подруги стопкой бумаг. – Ай, подожди, это всё не то. Вот, - Рита протянула Лори небольшую стопку исписанной бумаги. – Всё остальное не представляет для нас никакого интереса.
- Хм… - Лори нахмурила брови и, начала было просматривать бумаги, как Рита вырвала их у подруги из рук.
- Это долго. Короче, это несколько страниц из нашего «ветхового завета». – Рита сияла от гордости, что урвала их, не смотря ни на что.
- Хм… - Лори ещё больше нахмурилась. – Если от этой книги и хотели избавиться, то почему её только порвали, и то не в клочья, а только страницы повырывали… Что-то тут нечисто…
- Я тоже так думаю. Видишь, они немного…э…подгорелые, – неуклюже закончила своё замечание Рита.
- Подгорелые… Ну, ты скажешь. – Лори хмыкнула. – Но ты права. Их кто-то вынул из огня.
- Да. – Рита многозначительно кивнула. – Но постой, может это очередная уловка?
- Какая ещё уловка? – устала переспросила Лори. У девушки сильно болела голова, и боль с каждой минутой всё усиливалась.
- Ну, может, тот, кто это сделал… ты понимаешь, кого я имею в виду…может, она и хотела, чтобы кто-нибудь догадался… - Рита замолкла, посмотрев на Лори, которая сильно стиснула виски.
- Дай подумать… - девушка глубоко вздохнула. – Ладно, бог с этим, что с того, что страницы раскиданы по всему дому и они горели в огне? Ведь не это то самое важное, ведь так? Так?
- Да, самое главное – это содержимое этих бумаг, но ты не права, что все эти…э…улики, да, - просто мелочь. Это небольшой…хм …а! ключик к разгадке! – Рита замолкла и начала переводить дух.
- Ключик – то несущественный, – заметила Лори.
- Во упрямая! – вспыхнула Рита.
- Кто бы говорил, – осадила Ло подружку.
- Ладно, хватит. Короче, я просмотрела тут всякие отрывки из нашего драгоценного «завета» и…
- И?
- Одна страница оказалась как нельзя кстати, – закончила Рита после небольшой паузы.
- Только одна? – разочаровано уточнила Лори. Рита кивнула.
- Да, там есть про Беллу. В прочем, тебе бы не помешало бы почитать и всё остальное. – начала бубнить Рита, но Лори приостановила её жестом.
- Подожди, давай ближе к делу. Что там про нашу преследовательницу?
- В общем, о ней говорится на… ну-ка, ну-ка… - Рита аккуратно взяла сильно обгоревшую бумагу. – Вот, на 456 странице. Здесь есть небольшая биография Беллы.
- Покажи! – Лори выхватила лист из рук Риты, чуть не порвав его.
- Ей, поаккуратнее, пожалуйста! – возмущённо воскликнула Рита.
Лори по быстрому пробежалась глазами по биографии.
- Она здесь не вся. Только дата рождения и смерти, место проживания и краткая характеристика. А всё остальное на другой странице, – сказала Рите подруга.
Рита покрутила указательным пальцем у виска.
- Дурочка. Ты хоть поняла, что сейчас сказала?
- Конечно, – невозмутимо сказала Лори.
- Да ну? – с иронией удивилась Рита. – Тогда повтори, то, что сказала.
- Чего?! Да на фиг мне это? Не буду я ничего повторять, – упёрлась Лори.
- Нет, повтори!
- Ну, хорошо, – согласилась девушка. – Если тебе станет легче…
- Станет, станет, не сомневайся, и тебе заодно, уж помяни моё слово, ну! – Рита в ожидании уставилась на Лори.
- Ну «ну» так «ну»! Здесь есть всего на всего дата рождения и смерти, место жительства…постой… - у Лори что0то щёлкнуло в голове. – Постой… Здесь есть только дата рождения и… - девушка запнулась.
- Ну? – Рита с надеждой взглянула на Лори.
- и…смерти? – договорила Лори.
- Да, – мрачно подтвердила Рита.
Лори взглянула на бумагу.

Белла Гот (1856 – 1892)
Место захоронения: неизвестно, предположительно на кладбище на Division Street, «Логово Дьявола»

- О, чёрт… - Лори помрачнела. – Что же всё это значит?
- Вы в большой беде, – ответил Лори незнакомый женский голос. Лори и Рита закричали. Лампочка раскололась, и вся комната утонула во тьме. Дверь отворилась.

***
Дверь распахнулась и на пороге показалась женская фигура. Девочки отчаянно закричали. Фигура вошла в комнату. Неожиданно в её руке вспыхнул огонь
- НЕЕТ! НЕЕЕТ! НЕ НАДО! УХОДИ! – кричали девочки.
- Да успокойтесь вы, ведь это же я! – послышался знакомый женский голос.
- Пэм? – прохрипела Рита.
- Конечно же я, чего вы так меня испугались? – Пэм подошла ближе, но Рита, словно ошпаренная, отскочила от неё.
- Н-не подходи… Убери огонь… Убери… - задыхаясь, шептала Рита.
- Это не огонь, а фонарик. – Пэм посмотрела на верх. – Ой-ой-ой… Что же со мной сделает эта стер… - Пэм осеклась, забыв о присутствии дочери миссис Гонсалес, - …э… эта…совесть! – нашлась Пэм. – Мисс будет недовольна.
- А тебе не говорили, что подслушивать нехорошо? – злобно поинтересовалась Рита.
- Говорили, но я что, при каждом разговоре уши затыкать должна? – нагло поинтересовалась Пэм, поправляя свою форму.
- Что? Да как ты смеешь так говорить? – вспыхнула Рита.
- Пэм, не перегибай палку. Ты и вправду не имеешь права лезть не в свое дело, – вмешалась в разговор Лори, которая тоже уже успела прийти в себя.
- Я убиралась в соседней комнате, а стены туточки тонкие. Вот я и всё слышала. Вы во что ввязались, а?
- Не твоё дело! – рявкнула Рита. – Вон!
Но Пэм не шевельнулась.
- Это ты Белле Гот обязана сломанной рукой, да? – спросила Пэм.
У Лори расширились глаза, а у Риты отвисла челюсть.
- Да что ты…
- Рита, я не такая дура, как тебе кажется. Вы ввязались в грязное дело.
- Спасибо за подтверждение этого неоспоримого факта, но мы сами как-нибудь выпутаемся! – сказала Рита.
- Ну, нет, я тоже хочу помочь! – резко сказала Пэм.
- НЕТ! – хором крикнули подружки.
- Ни нет, а да.
- Нет.
- Нет!
- Тогда вот вам совет – наведайтесь в библиотеку и на кладбище. – Пэм развернулась и ушла.
Лори и Рита неподвижно стояли посреди комнаты.
- И как нам теперь от неё отвязаться? – жалобно захныкала Рита.
- Не знаю, Рита, не знаю… Но я не позволю ей впутаться в это! – срывающимся голосом прошептала Лори.
Content-Disposition: form-data; name="smiles_on"

1


Задача:
Из пункта А в пункт Б выйхали на встречу машина и велосипед...
Расстояние между пунктами 1 километр.
Почему они не встретились?

Ответ:
Не Судьба...

 
SakuraDate: Воскресенье, 23-Сен-2007, 11:37 PM | Message # 4
Хранитель очага
City: Москва
Group: Проверенный
Posts: 639
Status: В отключке
Награды:
Активность Самый активный
Часть 4. 1999 г. Несколько недель спустя.

15 июля.
Лори сидела у себя в комнате и грустно смотрела в окно. На улице шёл дождь, всё небо затянуло тучами. Было тоскливо и скучно. Казалось, что сейчас конец февраля, а не начало июля.
А девушка всё думала о Белле Гот, о тех странных документах, и о словах Пэм, что все они в большой беде. Лори очень тревожила мысль, что Пэм права. Белла Гот уже предупредила их два раза, чтобы они не лезли не в своё дело, но Рита права – они зашли слишком далеко, чтобы отступать. Тем более эта женщина теперь точно не успокоится – ведь три девчонки очень много знают.
Послышался стук. Лори удивлённо вскинула бровь и повернулась. В комнату вошла Рита, весёлая, довольная и без гипса.
- Привет, Ло, хватит скучать! Смотри – моя рука здорова! – воскликнула Рита, и закружила по комнате, а потом, без всякой грации, тяжело плюхнулась на кремовый кожаный диван.
- Привет, – мрачно отозвалась Лори и уронила свою голову на колени, обхватив их руками.
- Ух! У тебя прикольный дом, хотя снаружи так же мерзко, как и у меня. Чья идейка? – Рита протянула вперёд свои длинные ноги.
- Да ничья. Просто, нам всем так удобно, – безразлично пожала плечами Лори.
- Значит, общая, – решительно заявила Рита.
- Может быть…
- Ей, что за кислое выражение лица? Пошли, развеемся.
- Ага, давай. В такую погоду как раз и надо ходить по паркам и магазинам. Чудесно! – язвительно сказала Лори.
- Мэм, ваш чай, – послышался женский голос и в комнату вошла Глория, горничная Портрейтов.
- Спасибо, Глория. – Лори взяла из рук домработницы поднос с чаем и различными сладостями и поставила на небольшой кофейный столик. – Рита, тебе налить?
- Давай, я уже, наверно, забыла, что такое чай. Пью только кофе и колу. И от конфеток не откажусь, – с воодушевлением согласилась Рита и взяла фарфоровую чашку с чаем. – М-м… Персиковый… А Глория довольно мила.
- Угу. По крайне мере, она воспитана получше Пэм.
- Точно?
- Успокойся, Рита, стены у нас не тонкие, – сказала Лори, отпивая чая. – Ух, горячий!
- Возьми конфетку. А они с чем?
- С водкой и чесноком, – пошутила Лори, только Рита всё приняла за чистую воду.
- Серьёзно? Класс! – подруга Лори схватила сразу три конфетки и засунула их в рот. – Предки до сих пор мне не дают попробовать водку. Это, конечно, гадость, но в этой жизни надо попробовать всё.
- С каких это пор ты стала пай-девочкой? – Лори улыбнулась и посмотрела на Риту, которая безостановочно уплетала конфеты. – Эй, оставь мне немного!
- С тех пор, как я попробовала было покурить. Меня Генка Васильков на это подтолкнул, ну я и попробовала.
- Это ещё кто?
- А, из шпаны был одной. А теперь куда-то уехал. – Рита закашлялась. – Слушай, у этих конфет странный привкус.
- Балда, они с огненным виски, а не с водкой, - раздражённо сказала Лори.
- Тьфу! Ненавижу виски! – Рита ещё больше закашлялась.
Послышался стук в дверь.
- Войдите, – устало крикнула Лори.
- Мэм, вам прислали вот эти конфеты, мэм. – это была Глория.
- А… да… спасибо… - Лори взяла красивую коробку.
- До свидания, мэм, всего хорошего. – Глория вышла из комнаты.
А Лори с интересом повертела в руках коробку конфет.
- Ну, кто он, колись! – жадно спросила Рита, любительница всяких любовных историй и сплетен.
- Да нет у меня никого, – отрезала Лори, но она заметно покраснела.
- Тогда кто же?
- Дед Пехто! – резко ответила Лори. – Не знаю я! И записки нет…
- А, ладно, давай, открывай, я голодная, – махнула рукой Рита.
Лори пожала плечами и вскрыла коробку. «Кто же мне прислал эти конфетки? Может, Джек? – думала Лори. – Ведь он такой классный…»
Джек нравился Лори уже давно, он был красив и умён, и таким манящим…
- Ух ты, они наверняка повкуснее твоего виски! – Рита взяла конфету и осмотрела её. – Слушай, Лори, я тоже хочу такого ухажёра! Смотри, какие узоры на конфетах!
- Правда? – Лори тоже взяла конфету и осмотрела причудливый узор. – Ух – ты… - Лори присвистнула, но вдруг её лицо окаменело. – А это что такое…
- Он что, уже обручальное колечко вставил в конфетку? – ехидно поинтересовалась Рита и поднесла конфету ко рту.
- Нет, Рита, не ешь! – Лори выхватила конфету у Риты. Та возмущённо пискнула.
- Ты что, с ума сошла?
- Яд, яд тут! – крикнула Лори.
У Риты отвалилась челюсть от удивления.
- Чего?
- Смотри, смотри, тут дырочки, словно от укола. Видишь? И на твоей, и на моей конфетах! – Лори кинула с отвращением конфету Рите. Та ловко её словила, и осмотрела её. Лицо девушки побледнело.
Через некоторое время девушки осмотрели все конфеты.
- Они все отравлены, – тихо сказала Лори.
- О, чёрт… - Рита хлопнула себя по лбу. – Гот!
- Больше некому. Она сначала тебя хотела убить, а теперь и меня.
- Но откуда она узнала, что мы не перестали вести расследование? – ошарашено спросила Рита.
- Наверное, она за нами следит… - медленно проговорила Лори. - …или кто-то из её людей следит за нами.
- Но кто?
- Не знаю…
Лори отчаянно посмотрела на конфеты, а затем со всей силы закрыла коробку и прижала её. Все конфеты сразу растеклись по всей коробке.
- Эй, ты что делаешь?.. Ой! – Рита вскрикнула.
Помимо шоколада по коробке растекалась ярко-красная жидкость…

