WELCOME TO SIMSOMAN! Пятница, 19-Апр-2024, 2:15 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Одинокий странник | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Стюра  
Форум » Игра "The Sims" » The Sims 2 » Белла Гот (Была такая темка...)
Белла Гот
настырьDate: Вторник, 04-Сен-2007, 11:44 PM | Message # 26
Активный помощник
City: москва
Group: Пользователь
Posts: 69
Status: В отключке
Награды:
спасиб попробую biggrin

...помнишь ты когда-то был маленьким, жаль и это тоже кончается...
 
СтюраDate: Вторник, 25-Сен-2007, 6:49 PM | Message # 27
"Лучший модератор 2007"
City: Улан-Удэ
Group: Модер
Posts: 979
Status: В отключке
Награды:
Активность Самый активный Завсегдатель Симсомана Лучший модератор 2007
Сериал Сакуры заставил меня припомнить эту историю...
Я походила по Интернету, почитала, что пишут про Беллу. Думаю, стоит немного систематизировать полученные знания.

1. Белла в Стренджтауне – клон Беллы Гот, но никак не сама Белла.
Во-первых, Белла из Стренджа не имеет воспоминаний.
Во-вторых – не имеет семейного дерева.
Если бы она была просто переселена в Стрендж, при обратном переселении она не вспомнила бы своих домочадцев, отношения пришлось бы начать с нуля, но ВОСПОМИНАНИЯ как записи должны были сохраниться, как и дерево.

Вот история знакомства с Беллой в Стрендже

2. Белла на воздушном шаре – это декорация, даже обсуждать не стоит.
3. Возвращение Беллы через дом в Вероне с её портретом – так же фикция, просто есть такой дом, в котором висит её портрет, вот он и навёл людей на подобные мысли.

Возможности её возвращения.

1. Прохождение скриптов. Судя по всему, Белла может приехать в момент свадьбы Мортимера и Дины Кальенте, но ТОЛЬКО если она происходит на участке Кальенте – у меня, например, Морти женился трижды (переустановки сказались), но на своём участке – ни одной Беллы. К участку же Кальенте она примчалась. Но тут же свалила. Возможно, если поставить у ворот кого-то и быстро их познакомить… Не пробовала, вот честно.

2. История со свахой. Наиболее перспективный вариант.

Вот она:

Я нашла Беллу!
Значит, дело было так: я играла Доном Лотарио. Он вызвал цыганку и попросил её о свидании с незнакомым человеком. Заказал девушку за 5000.
И ему скинули Беллу Гот! Правда, у неё не оказалось никаких воспоминаний (кроме того, что Кассандра помолвлена), зато в семейном древе полный порядок. Всё закончилось браком Дона и Беллы и рождением мальчика (отсюда)

И вот, та же история, но с фотками

4. История с Доном Лотарио, долго смотревшим в телескоп, украденным и вернувшимся вместе с Беллой. Скорее всего, фикция, т.к. произошло это лишь один раз у одного человека, более того, доказательств не было представлено.

Странно, что Беллу можно вернуть только через гадалку, т.к. предполагалось её возвращение при наличии ТОЛЬКО основных Симов. Либо это недосмотр создателей, либо способ СЛИШКОМ сложен, что так же является недосмотром создателей, либо они СОЗНАТЕЛЬНО сделали тайну не разгадываемой.

Если же вы вернули Беллу всеми правдами и неправдами, и Белла проводит ХОТЯ БЫ ОДНУ НОЧЬ в своём "родном" доме, то она умирает и исчезает наутро. Даже могилы не остаётся.
Однако, её можно воскресить через алтарь из Универа. Женой Морти она не будет, (мёртвый – значит разведённый). Но все воспоминания и дерево сохранит.


Это наш с тобой маленький апокалипсис...

 
SakuraDate: Вторник, 25-Сен-2007, 8:23 PM | Message # 28
Хранитель очага
City: Москва
Group: Проверенный
Posts: 639
Status: В отключке
Награды:
Активность Самый активный
Стюра, прикольно. А я её обычно булпропом достаю.

Задача:
Из пункта А в пункт Б выйхали на встречу машина и велосипед...
Расстояние между пунктами 1 километр.
Почему они не встретились?

Ответ:
Не Судьба...

 
ПлезантвьюDate: Вторник, 25-Сен-2007, 11:33 PM | Message # 29
It's Britney bitch!
City: Златоуст
Group: Админ
Posts: 1810
Status: В отключке
Награды:
Активность Самый активный Завсегдатель Симсомана конкурс «Лучший питомец» конкурс «Лучший питомец» конкурс «Самый гламурный вампир»
А Касандра значит дочь Морти и Беллы? Вроде так, а Александр Готика от кого?
 