16 июля, 2 часа ночи.

- Алло, Рита?
- Да, Ло, привет.
- Как дела?
- Ну, отлично.
- Что делаешь?
- Ну, по скольку сейчас два часа ночи, то я, считай, спала, – раздражённо ответила Рита и широко зевнула.
- Ой, извини…
- Ладно, ладно, – недовольно буркнула Рита. – Чего тебе?
- Нам надо срочно встретиться, – тихо сказала Лори. – Срочно.
- Ты, что, обалдела? – крикнула Рита в телефонную трубку.
- Это касается Беллы, я тут такое нашла! – возбуждённо прошептала Лори.
- А до утра это никак подождать не может?
- Нет, не может.
- Блин, Лори! – Рита выругалась. – Где встречаемся?
- Давай у меня, в саду. Там безопаснее, – после небольшой паузы предложила Лори.
- Ох-хо-хох… Чёрт с тобой! – Рита бросила трубку и начала лихорадочно собираться.

Рита кралась к дому Лори. Сильный ветер развивал её локоны, надвигалась гроза. Но Рита упрямо двигалась в сторону дома подруги.
Подойдя к калитке, Рита огляделась. Лори нигде не было.
- Лори, – тихо позвала Рита.
Молчание.
- Лори! – чуть громче позвала Рита подругу.
На этот раз из ближайших кустов выскочила Лори. У неё был довольно причудливый вид – вся взлохмаченная и в листьях.
- Заходи, – шепнула Лори, осторожно открывая и закрывая калитку.
- Ну? – Рита сложила руки на груди.
- Подожди. Пошли в баню.
- Куда? Ты же говорила… - начала Рита, но Лори отрицательно покачала головой.
- Надвигается буря. Лучше в бане.
Девушки засеменили к небольшому зданию, которое было чуть больше гаража.
Лори пропустила недовольную подругу вперёд, а затем плотно закрыла за собой дверь.
- Вот так хорошо, – довольно сказала Лори, и уселась на деревянную скамейку. – Это, конечно, пока ещё не баня, ни печки, ни нормальных скамеек нет, но отец сказал, что на следующей недели всё привезут. А пока это так, сарайчик, а баня – одно название.
- З-заметно. Я уже замёрзла, – сказала Рита, стуча зубами от холода. – Холодрыга какая!
- А… это не проблема, – махнула рукой Лори и подошла к маленькому шкафчику, а затем она открыла его и нажала на маленькую зелёную кнопку.
«Баня» сразу наполнилась теплом.
- Так лучше?
- Да, – весело ответила Рита, но затем спохватилась, и опять приняла надменный вид. – Ну и? Зачем ты меня позвала?
- Это на счёт тех бумаг, которые ты мне дала. – начала Лори. – Они со скрытом дном.
- То есть? – Рита сделала большие глаза.
- Я проверила их всех на свет. На той, где биография Беллы, есть кое – что интересненькое.
- Что?
- Смотри. – Лори взяла лист и поднесла его к свету. На нём тот час проявились скрытые буквы.
- Невидимые чернила! – охнула Рита. – Не может быть!
- Может. – Лори отложила лист.
- Как ты догадалась?
- Не знаю. – Ло пожала плечами. – Мне просто интуиция помогла.
- Так что там? – нетерпеливо спросила Рита. – Что там написано?
- Посмотри сама.
Рита схватила лист, поднесла к свету, и вгляделась.
Рядом с графой «место захоронения» было приписано «за БФ, к. 84270»
- Хм… - Рита нахмурилась. – И что это значит?
- Я думаю, БФ – это библиотека Файера. – сказала Лори, и Рита одобрительно кивнула.
- Но, чёрт меня подери, что это за к. 84270? – с негодованием воскликнула подруга Риты.
- Лори, я думала, на этот вопрос ответишь мне ты.
- Нет, Рита, я даже не догадываюсь. – Лори тяжел вздохнула. – Только одно я знаю.
- Что?
- Нам в любом случае придётся вернуться в библиотеку, и побывать на кладбище, даже если нас там будет ждать Белла и…смерть.
Рита поперхнулась и удивлённо взглянула на Лори. Её тело напряглось, а лицо побледнело.
- Ты думаешь… - начала Рита, но потом её голос дрогнул, и она приостановилась. – Кхм! Ты думаешь, что…
- что теперь мы обречены, – закончила Лори. – Обречены…


Задача:
Из пункта А в пункт Б выйхали на встречу машина и велосипед...
Расстояние между пунктами 1 километр.
Почему они не встретились?

Ответ:
Не Судьба...

 
SakuraDate: Воскресенье, 23-Сен-2007, 11:38 PM | Message # 5
Хранитель очага
City: Москва
Group: Проверенный
Posts: 639
Status: В отключке
Награды:
Активность Самый активный
Часть 5.
16 июля, 2 часа дня.

- Эй, Ло, так что? – спросила в очередной раз Рита.
Лори ещё ниже опустила голову, задёрнула занавески, и отошла от окна.
- Сегодня, ночью, мы отправимся на кладбище, – тихо сказала Лори, откинув назад волосы. Рита нервно сглотнула.
- Н-ночью? На кладбище? О… Стоп, подожди, ведь она… И это значит…
- Да, Рита, мы вернёмся в эту чёртову библиотеку! – зло выкрикнула Лори, и заметалась из стороны в сторону. – Но на сей раз мы будем готовы… И посмотрим кто кого…
- Но, Лори, - Рита опустила взгляд на свою левую руку. – Ты же знаешь…
- Да, знаю! – крикнула Лори. – Знаю! Я знаю, что и на сей раз нас подстерег1т эта ведьма, и знай Рита, теперь мы так дёшево не отделаемся! – горестно закончила Ло.
- Ну, знаешь, если моя рука – это дёшево… - Рита не закончила, и отвернулась.
Лори остановилась.
- Извини, – кратко бросила Рите подруга, и опять стала мельтешить.
- Всегда пожалуйста, – холодно отозвалась Рита. – Какой план?
Лори остановилась и опустилась рядом с Ритой на диван.
- Мы возьмём лестницу, верёвку, отмычку.
- Какой интересный план. – Рита издевательски всплеснула руками. Что дальше?
- Значит так. – Лицо Лори стало строже. – Мы опять заберёмся в тот самый кабинет, и спустимся вниз. Посмотрим, что там. Вдруг Белла не успела замести следы.
- Это вряд ли. – Рита покачала головой. – Мы так шумно ввалились, она наверняка услышала. Замела следы, и затем уже и наверх поспешила.
Лори осеклась и кивнула. Рита была права.
- Ты права. В любом случае, нам надо быть на чеку. Эта ведьма взялась за нас всерьёз.
- Тогда захватим и бумаги. – Рита взяла в руку лист с неполной биографией Беллы. – Ксерокопия есть, и то что видно, и не видно.
- Давай. Так же подготовь костюм. – Лори чихнула.
- Какой ещё костюм? – Рита внимательно посмотрела на Лори. – Ты это о чём?
- Оденем комбинезоны, и под них подложи что-нибудь, вату там, или что… Я думаю, на этот раз мы пострадаем серьёзнее, – тихо сказала Лори и опустила голову.
- Но втроём нам будет легче! – послышался весёлый девичий голос. Лори и Рита резко повернулись и их взгляды наткнулись на Пэм.
- Пэм! – Лори сжала кулаки. Как же она ей надоела!
- Опять? – Рита устало отвернулась. – Будь любезна, выйди отсюда! - У Риты тоже сами по себе руки сжались в кулаки.
- С какой стати? – нагло спросила Пэм, скрещивая руки на груди. – Я тоже имею право участвовать в этом.
- Нет, не имеешь! – закричала Лори, окончательно выйдя из себя. – Ты ничего не знаешь, и не лезь в это! Это наше с Ритой, и только наше дело, и мы не позволим тебе вмешаться!
Рита молчала. Её губы дрожали. Она порывалась что-то сказать, но сдерживала себя.
- Могу, – спокойно отреагировала Пэм. – На полном основании.
- Что?! – Лори задохнулась от наглости и решимости Пэм. – Да что ты…
- Я знаю всё, что вы знаете, и я тоже хочу остановить всё это безобразие. Ведь был убит ещё один человек.
Лори вздрогнула. Пэм явно говорила о Доне Лотарио, чей труп был найден утром сегодняшнего дня.
- Это ничего не значит, – сказала Ло. – И ничего не меняет.
- Почему же? Теперь я с вами, – просто сказала Пэм.
- Нет, не с нами! – Лори опять начала раздражаться. – Оставь нас в покое, и перестань за нами следить! Рита, скажи ей! – Лори отчаянно повернулась лицом к подруги, но та молчала, губы стали тоньше.
- Лори, не кричи, ты от неё ничего дельного не услышишь. – Пэм издевательски ухмыльнулась. И это вывело Риту.
- Уходи! Уходи! И не возвращайся! – взвизгнула Рита. Её лицо пылало.
- Ты ведь знаешь, Рита, что я имею право… Я не могу тебя понять, зачем скрывать…
- Какого?.. – Лори так и осталась стоять с открытым ртом, не договорив до конца.
- Рита, не забывай… - Пэм развернулась и так же моментально исчезла, как и появилась.
Девушки притихли.
- Ты мне должна что-то объяснить, верно? – обратилась Лори к Рите.
Рита, всё также поджав губы, отрицательно покачала головой.
- Нет, Лори, всё нормально… - тихо прошептала подруга Лори. Её руки дрожали.
- О чём говорила Пэм? О чём?
- Д-дело в том, что… она меня шантажирует.
У Лори отвисла челюсть. Уж чего - чего, но явно не это ожидала услышать от подруги Лори.
- Шантажирует? Как?.. – Лори осеклась и хлопнула себя по лбу! – Какая же я дура! Предки!
- Да, – мрачно согласилась Рита. – Она говорит, что если мы не согласимся с тем, что она будет заниматься этим делом вместе с нами, то… в общем, она грозится пойти и рассказать всё отцу.
- Ты уверена, что твой отец это воспримет всерьёз? – озадаченно спросила Лори.
- Да.
Девушки потупились. Сложившиеся ситуация была критическая.
- Это ничего не меняет, – твёрдо сказала Рита. – Мы всё равно решим эту загадку, выйдем сухими из воды, и … получим кучу бабок! И никто, ни Пэм, и ни тем более родители нам не смогут помешать! – Рита улыбнулась, и Лори ответила тем же.
- Я как раз это и ожидала от тебя услышать. Пошли собираться.

В нескольких сотнях километров от этого места…

- Глупые девчонки! – прошипела темноволосая женщина. – Они выйдут сухими из воды… Ну, что ж, мои дорогие, сегодня вы измените своё мнение на этот счёт… Сипух!
- Да, госпожа Белла, – писклявым голоском отозвался маленький и грязненький эльф.
- Прикажи моим слугам подготовиться… сегодня развлекательная программа… - Белла захохотала. – Сегодня будет весло… И этой ночью они умрут! Все до одной!

***
- У-у-у! Я вся чешусь от этого комбинезона и ваты! – недовольно пробурчала Рита.
- Зато ты похожа на милого бобра! – весело заметила Лори.
- Ага, как же. Ты-то уже спички, и даже не видно, что ты под костюм тонну ваты засунула. А я? А я как толстая корова! – Рита сплюнула. – А это ещё что?
- Ну… э … - Лори смущённо опустила взгляд на пакет в её руках. – Это шлемы, нарукавники, наколенники… Вот…
- Ты это смеёшься, да? – Рита взглянула на Лори и поперхнулась, наткнувшись на строгий взгляд подруги. – Мы что, на велосипедах туда поедем?
- Конечно, нет, – раздражённо сказала Лори. – На метро поедем. Просто… ну… это как меры предосторожности.
- Чего? - Рита закашлялась. – Блин, Лори, ты меня разыгрываешь или как?
Лори, не ответив на вопрос и недоумённый взгляд Риты, отвернулась и достала из пакета свой комплект, другой же кинула Рите. Рита ловко его словила, но не стала надевать на себя шлем и другие вещи. Лори же сделала иначе. Она одела на себя шлем, наколенники и нарукавники, и уставилась на подругу.
- Ну? Долго будешь думать?
- Слушай, я не хочу выглядеть как дура… А около библиотеки нельзя всё это надеть?.. Ну, хорошо… - Рита обречённо вздохнула и нацепила «меры предосторожности», ощущая на себе косые взгляды прохожих.
- Как глупо…
- Не хныкай, – строго одёрнула Лори Риту. – Пора.
- Пора…

В нескольких сотнях километров от этого места…
Логово Беллы
- Хм… - Белла отодвинула кристальный шар. – Интересно, интересно, что на сей раз они задумали… Сипух! Прикажи моим стражам немного повременить… Сегодня всё равно будет весело… Очень весело!
***
- Хм… - Рита нахмурилась при виде старой подкосившейся библиотеки. Её глаза опустились и взглянули на левую руку.
- Пошли. – Лори бесстрашно направилась в сторону дерева.
- Пошли… - грустно повторила Рита и направилась вслед за подругой.
Лори ловко вскочила на дерево, и медленно поползла вверх. Рита, немного потупившись, начала действовать также. Когда Лори оказалась на уровне окна, её глаза широка расширились.
- О, чёрт! – Лори выругалась. – Чёрт!
- Ну, что ещё? – недовольно пробурчала Рита. – Что ещё случилось?
- Окно.
- Что? Какое окно?
- Рита, окно застеклили! - Лори со злостью стукнула кулаком по стволу дерева. – Это эта дрянь постаралась!
Подул сильный ветер, и девушки еле удержались на стволе.
- Эй, потише на поворотах. Она, кажется, тебя услышала. – Рита оглянулась по сторонам. – Ну, что будем делать?
- Не знаю, – зло ответила Лори.
- Думай быстрей, я не хочу целый день торчать на дереве, как дура.
Лори не промолчала, углубляясь в свои мысли. Был только один выход…
Всё тело девушки напряглось и изогнулось.
- Лори, что ты за… НЕТ! – Рита попыталась удержать подругу, но было поздно. Лори прыгнула и влетела в кабинет, разбив стекло своим плечом.
- Лори? – Рита тихонько позвала подругу. – Лори!
- Давай сюда! – крикнула Лори, стряхивая с головы стёклышки. – Да поживее!
Рита облегчённо вздохнула. С Лори было всё в порядке. По крайне мере пока.
Рита, немного помедлив, прыгнула в кабинет, и упала на поля. Больно ударив левое плечо. Девушка застонала.
- Уй! – Рита потёрла плечо и поморщилась от боли. – Чёрт!
- Давай, вставай, хватит хныкать. Пробивать своим телом окно куда больнее. – Лори схватила подругу за запястье и сильно дёрнула. – Так, теперь пошли. Будь на стороже. Это стекло – излишнее доказательство, что нас сегодня ждёт весёлая ночка.
- Да, да, Лори, сегодня будет очень весело!!! – прокричала Белла и громко засмеялась.
Лори и Рита встали плечу к плечу, держа в руках наготове тяжёлые дубинки.
Хохот Беллы наполнял всю библиотеку… И весь Новосельск.


Задача:
Из пункта А в пункт Б выйхали на встречу машина и велосипед...
Расстояние между пунктами 1 километр.
Почему они не встретились?

Ответ:
Не Судьба...

 
SakuraDate: Воскресенье, 23-Сен-2007, 11:38 PM | Message # 6
Хранитель очага
City: Москва
Group: Проверенный
Posts: 639
Status: В отключке
Награды:
Активность Самый активный
Часть 6.