SakuraDate: Вторник, 25-Сен-2007, 11:35 PM | Message # 30
Хранитель очага
City: Москва
Group: Проверенный
Posts: 639
Status: В отключке
Награды:
Активность Самый активный
Плезантвью, Александр вроде как тоже их сын. Одна странность - у меня в первых симов в особняке Гот было кладбище, и там была могила Александра! Как такое может быть, не знаю...

Задача:
Из пункта А в пункт Б выйхали на встречу машина и велосипед...
Расстояние между пунктами 1 километр.
Почему они не встретились?

Ответ:
Не Судьба...

 
СтюраDate: Вторник, 25-Сен-2007, 11:39 PM | Message # 31
"Лучший модератор 2007"
City: Улан-Удэ
Group: Модер
Posts: 979
Status: В отключке
Награды:
Активность Самый активный Завсегдатель Симсомана Лучший модератор 2007
А это не тот Александр, это дедушка какой-нибудь,надо по дереву глянуть. но они там часто детей называли в честь родственников и тп

Это наш с тобой маленький апокалипсис...

 
SakuraDate: Вторник, 25-Сен-2007, 11:46 PM | Message # 32
Хранитель очага
City: Москва
Group: Проверенный
Posts: 639
Status: В отключке
Награды:
Активность Самый активный
Стюра, вполне возможно.

Задача:
Из пункта А в пункт Б выйхали на встречу машина и велосипед...
Расстояние между пунктами 1 километр.
Почему они не встретились?

Ответ:
Не Судьба...

 
настырьDate: Среда, 26-Сен-2007, 0:13 AM | Message # 33
Активный помощник
City: москва
Group: Пользователь
Posts: 69
Status: В отключке
Награды:
да странно про беллу

...помнишь ты когда-то был маленьким, жаль и это тоже кончается...
 
SakuraDate: Среда, 26-Сен-2007, 0:33 AM | Message # 34
Хранитель очага
City: Москва
Group: Проверенный
Posts: 639
Status: В отключке
Награды:
Активность Самый активный
настырь, угу. Макисы слишком замудрили. Возможно, в третьих симсах будет разгадка.

Задача:
Из пункта А в пункт Б выйхали на встречу машина и велосипед...
Расстояние между пунктами 1 километр.
Почему они не встретились?

Ответ:
Не Судьба...

 
ПлезантвьюDate: Среда, 26-Сен-2007, 0:54 AM | Message # 35
It's Britney bitch!
City: Златоуст
Group: Админ
Posts: 1810
Status: В отключке
Награды:
Активность Самый активный Завсегдатель Симсомана конкурс «Лучший питомец» конкурс «Лучший питомец» конкурс «Самый гламурный вампир»
А может посдедний аддон Симс 2 будет называться Тайна, пропавшей Беллы, или к Магии преобщат
 
СтюраDate: Четверг, 27-Сен-2007, 1:23 AM | Message # 36
"Лучший модератор 2007"
City: Улан-Удэ
Group: Модер
Posts: 979
Status: В отключке
Награды:
Активность Самый активный Завсегдатель Симсомана Лучший модератор 2007
Мне всё-таки кажется, что они перемудрили с её возвращением, оставив какую-то одну возможность её возвращения, причём эта возможность - крайне редкое стечение обстоятельств, скорее всего - чтобы ВСЕ семьи. изначально обитающие в Пелазнте прожили вполне определённую историю без отклонений и в определённой последовательности (т.н. Теория Скриптов).

Это наш с тобой маленький апокалипсис...