- Держись рядом, – шепнула Лори Рите. Всё её тело было напряжено до предела. – Выходи! – крикнула Лори. – Выходи! И не прячься от нас!
- Ты что, сдурела? – Рита больно ткнула в бок подругу. – Ты чего, она же за нами погонится и, чего доброго, прибьёт на месте!
- Посмотрит, – прошипела Лори. – Посмотрим, кто кого. Она знала, что мы сюда сегодня прейдем, знала. – Лори ещё крепче сжала дубинку. – Но сегодня победа будет за нами. Пошли.
Лори рывком распахнула дверь, держа наготове оружие, но позади двери никого не было. Рита опасливо выглянула в коридор. Путь был свободен.
- Ну, что, идём, или как? – раздражённо поинтересовалась Рита у Лори.
- Тут темно. Чем мы будем освещать путь?
- Я кое-что припасла. – Лори с довольной улыбкой продемонстрировала банку со светлячками. – Ну, как?
Рита прыснула.
- Ане проще было бы взять фонарик?
Лори запнулась, но затем ответила:
- Ну… если нас тут заметят… кто-нибудь ещё, кроме Беллы… Можно будет их выпустить, и её слуги могут решить, что это луч от нашего фонаря, то есть…
- Да я поняла. – Рита усмехнулась. – Дурацкая идея.
- Знаю. Но ведь это лучше, чем ничего, верно? – Лори взглянула на Риту.
Та озабоченно кивнула, и они медленно двинулась по пустынному и пыльному коридору.
- Ого, здесь есть картина Беллы, – отметила Рита, разглядывая старые облупившиеся картины.
Лори на это заявление никак не отреагировала. Её настораживала вся эта тишь и безмятежность, которая царила в доме. Что-то шло не так. Всё должно было быть совсем по-другому. Наконец, девушки подошли к широкой лестнице, которая была устелена пурпурным ковром. Лори и Рита подозрительно её оглядели и осторожно начали спускаться. Их шаги эхом отзывались по всему дому.
Спустившись, девушки изумлённо рассматривали первый этаж. Эта библиотека больше походила на необычайной, чем на убогую библиотеку. Огромный дубовый орган стоял в правом углу, в другой стороне начиналась библиотека. И по всюду висели великолепные картины великих мастеров. Лори и Рита удивлённо переглянулись.
- Ну, и… куда теперь? – Рита озадаченно взглянула на подругу, чей вид не предвещал ничего хорошего. – Куда нам теперь?
- Ох, не нравится мне всё это… - медленно пробурчала Лори. – Так… Пойдём в сторону стеллажей с книгами. Больше идти нам некуда…
Рита пожала плечами. Лори была права. Больше вариантов не было.
Девушки шли, разглядывая книги, надеясь наткнуться на что-нибудь существенное.
- Ого, а ведь не зря прикрыли эту лавочку! – Рита провела рукой по корешку большого тома. - «Магия Вуду»… «Гадания на внутренностях мертвеца»… Фу… Какой ужас!
- Что? – вяло переспросила Лори. – А, да… О, какая книжка! «Как сварить приворотное зелье»! О-о…
- Где, где? – Рита замельтешила. – Где, где ты эту книжку увидела?
- Успокойся, я просто пошутила.
Рита разом скисла.
- Уж не за этим ли ты так в это местечко рвалась, а? – Лори хитро посмотрела на Риту, которая так сильно покраснела, что это было заметно даже при тусклом освещение.
- Вовсе нет…
- Ага, как же. – Лори довольно хмыкнула, но потом она посуровела. – Рита, всё, хватит, мы сюда не развлекаться пришли. Ищи что-нибудь существенное. Всё, что покажется тебе подозрительным, бери не раздумывая.
- Да? Тогда мне придётся всю библиотеку в рюкзак положить? Здесь что не возьми, всё подозрительное.
- Рита! – рявкнула Лори.
Девушка сразу присмирела.
- Ладно, ладно, Ло, не кипятись, надо же нам немного … э … развеяться?
- Надо, не надо… - Лори отбросила в сторону книгу, которая минуту назад была у неё в руке. – Нет, не то… Ей, а это ещё что?
- О, ты тоже заметила? - Рита восхитилась. – Тут каждая книга пронумерована!
- Да, нет, курица… - Лори отмахнулась.
- Это я курица?! – Рита встала на дыбы. – Я?!
- Да угомонись ты! – взмолилась Лори. – Разуй глаза!
Рита зло бросила взгляд туда, куда указывала её подруга. Девушка оторопела. Откуда не возьмись появилась большая железная и бронированная дверь.
Рита присвистнула.
- Ну, не фига себе!
- Я тебя сейчас ещё больше удивлю, – вяло сказала Лори. – Смотри.
Лори показа на небольшую панель, которая расположилась на стене рядом с дверью.
- Ого. И как же такая техника оказалась в заброшенной библиотеке? – Рита усмехнулась и многозначительно посмотрела на подругу. – Ну, хе-хе, что ты обо всём этом думаешь.
- Я думаю, что эта библиотека не так уж и заброшена, – медленно сказала Лори. – Далеко не заброшена, раз тут такие вот технологии. – Лори провела рукой по двери. – Крепкая дверь. – Девушка провела своей рукой по панели. – И крутая техника.
- Нам надо туда как-то пробраться, – глупо заявила Рита.
- Естественно, надо. Это единственная зацепка, которая у нас есть. Но нужно ввести код.
- Код? – жалобно переспросила Рита. – Но у нас нет кода!
- Конечно нет! – Лори стукнула ногой дверь и взвыла от боли. – Уй! – девушка запрыгала нас одной ноге.
- Продолжай в том же духе. И кто ещё из нас курица? – Рита презрительно фыркнула и подошла к панели. – Сейчас попробуем метод «втыка». Обычно срабатывает.
Рита наобум ввела четыре цифры. На экране панели вывелось «Неверно. Введите верный код».
Рита попробовала снова. И снова. И так 14 раз.
- Тьфу. – Рита разочарованно сплюнула. – Всё бес толку.
- Как раз нет! Посмотри, что ты наделала!!! – зло крикнула Лори и схватив Риту за шиворот, подтащила её к панели. – Видишь?!
На панели светилось: «Неверно. Если вы сейчас введёте неверный код, дверь заблокируется на ближайший год»
- Ох… - Рита икнула. – Какой идиот придумал это дурацкое сообщение?
- Какой идиот додумался меня с тобой свести! – Лори отпустила подругу и отвернулась.
- Ты ведь понимаешь, что ты наделала? Это был наш последний шанс! А ты всё испортила!!!
Рита медленно опустилась на пол и опрокинула голову. Она понимала, что виновата. Она совершила большую ошибку.
- Ну, и что дальше? – Лори ещё раз ударила по двери, но на сей раз кулаком, а не ногой.
- Пойдём искать кладбище, – не подумав, брякнула Рита, но потом стукнула себя кулаком по лбу. – Извини. Глупая идея.
- Нет, почему же? – Лори улыбнулась. – Как я о нём только могла забыть?! Пошли скорее, и бери лопаты.
- Что?! – Рита поперхнулась. – Ты с ума сошла, или как? И вообще, зачем нам туда? Мы что, будем могилы вскрывать?
- Да, – тихо сказала Лори. – Да, мы это сделаем.
- Н-но… Ты ведь шутишь, да? – Рита с мольбой во взгляде взглянула на подругу.
- Нет, я не шучу. – Ло тяжело вздохнула и вынула из рюкзака лопаты, одну оставила себе, другую кинула Рите.
- Что ж… Ну, хорошо… А как мы туда попадём? Мы же не знаем, где это чёртово кладбище.
- Знаем. – Лори улыбнулась. – Следуй за мной.
Лори развернулась, и пошла обратно, а Рита, печально окинув взглядом неприступную дверь, последовала за подругой.
Лори привела Риту к небольшому окну, за которым виднелись могилы. У Риты расширились глаза.
- Когда ты нашла это?..
- Когда мы рыскали вдоль стеллажей. Вот и увидела. – Лори улыбнулась. – Отойди.
Рита послушно отступила назад, а тем временем Лори разбила стекло. Стекло разлетелось вдребезги.
- Ого… - Рита опять таки тихо присвистнула. – Класс.
- А ты знаешь, мне это начинает нравиться! – задорно сообщила Лори, и вылезла на улицу. – Ой, какая мягкая почва.
- Мягкая? – Рита осторожно опустилась на землю. – Ой! Ещё и мокро. Надеюсь, мы не угодим в могилу к мертвякам.
- Не волнуйся, мы сами к ним пожалуем, – зловеще хихикнула Лори, и, держа наготове лопату, двинулась вдоль массивных каменных надгробий.
Девушки осторожно обходили могилы, ища что-нибудь подозрительное. Наконец, фортуна смилостивилась над ними.
- Лори, смотри! – шепнула Рита Лори и ткнула её в бок. – Прах Ивана Файера!
Лори резко развернулась. Да, точно, на каменной плите нечётко значилось имя Ивана Файера.
- Хм… Даты смерти не видны.
- Между прочем, тут ещё была указана причина. – Рита прищурилась. – Но теперь ничего не видно.
- Так, смотри внимательней, вдруг тут и могила Беллы?
Девушки замельтешили, ища могилу.
- Есть! – воскликнула Рита. – Смотри!
Лори подбежала к могиле. Ясными буквами было высечено на каменной плите имя Беллы Гот. Под именем был прибит гвоздь. На нём висела чёрная карточка с изображением двух букв, которые были охвачены пламенем.
- Знак Беллы. – Лори сняла с гвоздя зловещий знак. – Хм… Ну, так что? Начнём?
Рита сглотнула, в глазах защипало, но девушка судорожно кивнула. Она вонзила острый наконечник лопаты в почву и начала копать. Тоже самое проделала и Лори.
Руки девушек тряслись, в горлах пересохло. На то, чтобы не пасть в обморок, похоже, уходила вся выдержка девчонок.
Они копали долго, но ничего не было.
- Может, там и вовсе ничего нет? – с надеждой предположила Рита, но вдруг лопата Лори наткнулась на что-то жёсткое.
- Нашла. – Лори вздохнула и сглотнула. Окончательно расчистив поверхность гроба, она размяла пальцы рук.
- Давай, – скомандовала Лори, и девушки откинули крышку гроба.
- О-о-о… протянула Рита, разглядывая дно гроба.
На дне лежал потускневший кусок бумаги. И всё. Не было не праха Белла, и ничего другого.
Лори осторожно вынула бумагу и поднесла к глазам. На ней значилось:

к. 84270

- Чёрт. – Рита пнула гроб. – Здесь ничего нет, кроме этой глупой записки!
- Но… что она тут делает? Почему она была вложена сюда?
- Да какая разница? – с горечью воскликнула Рита. – Мы ведь прекрасно знаем содержание записки!
Лори опустилась на ближайшую каменную плиту.
- И что теперь?
- Что-что… Пошли домой, больше нам тут делать нечего. – Рита зло зыркнула на разрытую могилу. – Конечно, мы сегодня как надо повеселились.
- Ошибаешься, Рита. Веселье только начинается… - прошипела Белла Гот.
Девушки разом обернулись. Неподалёку от них, в центре большой плиты, которая чем-то напоминала СтоунХэндж, возвышалась Белла. Сильный ветер развивал её чёрные локоны и плащ.
- Итак, вы вскрыли мою могилу. Вы нашли дверь. Вы нашли кладбище. Что ж, похвально, похвально. Но знаете ли, я что-то заскучала, впрочем, как и вы, не так ли? – Белла захохотала. – Но вы зашли слишком далеко… Даже дальше, чем я предполагала… Я должна была давно с вам расправиться… Но нет, я давала вам не один шанс отступить… Но сегодня я и мои друзья исправим этот небольшой нюанс. О! Опусти эту зубочистку, глупая девчонка… Уж не думаешь ли ты справиться со мной с этим?!
- Что тебе надо?! – рявкнула Лори, держа дубинку наготове.
- О, ты ещё смеешь поднимать на меня свой писклявый голосок? Как грубо. – Белла щёлкнула своим длинным пальцем. – Пришла пора повеселиться!
Земля задрожала, и из-под почвы показались мёртвенно-белые руки. Мертвецы медленно поднимались на поверхность.
- БЕЖИМ!!! – крикнула Рита и схватила подругу за руку. Мертвецы хватали их за ноги и за руки, но девушки кое-как отбивались.
- Не упустите их! – кричала Белла!
Но девушки успели юркнуть в библиотеку.
- За ними!!! – крикнула Белла и из её пальца вырвалась ярко-красный луч, который помчался вдогонку. Тем временем девушки бежали наверх, побыстрее в кабинет, пытаясь спасти. Луч почти нагнал их, но Рита успела захлопнуть дверь кабинета. Когда луч попал в дверь, от неё остались только щепки.
Девушки прыгнули на дерево, и, спустившись, бросились прочь.
Когда они уже были далеко, они остановились и стали переводить дух.
- Фух… Пронесло… - Лори тяжело дышала. – Ещё бы чуть – чуть… и…
- … мы трупы… - закончила Рита.
- Пошли по домам. Уже 11 часов ночи, предки будут крыситься…
- Да…
Яна том они и разошлись.

Спустя час…
- Алло, Лори?
- Да, Рита, что случилось? Если ты на счёт наших приключений, то давай обсудим это завтра, хорошо? – устало пробормотала Лори, и повесила трубку.
Через несколько секунд раздался повторный звонок. Лори устало подняла трубку.
- Рита, ну что ещё? У тебя ночные звонки уже входят в дурную привычку…
- Лори, Лори, я узнала код! Я знаю! – крикнула Рита в трубку.
- Что? – Лори задохнулась от возбуждения. – Что?!
- Что слышала! Скорее приходи!
Лори побежала собираться.

***
Лори постучала в дверь дома Риты. Дрожа от холода, она ждала, когда откроют дверь.
Дверь открыла мать Риты.
- О, Лори… Как…неожиданно… - мать Риты подозрительно уставилась на подружку своей дочери. – А не слишком ли поздно для таких визитов? Ты, голубушка…
- Извините, но это очень срочно! – перебила Лори. – Мне нужно срочно увидеть Риту!
- А это никак не может подождать до утра?
- Нет!!! – крикнула Лори и рванула в дом, наверх, перепрыгивая через две ступеньки.
- А ну вернись! – крикнула мать Ритки, но Лори было всё равно.
Приблизившись к комнате Риты, Лори остановилась. Из комнаты доносились стоны и судорожный плач. Сердце девушки подпрыгнуло в груди. Что-то случилось.
Распахнув дверь, Лори закричала.
На полу распласталась Ритка, всё её тело было залито кровью. Рядом с ней сидела на коленях Пэм и рыдала, утирая кровавым передникам слёзы.
Рядом на полу лежала чёрная пластина, на которой были высечены две буквы, охваченные огнём… Знак Беллы Гот…

Увы, у меня просто сегодня было много времени, чтобы всё это написать, так что... я даже не знаю, когда будет готова 7 часть. Но я очень скоро выложу новые скрины!
Вот немного с Беллой: она в своём логове.
В общем, мы видим Беллу, которая гадает, отдыхает и раздаёт приказания своей слуге.


Задача:
Из пункта А в пункт Б выйхали на встречу машина и велосипед...
Расстояние между пунктами 1 километр.
Почему они не встретились?

Ответ:
Не Судьба...

 
SakuraDate: Воскресенье, 23-Сен-2007, 11:38 PM | Message # 7
Хранитель очага
City: Москва
Group: Проверенный
Posts: 639
Status: В отключке
Награды:
Активность Самый активный
Пэм и Рита


Задача:
Из пункта А в пункт Б выйхали на встречу машина и велосипед...
Расстояние между пунктами 1 километр.
Почему они не встретились?

Ответ:
Не Судьба...

 
SakuraDate: Воскресенье, 23-Сен-2007, 11:39 PM | Message # 8
Хранитель очага
City: Москва
Group: Проверенный
Posts: 639
Status: В отключке
Награды:
Активность Самый активный
Глава 7.
Рита была мертва.
Лори кинулась к подруге и упала на колени, слёзы текли по её щекам. Она не могла поверить в происходящее. Она не могла поверить, что в этих пустых и остекленевших глазах она больше никогда не увидит задорных искорок, Лори не могла поверить, что больше никогда не услышит задорный смех Риты… Она не могла поверить, что больше никогда Рита не поможет ей в трудную минуту…Никогда…
Это не могло случиться. Так не должно было быть…
Но это случилось. Лори не могла узнать лицо Риты - бледное, мёртвое. Ей руки были ледяными, и при прикосновение к руке Риты по Лори поползли мурашки.
- Рита… - тихо выдавила Лори. По её щеке скатилась слезинка на руку Риты.
- Рита! – хрипло прокричала Лори и обняла подругу. Но было уже поздно…
- Рита… Риточка… - Пэм утёрла рукой слёзы. – Нет… Нет, этого не может быть…
- Рита! Рита, открой дверь, сейчас же! – прокричала за дверью мать Риты.
- Что же делать? – прошептала Лори. Она не могла себе даже представить, как отреагирует мать Риты.
Пэм помотала головой, поджав губы. Всё тело девушки дрожало.
- Не хочешь открывать? Ну, что ж, тогда я… РИТА!!! – мать Риты застыла на пороге, её отчаянный крик заглушил всё вокруг. – РИТА!!! – она бросилась к дочери, отталкиваю горничную и Лори. – РИТА!!!
Лори и Пэм отошли в сторону. Они не могли слышать, как разрывается в одно мгновение сердце матери.
- РИТА!!! – Ванесса обнимала бездыханное тело дочери, не веря в происходящее. – Нет, нет…
Лори нервно сглотнула, в глазах больно щипало. Все противоречивые чувства к Ванессе пропали – Лори не знала, как мать Лори выдержит всю это боль. Девушка не знала, как ванесса переживёт утраты своей единственной дочери.
- Пошли. – Пэм тихо взяло за руку Лори. Лори не сопротивлялась. В этот момент она не могла больше ни о чём думать, кроме как о Рите…
Пэм привела Лори в небольшую комнату, в которой не было ничего примечательного, вся мебель была старой а убогий ковер был полностью обглодан молью.
Это была комната Пэм.
Пэм осторожно посадила Лори на диван, а затем и сама села рядом. Прошло несколько мучительных минут. Из комнаты Риты всё ещё исходил жалостный плач матери и крики отца Риты.
- На, держи. – Пэм протянула Лори стакан воды. Девушка залпом опустошила стакан.
- К-как… К-как это случилось… - шёпотом спросила Лори, всё ещё дрожа.
- Я… - Пэм нервно сглотнула и снова зарыдала. – Ох, прости меня… Просто… Просто, это так ужасно… - Пэм всхлипнула и начала свой рассказ. – Рита меня позвала, и я пошла наверх… Я не знаю, как такое могло быть… Я вошла в комнату… А Рита… Рита была уже… уже… ох… - Пэм нервно теребила руки. – Она уже была… м-мертва… А рядом стояла… стояла она...
- Она? Кто? – быстро спросила Лори, но она уже поняла. В смерти Риты была виновата Белла. И только она…
- Б-белла… - тихо сказала Пэм. – Она стояла и… смеялась.
Лори сжала кулаки. Она отомстит Гот за всех. Она отомстит ей за Риту…
- Теперь ты понимаешь? – крикнула Лори. – Теперь ты понимаешь, почему тебе говорили не ввязываться? Ты видишь, на что она способна?! – лицо Лори покраснело.
- Я всегда это понимала! – Пэм вскочила. – И я отомщу ей!
- Нет, это только моё дело! – зло прошипела Лори. – Моё и только моё! К тебе это дело не имеет никакого отношения! Ты ничего не знаешь!
- Нет, знаю! – горячо возразила Пэм. – Я знаю, что вы нашли в библиотеке, я знаю, почему Риту убили!!!
- Нет, не знаешь!!! – крикнула Лори. – Не знаешь и не узнаешь! Да и вообще, кто тебе Рита! Ты же её так же ненавидишь до сих пор, как и её мать!
- Что? – Пэм задохнулась от возмущения. – Кто она мне?!
- Вот именно, что никто! И ты не будешь ввязываться в это, понятно? И как я сказала, так и будет! – Лори тоже вскочила на ноги.
Наступила небольшая пауза.
- Да мне плевать, что ты сказала, – тихо прошипела Пэм. – Я всё равно отомщу за свою сестру…
У Лори отвисла челюсть.
- Что? Какого… Постой… - Лори была окончательно сбита с толку. – Сестра?..
- Да, я сводная сестра Риты! – с горечью воскликнула Пэм.
- Нет. Не может быть… - Лори отрицательно покачала головой.
- Может, – спокойно сказала Пэм. – Разве Рита тебе не говорила?..
- О чём?
- Значит, не говорила. – Пэм глубоко вздохнула. – Мы с Ритой сводные сёстры. Моя мать умерла, когда мне исполнилось шесть лет, и с тех пор отец превратился из жизнерадостного молодого человека в старика, который жаждал умереть. Его ничего не интересовало, он был всегда таким хмурым… - Пэм устремила свой взгляд в маленькое окно.
- Я не могла смотреть, как он страдает… Но однажды он наткнулась на Ванессу, и он влюбился в неё с первого взгляда… Мне было тогда лет десять. Я не узнавала отца – он снова начал радоваться жизни, он стал прежним! – воскликнула Пэм, ударившись с головой в воспоминания. – Но Ванесса меня возненавидела, я даже не знаю на что. И постепенно настроила против меня отца, и он действительно решил, что только я одна виновна во всех грехах. – Пэм опустила голову. – С 14 лет я здесь как прислуга… Ванесса не хотела, чтобы другие люди знали, что я ей не родная… Не знаю, почему всё так случилось… - Пэм заплакала, а Лори молча обняла её. Когда Пэм успокоилась, Лори снова села.
- А что Рита?..
- Ванесса была категорически против нашего общения, но мы стали настоящими подругами почти сразу. Но нам пришлось играть вражду и неприязнь… У нас не было друг от друга секретов…
- Так вот как ты на самом деле обо всём узнала… - ошарашено прошептала Лори.
- Да. – Пэм кивнула. – Про тонкие стены я всё придумала, конечно. Рита с самого начала мне обо всём рассказала, и она хотела, чтобы я помогла, она хотела, чтобы я была вместе с вами…
Лори подозрительно взглянула на Пэм. Уж не блефовала ли Пэм? Она была ведь хорошей актрисой.
Но в её глазах была боль и искренность. Лори тот час прогнала эти гнусные мысли.
- Но почему… Почему она мне об этом не сказала? – Лори покачала головой. – Почему? Почему она мне обо всём не рассказала?
- Мы обе считали, что ты будешь против, – ответила Пэм.
- Не понимаю… Как глупо… Но что случилось?
- Что? Ты о чём?
- Почему она мне позвонила?.. Может, она узнала вовсе не код? Может, она чувствовала, что Белла рядом? – Лори терялась в догадках.
- Нет, вряд ли, – мрачно отрезала Пэм. – Когда она узнала код, она меня тот час позвала, и обо всём рассказала, и она решила немедленно с тобой обсудить ситуацию. Но меня позвала Ванесса, и я побежала поскорее вниз. А когда я вернулась… Она… Она… - Пэм снова зарыдала, Лори тоже, и девушки обнялись.
- Теперь нам надо держаться вместе, – решительно сказала Лори, освобождаясь от объятий. – Белла нам лишний раз доказала, что не шутит.
- Да… конечно. – Пэм расправила плечи.
- Стой… Подожди, так что с этим кодом?
- Да ничего особенного. – Пэм пожала плечами. – Помнишь ту бумажку, что вы могиле нашли?
- Конечно. – Лори опустила глаза. – И это и есть код, да?
- Ну, в общем, да. – Пэм грустно вздохнула.
- Послушай… - У Лори загорелись глаза. – А вдруг Белла убила Риту из-за этого? Вдруг этот код – ключ к разгадке?..
Пэм застыла на месте. Но потом отмахнулась.
- Тогда почему я жива?
- Не знаю… - Лори растерялась. – Может, она не знала…
- Нет, она всё знает, – решительно прервала Пэм Лори. – И она что-то задумала…
- Да… Но мы ей отомстим… За всех… За Дона… за Пьера Тристана… за Риту.

Спустя неделю.
Пэм и Лори тихо спускались вниз по каменной лестнице. Пэм нервно оглядывалась, пытаясь игнорировать напряжённую обстановку.
- Сюда, – тихо шепнула Лори и свернула направо.
- Ну и ну. – Пэм удивлённо оглядывалась. – Мне Рита, конечно, рассказывала, что эта библиотека с приколами, но это здание больше похоже на красивый средневековый храм.
- Это не важно. – Лори огляделась. – Сюда.
- Где же эта дверь?
- Терпение. – Лори раздражённо отвернулась.
Пэм была впервые в библиотеке Файера, и конечно всё вокруг у неё вызывало бешеный интерес, как у маленького ребёнка. Лори чувствовало себя неким экскурсоводом, и её это совсем не радовало, так как надо было сосредоточиться на более важных вещах.
Девушки ходили вдоль стеллажей, ища железную дверь, но её нигде не было видно.
- Есть! – радостно воскликнула Пэм. – Вот она!
- Молодец, Пэм! – Лори одобрительно похлопала подругу по плечу.
- Так, теперь код… Ло, ты не забыла код?
- Нет, вот он. – Лори продемонстрировала бумагу. – Но и по памяти могу воспроизвести.
Лори вплоть подошла к панели, и с замиранием сердца ввела заветный код.
Нажав на красную кнопочку, Лори застыла на месте, моля Бога о том, чтобы код оказался верным, и чтобы дверь открылась.
Её мольбы не были услышаны. Дверь осталась неуязвимой и недосягаемой.
- Чёрт! – Лори стукнула кулаком по железной двери! – Чёрт!
- Что же теперь делать? – в панике спросила Пэм.
- Ничего… - тихо прошептала Лори. – Это тупик, конец…
Лори осела около двери. Всё пропало. Они упустили последний шанс. Белла наверняка специально написала эту записку и подбросила им, а они, наивные и глупые, клюнули на эту хитрую приманку.
Пэм растерялась, и чтобы как-то сгладить неловкость всего положения, начала рассматривать книги. Её сильно удивило, что у каждой книги был свой номер.
И тут в голове Пэм что-то щёлкнуло.
«А вдруг?..» - подумала Пэм, и, недолго думая, начала искать номер «84270».
Найдя номер, Пэм обнаружила, что под этим номером числился громадный неподвижный том «Искусство пробуждать». Нетрудно было догадаться, что в ней описывалось во всех подробностях, как пробудить мертвеца.
Пэм с замиранием сердца попыталась снять книгу с полки, но она не поддавалась. Пэм предприняла ещё несколько попыток, но они оказались безрезультатными.
Пэм тяжело дышала, всё её тело покрылось мелкими каплями холодного пота.
- Или сейчас… Или никогда… - вслух пробормотала Пэм.
- Пэм? – осторожно окликнула Лори подругу, удивлённо наблюдая затем, как она ринулась к шкафу.
Пэм изо всех сил потянула книгу. Все её нервы были напряжены до предела.
И о, чудо! Книга скрипнула, и отлетела в сторону вместе с Пэм.
Железная дверь издала гулкий стон, за ней послышался шорох, и дверь медленно распахнулась, открывая все свои запретные тайны перед девушками…


Задача:
Из пункта А в пункт Б выйхали на встречу машина и велосипед...
Расстояние между пунктами 1 километр.
Почему они не встретились?