 
SakuraDate: Четверг, 27-Сен-2007, 11:42 PM | Message # 37
Хранитель очага
City: Москва
Group: Проверенный
Posts: 639
Status: В отключке
Награды:
Активность Самый активный
во что я нашла на сайте одном.....
Поиск пропавшей Беллы Гот
После того, как Майя понарассказывала мне о своей свалившейся с неба в Плизантвью Белле Гот, загадочно пропавшей еще до выхода игры у самих разработчиков, эта тема меня очень заинтересовала. И я начал копать. Ничего, правда, не накопал. Наверное, копал неглубоко.
Но сначала о том, что говорит Майя. Да, только говорит, потому что показать она уже ничего не может, так как игра у нее полетела, не запускается, и все данные загублены. Пропала Белла в доме Дона Лотарио, в гостях у которого она была в тот вечер, и имела неосторожность смотреть на звезды в телескоп, стоящий на верхней площадке дома Лотарио. Зачем уж она понадобилась инопланетянам, которые обычно похищали взрослых мужчин, которых они в силу особенностей своей генетики, оплодотворяли своим потомством и потом возвращали на землю? Возможно, инопланетные ученые изобрели новый способ, для которого пригодны именно женщины, и Белла Гот просто оказалась первой жертвой, на которой они решили его испытать. Как бы то ни было, но это - установленный факт, то что Белла Гот похищена инопланетянами из дома Дона Лотарио. Это подтверждается воспоминаниями Мортимера и Дона, а также историями окрестностей. Кроме того, среди персонажей Плизантвью есть Белла Гот, причем, есть то она есть, но ее нет в наличии в самой окрестности, причем нет как среди живых, так и среди мертвых. Она просто Unlinked. Почему я говорю, что ее нет среди мертвых, хотя все умершие тоже Unlinked? Потому что она в отличие от мертвых, не Is Ghost. Движок игры - скриптовый, поэтому выполнение определенных скриптом событий может изменить состояние Беллы. Именно поэтому я и приведу рассказ Майи, хотя мне не удалось повторить то, что случилось по ее рассказу.
А дело было так. Майя просто играла семейством Дона Лотарио. На втором этаже у него что-то типа спальни. В ней на стене висят три картины. Одна из них - портрет Беллы Гот. Однажды вечером Дону стало что-то холодно (просто он в этот вечер был один), и он построил в спальне камин, прямо рядом с портретом. Ему понравилось смотреть на огонь, и он зажигал камин, даже когда и не было холодно. Но однажды случилась беда. Искры вылетели из камина, и начался пожар. Пожарной сигнализации у Дона не было, поэтому, пока он позвонил, пока приехали пожарные, среди прочего сгорел и портрет Беллы. Ну, сгорел, и сгорел. Майя все равно деньги рисовала cheat-кодом.
А еще Дон Лотарио любил смотреть на звезды. И однажды его тоже похитили инопланетяне. Как и положено, через три дня он вернулся беременным, в положенный срок родил зеленокожего сынишку, и стал его растить. Но продолжал смотреть в телескоп на звезды.
И вот однажды, вместо того, чтобы похитить наблюдателя, инопланетяне выбросили из своей летающей тарелки Беллу. У нее на другой планете оказалась целая куча зеленокожих детишек. Она осталась жить у Дона Лотарио, потому что Мортимера она в упор не помнила, земных детей, правда, знала, они приходили к ней в гости.
Я попробовал повторить те же действия, но мне инопланетяне Беллу не вернули, забрали еще раз Дона Лотарио. Но в принципе, что-то типа такого варианта в Плизантвью может быть. Да, Майя также утверждает, что у нее инопланетяне точно так же в Веронавилле похищали Джульетту, а потом возвращали ее. Но, повторяю, никаких доказательств нет.

Итак, как же вернуть Беллу Гот? Я не буду рассматривать варианты с использованием сторонних программ типа SimPE или Game Extractor, или cheat-кодов. Беллу Гот нужно найти именно в игре.
Какие еще известны факты о похищении? А то, что это именно похищение, мы уже выяснили чуть раньше. Беллу Гот похитили инопланетяне из дома Дона Лотарио в Плизантвью. Фактом также является то, что Белла Гот находится в Стрэнджтауне. И по идее ее можно встретить в городе, в принципе, она может даже сама прийти к кому-нибудь в гости. Подтверждений того, что она именно в Стрэнджтауне, довольно много, и все они весьма весомы, поскольку исходят из официальных источников. Во-первых, это утверждается в руководстве Prima Guide, ссылка на которое есть на официальном сайте. А во-вторых, об этом говорили все Maxoids на чатах. А в третьих, этого и достаточно, чтобы отправить кого-нибудь из жителей Стренджтауна в город. Но, конечно, может потребоваться сделать кое-какие действия, чтобы Белла появилась в городе, или для нее просто установлен маленький шанс появления.
На складе симов Стрэнджтауна есть семейка разномастных одиночек, вот ее я и взял, поселил, и по очереди стал отправлять в город. Что выяснилось сразу же после первого дня? То, что Белла действительно находится в Стрэнджтауне. Нет, я ее не видел, а признаки жизни выявил с помощью SimPE. А признаки эти такие - в нулевой окрестности у Беллы нет никаких отношений с другими симами, а после окончания одного сим дня в Стрэнджтауне, у нее появилось трое друзей - Trista Show, Johnson Pai и Quinten McAuley. Причем отношения появились не только у Беллы, но и у всей дружелюбной троицы.
Встретиться с Беллой оказалось не так и трудно. Судя по всему, ничего особенного для этого делать не нужно. Буквально на второй день она появилась в городе. На ее поиски в тот момент вышла зеленокожая Хлоя. Хотя Белла была не в восторге от общения с ней, но отношения все же завязались.