Ответ:
Не Судьба...

 
SakuraDate: Воскресенье, 23-Сен-2007, 11:39 PM | Message # 9
Хранитель очага
City: Москва
Group: Проверенный
Posts: 639
Status: В отключке
Награды:
Активность Самый активный
B]Часть 8.[/B]
- Пэм… Ты… Ты открыла дверь! – радостно воскликнула Лори. – Ты её открыла! – Лори, как маленький ребёнок, радостно захлопала в ладоши. – Блеск! Восхитительно!
Пэм поднялась на ноги, тяжело дыша.
- Я… сделала это. Фух!
- Как ты догадалась? – ошеломлённо поинтересовалась Лори.
- Ну, не одна же ты тут умная. – Пэм довольно хмыкнула. – Ну, что, пошли?
- Да. – Лори кивнула. – Нам нечего терять время. Мало ли…
Девочки обменялись многозначительными взглядами и направились к двери.
Лори подошла вплотную к двери и ойкнула.
- Какого… О, чёрт!
- Ну, что ещё случилось? – Пэм устало возвела глаза вверх и подошла к подруге. – Ой!
- Эта дверь – такая же фальшивка, как и сама дверь! – Лори сплюнула. – И что теперь?!
- Подожди. – Пэм напряглась. – Ведь я открыла эту дверь с помощью книги, так? Может, где-то открылась отъехала книжная полка?
- Это мысль. – Лори оглянулась по сторонам. – Но я нигде ничего не вижу.
- Пошли, поищем как следует. Ты в ту сторону, а я сюда. – Пэм круто развернулась и пошла направо, Лори – налево.
Девушки разбрелись в разные стороны, ища открывшийся проход, но нигде не ничего не было.
Лори лихорадочно металась по всему зала, ища хоть что-нибудь подозрительное, но книжные полки твёрдо стояли на своих местах.
У Пэм дела обстояли не лучше.
Наконец, девушки столкнулись лбами, и упали на пол.
- Ох… - Лори испустила стон. – Эй, ты почему здесь? – Лори потёрла ушибленный затылок.
- А ты? – Пэм тёрла своей рукой лоб. – Чёрт, ещё одна шишка.
- Ну, нашла хоть что-то? – Лори задала этот вопрос просто так, хотя прекрасно знала ответ.
- Нет. – Пэм печально покачала головой. – Тщетно. Нигде ничего нет.
- Может, этот тупик – дело рук Беллы? – предположила Лори. – А что? – Девушка неодобрительно посмотрела на Пэм, которая усмехнулась. – Ты же знаешь, от этой ведьмы можно ожидать чего угодно.
- Угу. – Пэм ещё раз усмехнулась. А затем издала смешок.
- Э… Я что-то упустила смешное по ТВ? – язвительно поинтересовалась Лори. Ей не нравилось поведение Пэм. – Эй, Пэм?
Но Пэм ещё громче хихикнула, а потом захохотала во весь голос.
- Э… Пэм? – Лори насторожённо наблюдала за своей спутницей, которая хохотала как ненормальная.
- Ха-ха… Лори… Хи-хи… А…а ты знаешь, что…что мы… ха-ха, … с тобой дуры? – сквозь смех выдавила Пэм, держась за живот. – Ой, не могу!
- Э…, ну, что касается тебя, то да. – Лори мысленно покрутила пальцем у виска. – Пэм!
- Ой, блин… Да ты только посмотри направо, золотце!
Лори мысленно дала Пэм подзатыльник, и повернулась. Один книжный шкаф был фальшивым – за ним таился потайной ход.

- Хе… Ха-ха… Ой… - через пять секунд, Лори хохотала, как сумасшедшая, не чуть не хуже Пэм.

- Чёрт… Ведь она же была у нас всё это время перед глазами! – воскликнула Пэм, немного успокоившись. Лори тем временем всё ещё хохотала. Пэм весело ткнула её в бок. – И кто из нас сейчас выглядит, как дура? Давай, пошевеливайся, пока сезон охоты на Беллочку открыт!
- Не смешно. – Лори откашлялась, и достала из сумки фонарик. – Так, всё готово?
- Даю – Пэм встряхнула свою сумку. – Отмычки, ножницы, скальпель – всё на месте.
- Ха! – Лори прыснула. – И зачем он тебе понадобился?
- Ладно, хватит. – Пэм резко оборвала Лори. – Пошли, наконец.
Ло кивнула, и девушки, с камнем на сердце, заглянули в проём.

Глубоко вниз ввела узкая обшарпанная лестница. На стенах висели факелы, которые тускло освещали проход.

- Ну, с богом, – сказала Пэм, и, взяв за руку Лори, девушки, медленно начали спуск.
Дверь захлопнулась.
- Нет! – жалобно простонала Лори. – Только этого нам не хватало. Мы заперты!
- Ничего. – Пэм успокаивающе похлопала Ло по плечу. - Это ничего не меняет. Идём.
Девушки продолжили свой путь, опасливо оглядываясь по сторонам. Всё больше углубляясь, и углубляясь, девушки ещё больше нервничали. Со стен и потолка капала вода, все стены были покрыты чем-то мерзким и липким, и порой откуда не возьмись, вылетали летучие мыши.
- Что-то мне всё это не нравится, – тихо бормотала Пэм, обхватив себя руками. – Брр… Ой! – На Пэм как раз вылетела летучая мышь. – Уй! Брысь, брысь! – Пэм замахала руками. – Не могу больше я терпеть этих тварей. Сколько же можно?
- Пэм, не трещи, – раздражённо бросила Лори. – Мы уже минут пятнадцать идём – а этот проход всё никак не закончится. Вот это настораживает.
- Нет, подожди, вон там просвет! – Пэм указала куда-то вдаль, откуда был виден просвет.
- Наконец-то. – Лори радостно хлопнула по плечу Пэм. – Побежали!
Девушки радостно помчались вниз, рискуя свернуть себе шею. Выход уже был совсем близко.
- Ей, осторожно! – крикнула Лори, но Пэм споткнулась и завалилась на девушку. Лори не удержала равновесия и покатилась вниз кувырком вместе с Пэм.
- Ух! – Лори шлёпнулась на холодный пол и закашлялась. Через долю секунды на неё повалилась Пэм.
- Ой! Прости… - Пэм виновато взглянула на Лори.
- Ничего, – прохрипела Лори. – Всё…нормально. – Девушка потёрла спину и поморщилась от боли. – О!

Девушки с изумлением осматривались. Они попали в большой просторный зал, который напоминал великолепный собор. По центру был расположен небольшой фонтан, а далее, около самой стены, находился огромный и древний орган.
- Где мы? – прошептала Пэм, оглядываясь по сторонам.
- Не знаю, – ответила Лори. – Пойдём, осмотрим всё.
Пэм одобрительно кивнула и девушки сделали несколько шагов вперёд, но потом остановились.
- Это храм… - неуверенно предположила Лори, но Пэм отрицательно покачала головой.
- Нет, я так не думаю… Смотри, вон там дверь. – Пэм указала на обшарпанную дверь в дальнем левом углу в виде картины. – Идём.
Лори последний раз скользнула взглядом по органу, и последовала за своей спутницей.

Пэм дрожащей рукой отворила дверь, и девушки оказались в узком коридоре, вплоть завешанном картинами. Девушки, обменявшись предостерегающими взглядами, направились вперёд.
- Какие красивые картины! – на ходу восхищалась Лори. – И всё так детально прописано.

- Угу, – буркнула Пэм, особо не удостоив взглядом произведения искусства.
- Ой, это же Белла! – воскликнула Лори.

Пэм резко обернулась, готовясь к схватке. Но позади себя, кроме Лори, никого не увидела.
- Где?!
- Да успокойся ты. – Лори прыснула. – Ну нельзя же всё понимать буквально. Я о картине. На холсте изображена Белла.
- Ну, знаешь… - Пэм еле сдержалась, чтобы не выругаться. Ей явно было не до картин, но девушка всё же взглянула на портрет. – Ну? – Пэм взглянула на картину и махнула рукой. – Ну, какая Белла? Вовсе и не она!
- А почему тогда стоит подпись «Белла Готт»? – поинтересовалась Лори, скептически хмыкнув, но Пэм её быстро осадила.
- Разуй глаза. Подпись «Белла Файер». А теперь пошли. – Пэм развернулась и пошла дальше, но Лори не двинулась с места.
- Лори, ты что, теперь до конца своих дней у этой картины торчать будешь?
- Пэм… Белла Файер… Неужели ты ничего не улавливаешь?
- А что?.. – Пэм запнулась. – Подожди, ты хочешь сказать?..
- Ведь Белла не всегда была Готт, верно? Может, Файер – это её девичья фамилия? А Иван Файер – её отец?
Пэм некоторое время молчала, но затем отмахнулась.
- Да нет, с датами не состыкуется всё это. Файер не мог быть её отцом…
- Значит, он был её братом, – гнула своё Лори.
- Ой, Ло, не заводись, ради бога! – Пэм возвела глаза вверх. – Ло, девичья фамилия Беллы – Регия.
Лори прыснула.
- Что за идиотская фамилия?
- Ничего идиотского! – огрызнулась Пэм. – Я эту фамилию ношу, и знаешь, мне нормально.
- Что?! – Лори поперхнулась. – Ты что, её родственница?
- Да нет же, хватит дурить, однофамильцы мы.
- Ты уверена? – Лори настороженно взглянула на Пэм. – Регия… Редкая фамилия.
- Ну, знаешь… О таком бы предке я бы точно знала. – Пэм развела руками. – И вообще, что нам это даст? Какая разница, какая у неё фамилия? И картина эта… Тьфу…
- Хм… - Лори нахмурилась и присмотрелась. Пэм была права. Девушка на холсте не была похожа на Беллу. Лицо более округлённое, глаза, нос, губы – всё другое. Но было тоже выражение лица.
- А может, это её мать?.. – вновь предположила Лори, но тут же умолкла, увидев реакцию своей подруги. Та схватилась за голову и сильно зажмурилась.
- Ладно, проехали, – снисходительно сказала Лори, и, опередив Пэм, пошла дальше по коридору, пока не дошла до следующей двери.
Отворив дверь, девушки оказались в просторном зале, который значительно уступал холлу с органом. Эта комната казалась более уютной, но ещё и более заброшенной.
И было вокруг полно дверей…
- Т-а-к… - протянула Пэм. – И куда же нам теперь деться?
- Пошли, заглянем в каждую комнату. – Лори чихнула. – Сколько пыли…
- Интересно, интересно… - медленно пробурчала Пэм.
- Очень любопытно, что ты находишь тут интересным? – Лори хмыкнула. – Какая - то древность.
- Вот-вот. Что она тут забыла?
Лори наморщилась и призадумалась над словами Пэм.
- Ладно, давай осмотрим всё тут… Ух ты! – Лори отворила первую дверь и присвистнула. – Какая кровать! С пологом! Я всегда мечтала о такой!
Пэм отрицательно покачала головой.

- Несбывшиеся детские мечты, – в сердцах воскликнула Пэм. – Давай, хватит глазеть по сторонам. Осмотрим здесь всё что ли?
Девушки медленно вошли в спальню. Около стены расположилась прекрасная кровать с балдахином, каменный пол был усеян коврами. Все стены были завешаны прекрасными картинами.
- Как красиво… - Пэм повернулась и направилась к шкафу. – Пошли, посмотрим, что тут у нас… О! – Пэм распахнула дверцы и восхищённо засмеялась. – Смотри, какое платье!
- Ух ты! – Лори подбежала к подружке и тоже начала оценивать прекрасное платье сиреневого цвета, с милыми кружевными оборками. – Такие носили два века назад. Оно хорошо сохранилось, – заметила Ло.
- Ты знаешь, оно мне знакомо… - Пэм наморщилась. – У моей далёкой прапрабабушки было примерно такое же.
- О… - Лори ощупала платье. – Видимо, когда-то это платье было не только актуальным, но и последним писком моды.
- По крайне мере, тогда все не были буквально помешаны на «гламуре», – язвительно подметила Пэм. Она в последний раз осмотрела платье и с сожалением убрала на место, и захлопнула дверцы платинового шкафа.
Девушки вышли из первой комнаты и направились в соседнюю. Во второй комнате не оказалось ничего примечательного – обычная столовая, очень запущенная. Третья комната оказалась не чуть не лучше – столь же грязная и неухоженная, в ней был огромный камин и диван, который когда – то был белоснежным и мягким. В четвёртой комнате не было ничего, кроме как небольшого сундука, который расположился в самой середине комнатушки.

- Ага, посмотрим, посмотрим, что там внутри. – Лори потёрла ладони, в предвкушении чего-то необыкновенного. - Ну-ка, ну-ка, посмотрим, посмотрим… О! – Ло удивлённо заметила, что сундук открыт. Откинув крышку, Лори обнаружила, что внутри лежит старый потрескавшийся кубок.
- Всего-то… - Лори поморщилась. – Безделушка, – она откинула кубок.
- Подожди, не спеши. – Пэм ловко перехватила кубок. – Смотри – на нём фамильный герб.
- Что? – Лори метнулась к Пэм и выхватила кубок. – О… «Р»… Всего одна буковка… и охвачена огнём.
Пэм молчала. Нижняя губа девушки дрожала.
- Пэм, что случилось? – Лори обеспокоено взглянула на свою подругу, и зажала её ладонь. – Всё нормально?
- Не может быть… - тихо прошептала Пэм. – Это немыслимо и… невозможно.
- Да что случилось?! – Лори еле сдерживалась, чтобы не перейти на крик.
- Мы…мы в поместье Регия.
- Чего? – ошеломлённо переспросила Лори. – В каком ещё…
- Регия – это очень известный род, не мой, конечно. Они здесь поселились с самого основании Новосельска – и вплоть до девятнадцатого века они жили со всеми в согласии и мире, и лены семьи Регия были самыми уважаемыми людьми в городе. Вплоть до девятнадцатого века…
- Но что случилось?
- В их семье началось твориться зло, – печально ответила Пэм. – Их прокляли, и по легенде они начали заниматься магией Вуду… Теперь я всё поняла… Белла – именно из этого рода. А это – их особняк. Моя бабушка рассказывала, что ей её прабабушка рассказывала, что этот дом при одном только виде наводил ужас. А затем он исчез.
- Постой… - Лори наморщила лоб. – Так это…
- Да. Эта семейная реликвия только утвердил меня в этом.
- Но как так всё это получилось?..
- Не знаю… - Пэм вздохнула.
- Огонь… - медленно пробормотала Лори. Девушка достала из кармана чёрную пластину – знак Беллы. – Точно… Сходства на лицо. Это не только знак Беллы – это и фамильный герб, и…
- знак всеобщего зла, – мрачно закончила Пэм. – Всё в одном флаконе.
- Ладно, пошли дальше. – Лори и Пэм вышли из комнаты и направились в пятую.
- О… - у девушек расширились глаза от удивления. В небольшой комнате не было ничего, кроме большой золотой книги, от которой исходило сияние, за ней была возведена фигура Беллы...

- Ох… Что это?... – прошептала Пэм, завороженная необычным зрелищем.
- Не знаю… - прошептала Лори. – Давай…давай подойдём поближе…
Девушки неуверенно подошли к книге.
Послышался тихий шёпот:
«Вас тревожат сомнения… Вы теряетесь в догадках… Но я могу вам помочь… Вы хотите этого?»…
- Да, – тихо ответили девушки, не понимая, что делают.
«Приготовьтесь…» - прошептал неизвестный голос.
И всё пропало.


Задача:
Из пункта А в пункт Б выйхали на встречу машина и велосипед...
Расстояние между пунктами 1 километр.
Почему они не встретились?

Ответ:
Не Судьба...

 
SakuraDate: Воскресенье, 23-Сен-2007, 11:40 PM | Message # 10
Хранитель очага
City: Москва
Group: Проверенный
Posts: 639
Status: В отключке
Награды:
Активность Самый активный
Часть 9.
Лори чувствовала, как её затягивает в воронку. Она не чувствовала своё тело, её голова раскалывалась.
- Ах! – Лори вскрикнула. Из неё как - будто вытащили все внутренности, всё сущность…
Лори открыла глаза. Она была как – будто подвешена, она парила над землёй. Пэм оказалась рядом точно в таком же положении.
- Что случилось? – в страхе спросила Пэм. – Где мы?
- Не знаю, – с трудом выговорила Лори. – Это так… необычно.
Перед девушками расположилась небольшая торговая улочка, но они не могли до него дотянуться.
- Мы… мы… в прошлом?
- Да… - ответила Лори.
Перед ними раскинулось прошлое.
Они видели небольшую торговую улицу.

Обычные крестьяне общались друг с другом, играли, смеялись.

Сюжет изменился и девушки почувствовали себя на премьере нового фильма.
В небольшом заведении за столиком сидел красивый молодой юноша. Его взгляд был спокойным и уравновешенным. Он казался старше своих лет.
Рядом шушукались две молодые женщины, которые часто поглядывали на молодого юношу и хихикали.

- О, Маргарет, взгляните – он явно посмотрел в мою сторону! – возбуждённо прошептала девушка, которая была в легком струящимся розовом платье.
- О, Сьюзен, вы ошибаетесь – он явно обратил внимание на меня, – отрезала девушка в строгом и закрытом ядовито-зелёном платье.
Девушки вновь повернули голову в сторону молодого человека.
Неожиданно внимание девушек переключилось. Они смотрели на молодую черноволосую женщину, которая неподвижно стояла в стороне.
- О, Маргарет, мне кажется, или это и вправду Белла Регия?
- О, да, – мрачно согласилась Маргарет, недовольно поглядывая на Беллу.
- И она нравится Ивану, – зашушукала Сьюзен.

- Пэм, ты слышала? – прошептала Лори. – Этого парня зовут Иван!
- Я тебя поняла. – Пэм слабо улыбнулась. – Это Иван Файер собственной персоной.
- А та девушка… Её портрет мы видели в коридоре! – воскликнула Лори. – Кто она?
- Не знаю…

Тем временем девушки заспорили.
- Маргарет, позволь мне его обслужить! – зашипела Сьюзен, отталкиваясь от подруги, но та крепко держала её за запястье.
- Ну уж нет, дорогая Сьюзен, это сделаю я!

Девушки опять заспорили, но в то время, как девушки выясняли отношения,

Белла подошла к Ивану. Её чёрную гриву величаво развевал ветер, её глаза сверкали.

- Здравствуй, Иван, – тихо сказала Белла, медленно поднимая глаза.
- Здравствуйте. – Иван вскочил с места, осторожно взял её руку и поднёс к трепетным губам. – Вы сегодня прекрасны, как никогда.
Белла улыбнулась, в её глазах пылала страсть.
Иван осторожно отодвинул стул, и подождал, когда Белла сядет.
Маргарет и Сьюзен взвыли от ревности и беспомощности.
- Вы хотели со мной поговорить, – тихо начала Белла.
- Да, – согласился Иван. – Это особенный день, Белла.
Белла мило улыбнулась.

- Я знаю, что вы всегда стремились обзавестись семьёй и победить вечность.
- О, да, несомненно. – Белла нежно взглянула на Ивана. В её глазах было столько страсти, столько нежности…

- И я нашёл способ победить вечность, – тихо сказал Иван и нежно поцеловал её руку. – О, Белла…
- Ваш заказ, – надменно произнесла Сьюзен, подавая на стол индейку. – П-приятного аппетита.

Иван поблагодарил девушку и подождал, когда она отойдёт, а затем продолжил.
- Белла… Вы ведь знаете, как для меня значит ваш ответ… Вы хотите обрести бессмертие? – тихо спросил Иван. – Вы пойдёте со мной… до конца?

- О, да… конечно. – Белла доверительно заглянула в глаза любимого.
- Белла…
- Иван…
Они слились в долгом и страстном поцелуи.
Ещё какое-то время парочка наслаждалась друг другом.
Яркая вспышка. Лори и Пэм зажмурились, а когда они открыли глаза, они увиделе Ивана и Белла, которые стояли близко… очень близко…
непозволительно близко.

Он страстно обнялись, и её губы нашли его.

Лори и Пэм покраснели, наблюдая за этой сцены.
Очередная вспышка. Ночь, тёмный переулок.
- Что случилось? – Пэм завертела головой. Только что Белла и Иван были тут.
- Смотри, – шепнула Лори.
Белла бежала, задыхаясь и хрипя.
- Ах! – Белла завернула в переулок и оказалась в тупике.