Вернувшись домой, Хлоя тут же позвонила Белле и позвала ее в гости. Белла не заставила себя долго ждать. Встретившая ее Кристен, Белле тоже не понравилась, поэтому налаживать дружеские отношения пришлось Эрин. С ней у Беллы общие интересы нашлись.

Дела шли успешно, уже на следующий день Белла стала лучшей подругой Эрин и согласилась переехать к ним в дом. Как оказалось, Белла служила по контракту в армии, и была уже старшим офицером с зарплатой в 812 симолеонов. С собой у нее было 9000 симолеонов. Ничего о своей прежней жизни она не помнила. То есть, это обычный персонаж-горожанин. Единственно, что его отличает от всех остальных - имя.

Теперь, когда Белла стала играбельным персонажем, можно делать с ней все, что угодно. Она может тут же переехать в другой дом. Участок можно упаковать, и отправить в любую другую окрестность.
Но все-таки, это, скорее всего, не настоящая Белла Гот. Скорее всего, это - клон, сделанный инопланетянами.
Что же касается настоящей Беллы, она должна быть в Плизантвью. В Стрэнджтауне все слишком просто.
Я даже думаю, что сейчас Беллу просто нельзя найти, поскольку разработчиками не описан сам процесс ее нахождения. То, что есть сейчас, это просто отвлекающий маневр, способ потянуть время, накалить интригу, посмотреть, что по этому поводу придумают фаны, чтобы уже потом, в какой-нибудь из пакетов расширения, выбрав все лучшее, вставить скрипт для ее возвращения. В принципе, на этой теме может быть построен весь пакет расширения. А если они не думали ни о чем таком в отношении Беллы, почему бы не подумать?


Задача:
Из пункта А в пункт Б выйхали на встречу машина и велосипед...
Расстояние между пунктами 1 километр.
Почему они не встретились?

Ответ:
Не Судьба...

 
СтюраDate: Пятница, 28-Сен-2007, 0:27 AM | Message # 38
"Лучший модератор 2007"
City: Улан-Удэ
Group: Модер
Posts: 979
Status: В отключке
Награды:
Активность Самый активный Завсегдатель Симсомана Лучший модератор 2007
Это к слову о том, что Белла в Стрендже - не та Белла. Очень распространённая история, на всех форумах хоть раз, да есть. Теперь и не узнать, кто была та Майя... wink

Это наш с тобой маленький апокалипсис...

 
ПлезантвьюDate: Пятница, 28-Сен-2007, 0:31 AM | Message # 39
It's Britney bitch!
City: Златоуст
Group: Админ
Posts: 1810
Status: В отключке
Награды:
Активность Самый активный Завсегдатель Симсомана конкурс «Лучший питомец» конкурс «Лучший питомец» конкурс «Самый гламурный вампир»
А я ни разу Беллу ни с булпропом, ни без не возвращал
 
СтюраDate: Пятница, 28-Сен-2007, 0:39 AM | Message # 40
"Лучший модератор 2007"
City: Улан-Удэ
Group: Модер
Posts: 979
Status: В отключке
Награды:
Активность Самый активный Завсегдатель Симсомана Лучший модератор 2007
Ничего интересного - быстро помирает.

Это наш с тобой маленький апокалипсис...

 
SakuraDate: Пятница, 28-Сен-2007, 0:46 AM | Message # 41
Хранитель очага
City: Москва
Group: Проверенный
Posts: 639
Status: В отключке
Награды:
Активность Самый активный
Стюра, согласна.

Задача:
Из пункта А в пункт Б выйхали на встречу машина и велосипед...
Расстояние между пунктами 1 километр.
Почему они не встретились?

Ответ:
Не Судьба...

 
СладенькаяDate: Суббота, 29-Сен-2007, 0:17 AM | Message # 42
Активный помощник
Group: Пользователь
Posts: 69
Status: В отключке
Награды:
посмотрите, здесь интересные фоты про балу (нашли связь?!):
http://www.prosims.ru/printthread.php?s=5afc54ff10ddbbd26325b64d21803419&t=399


 
SakuraDate: Суббота, 29-Сен-2007, 1:15 AM | Message # 43
Хранитель очага
City: Москва
Group: Проверенный
Posts: 639
Status: В отключке
Награды:
Активность Самый активный
Сладенькая, круто.

Задача:
Из пункта А в пункт Б выйхали на встречу машина и велосипед...
Расстояние между пунктами 1 километр.
Почему они не встретились?

Ответ:
Не Судьба...

 
Форум » Игра "The Sims" » The Sims 2 » Белла Гот (Была такая темка...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright SIMSOMAN Копирование любого материала и элементов дизайна строго запрещено. 2006 - 2009 © 2024