К ней приближался статный мужчина в чёрном плаще.
- Белла, Белла…Ты так ничему и не научилась…Я всё равно тебя поймаю…Ты в тупике.

- Н-е-е-т! – крикнула Белла, прислоняясь к каменной стене.
Мужчина вплотную подошёл к Белле и прижал её к стене.
- Ты рушишь мои планы… - прошипел мужчина. – Я знаю, что вы задумали с Файером… И если ты не посвятишь в суть дело, я его прикончу, обещаю…

- Ни за что! – крикнула Белла, отчаянно отбиваясь от своего преследователя, но тот крепко держал её.
- Решать тебе. И от твоего решения зависит жизнь Файера.
Мужчина оттолкнул Беллу и исчез. Девушка зарыдала – у неё был только один выход…

Яркая вспышка света. И вот уже Белла сидит на скамейке, и думает о чём-то своём.
Мимо пробегала Сьюзен, подняв подол своего платья.
- Ой, Белла! А почему вы до сих пор здесь? – обеспокоено поинтересовалась Сьюзен, обмахивая себя веером.
- Что? – вяло переспросила Белла.
- Почему вы здесь?
- А где я, по твоему, я должна быть? – довольно резко спросила Белла.
- Ха! – Сьюзен усмехнулась. – Что, тоже совесть не чиста?!
- Что? О чём ты?
- Ну, как же! – Сьюзен всплеснула руками и издевательски захихикала. – Как грешить – это мы пожалуйста, а как отвечать – так мы сразу тихие.
У Беллы расширились глаза.
- Что с Иваном? – тихо спросила Белла, опуская голову. Лори заметила, что её руки дрожали.
- Как – что? Казнь начнётся с минуты на минуты! – удовлетворёно ответила Сьюзен.
- НЕТ! – Белла вскочила на ноги, её лицо пылало.
- Ну, я, пожалуй, пойду. – Сьюзен помахала остолбеневшей Белле на прощанье.
Белла бросилась вслед, по её щекам текли слёзы.
Тем временем, недалеко от кладбища, собралась толпа зевак – с минуты на минуту дожна была начаться казнь…
- Вы признаёте, что участвовали в заговоре?! – гаркнул мужчина, который преследовал Беллу.

- Я… не виновен! – прохрипел Иван.
- Лжец! – преследователь ударил его по лицу. – Ещё раз спрашиваю: вы участвовали или нет?!
- Нет! – крикнул Иван.
Преследователь ещё раз ударил Ивана, и юноша упал на колени.
- Этот предатель обвиняется в измене и колдовстве! – воскликнул преследователь. – Его необходимо казнить! И подвергнуть мучениям!

- Да, да! – одобрительно загудела толпа.
- Я невиновен! – прохрипел Иван, но он снова получил удар в лицо.
- Белла… - прохрипел Иван. – Белла…

Но она опоздала. Когда она прибежала, голова Ивана подкатилась к ногам его возлюбленной.
- НЕТ! – дико закричала сквозь рыданья Белла. – НЕТ!
- Не волнуйся, – преследователь усмехнулся. – Я пообещал ему, что позабочусь о тебе, и поверь, он не сожалеет. Я оказал ему небольшую… «услугу» - мужчина усмехнулся. – Он решил, что ты предала его, и всё доложила мне.

Белла со всей силы залепила палачу её любимого человека пощёчину.
Вспышка. Лори и Пэм пришлось в очередной раз зажмуриться.
Белла стояла около костей Ивана и рыдала.

Затем сверкнула молния, и Бела поднялась в небо, сквозь неё прошла молния, и она упала на то роковое место, где погиб Иван.

Лори и Пэм почувствовали, как их сильно ткнули в живот, внезапная вспышка…
Лори открыла глаза. Она снова лежала на каменном полу, а перед ней валялась золотистая книга…
- Ты как? – тихо спросила Ло у Пэм, помогая ей встать.
- Н-нормально. – пробормотала Пэм. – Я и не знала… Я и не думала…
- Я тоже, – тихо сказала Лори.
- И вы никогда не должны были об этом узнать!!! – гаркнула Белла.
Девушки вздрогнули – перед ними стояла Белла… Её зрачки сузились, щёки пылали, а волосы развевались. Она была готова буквально на всё…


Задача:
Из пункта А в пункт Б выйхали на встречу машина и велосипед...
Расстояние между пунктами 1 километр.
Почему они не встретились?

Ответ:
Не Судьба...

 
SakuraDate: Воскресенье, 23-Сен-2007, 11:40 PM | Message # 11
Хранитель очага
City: Москва
Group: Проверенный
Posts: 639
Status: В отключке
Награды:
Активность Самый активный
B]Глава 10 (эпилог)[/B]

- Вы зашли слишком далеко… Дальше, чем должно было быть… - тихо сказала Белла. – Но сегодня… сегодня всё изменится…
Лори Пэм молчали, но они были готовы практически ко всему.
- Вы нашли эту книгу… и теперь вы знаете всю правду. – Белла повернулась к девушкам. Им показалось, или по щеке Беллы действительно скатилась слеза?

- Иван так и не узнал, что я его не предавала… И это будит меня мучить вечно. Вы видели, как со мной поступили люди… как поступили с Иваном… - Белла опустила голову. – Я не могла никак понять, почему я воскресла. Но интуиция меня не подвела – я поняла, что воскресла, чтобы отомстить. Тот самый мужчина – Андре – воскрес со мной же. И пока я его не убью… - Белла подняла свои глаза. – Вы все обречены!
Из руки Беллы вырвался ослепительно-яркий красный луч. Лори упала замертво, не успев и глазом моргнуть.
- Н-Е-Т!!! – крикнула Пэм, кидаясь на колени. Но было слишком поздно – Лори бла мертва.
- За что?! – проревела Пэм. – За что?! Что мы тебе сделали!

Белла прыгнула на Пэм и одним движением руки подняла девушку на ноги и прижала к стенке. Рука Беллы стиснула горло Пэм. Девушка отчаянно захрипела.
- За ту боль, которую мне причинили! – прошипела Белла. – Когда-нибудь ты поймёшь, внученька, что это такое, когда проклятие рода Регия коснётся тебя…
- Ах… Я… Кохого…нэ похимаю… - выдавила Пэм, но Белла приложила к её вискам свои длинные пальцы рук. Пэм закричала, испытывая адские муки. Яркая вспышка света… И всё ушло
_____________________________________
Конец первого эпизода…
И начало новой истории…


Задача:
Из пункта А в пункт Б выйхали на встречу машина и велосипед...
Расстояние между пунктами 1 километр.
Почему они не встретились?

Ответ:
Не Судьба...

 
SakuraDate: Воскресенье, 23-Сен-2007, 11:40 PM | Message # 12
Хранитель очага
City: Москва
Group: Проверенный
Posts: 639
Status: В отключке
Награды:
Активность Самый активный
Надеюсь, вам понравился мой сериал. =)
И концовка первого эпизода тоже. Белла ненавидела всех из-за того, что с ней всегда очень жестоко поступали люди - её предавали, на её глазах погиб её любимый...
Начинаю работать над вторым эпизодом.


Задача:
Из пункта А в пункт Б выйхали на встречу машина и велосипед...
Расстояние между пунктами 1 километр.
Почему они не встретились?

Ответ:
Не Судьба...

 
НастаDate: Четверг, 11-Окт-2007, 5:48 PM | Message # 13
Вундеркинд
City: Москва
Group: Пользователь
Posts: 154
Status: В отключке
Награды:
Активность
Класс!
 
SakuraDate: Четверг, 11-Окт-2007, 8:51 PM | Message # 14
Хранитель очага
City: Москва
Group: Проверенный
Posts: 639
Status: В отключке
Награды:
Активность Самый активный
Наста, спасибки)))

Задача:
Из пункта А в пункт Б выйхали на встречу машина и велосипед...
Расстояние между пунктами 1 километр.
Почему они не встретились?

Ответ:
Не Судьба...

 
БритниDate: Воскресенье, 28-Окт-2007, 2:25 AM | Message # 15
Хранитель очага
Group: Проверенный
Posts: 753
Status: В отключке
Награды:
Активность Самый активный конкурс «Самый гламурный вампир» конкурс «Лучший наряд»
Ненавижу без фото angry Sakura, я родилась в 1999! biggrin
 
darinaDate: Среда, 02-Апр-2008, 8:10 PM | Message # 16
Сырун
City: Запорожье
Group: Пользователь
Posts: 11
Status: В отключке
Награды:
Серик классный,но галимо что без фоток! wacko
 
НастяDate: Суббота, 12-Апр-2008, 8:46 PM | Message # 17
Вундеркинд
City: Москва
Group: Пользователь
Posts: 197
Status: В отключке
Награды:
Активность конкурс «Лучший наряд»
Quote (Бритни)
я родилась в 1999!

ая нагод старше тебя biggrin

Сереал у тебя очень класный!Но darina права.
Галимо без фотографей(Хотябы в начале).
Канцовка вовще супер! cake clap salute



Любовь вещичка странная,
Вторую не найти.
Поистене любимая,
От сердца и души.
-----------------------------------------------
 
SakuraDate: Среда, 23-Июл-2008, 9:59 PM | Message # 18
Хранитель очага
City: Москва
Group: Проверенный
Posts: 639
Status: В отключке
Награды:
Активность Самый активный
Настя, спасибо)))
Ну, что поделать...=(


Задача:
Из пункта А в пункт Б выйхали на встречу машина и велосипед...
Расстояние между пунктами 1 километр.
Почему они не встретились?

Ответ:
Не Судьба...

 
ИспанияDate: Понедельник, 29-Дек-2008, 4:00 PM | Message # 19
Сырун
City: Москва
Group: Пользователь
Posts: 17
Status: В отключке
Награды:
Quote (Настя)
ая нагод старше тебя

А я тебя на год старше biggrin

Сериал класс!Вот бы ещё фотографий в начале,но всё равно всё классно!


СКАЖУ ЧЕСТНО!:Я ГОТ!

Смысл жизни:Ты не можешь быть другим,кто-то плачет значит не ты один....
Не важно кем ты проснёшься,главное...кем ты умрёшь...
 
SakuraDate: Воскресенье, 11-Янв-2009, 7:49 PM | Message # 20
Хранитель очага
City: Москва
Group: Проверенный
Posts: 639
Status: В отключке
Награды:
Активность Самый активный
Испания, у меня есть в наличии и продолжение)

Задача:
Из пункта А в пункт Б выйхали на встречу машина и велосипед...
Расстояние между пунктами 1 километр.
Почему они не встретились?

Ответ:
Не Судьба...

 
GaraldDate: Среда, 11-Апр-2012, 10:11 AM | Message # 21
Сырун
City: Киев
Group: Пользователь
Posts: 1
Status: В отключке
Награды:
Предлагаю вам ознакомится с запретными тайнами волхвов: volshebnaya-planeta.ru/?p=351
 
Форум » Симс-сериалы » Галерея работ » Запретные тайны
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright SIMSOMAN Копирование любого материала и элементов дизайна строго запрещено. 2006 - 2009 © 2024