WELCOME TO SIMSOMAN! Пятница, 19-Апр-2024, 6:48 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Одинокий странник | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ania  
Форум » Наше творчество » Проза » Хэппиленд и его история....
Хэппиленд и его история....
ПлезантвьюDate: Вторник, 25-Сен-2007, 10:17 PM | Message # 1
It's Britney bitch!
City: Златоуст
Group: Админ
Posts: 1810
Status: В отключке
Награды:
Активность Самый активный Завсегдатель Симсомана конкурс «Лучший питомец» конкурс «Лучший питомец» конкурс «Самый гламурный вампир»
Здравствуйте! Я Эвей Стробери! Человек интеллигентный, законопослушный, красивый, умный, спортивный, привлекательный, необычайно обаятельный и просто молодец. (Наверное, вы сейчас подумали, что у меня завышенная самооценка? Ну что вы! Должен же я с чего-то начать рассказ! Лёгкий пиар мне не повредит.)
В общем, всё началось с того, что мне в Министерстве Магического Сообщества поручили ответственное задание! Я должен изучить страну счастья – Хэппиленд. Я очень обрадовался, но потом, когда вы узнаете всю историю, вам покажется всё не очень весёлым. Могу сказать точно, что эта поездка изменила мою жизнь полностью. В Хэппиленде я узнал о том, как верить только своему разуму, о том, как не бояться самого страшного, ну и конечно же встретил свою любовь!
Я решил всё приготовить с вечера, потому-что завтра мне предстоит полететь на фаеркаре (транспортное средство в волшебном мире) в великое государство счастья. Утром я пил свой любимый кофе и был в полной готовности. Я прибыл на фаеркарпорт, прошёл регистрацию и решил вздремнуть в машине (кофе никогда не отгонял от меня сон).
Через четыре часа я проснулся. Стюардесса объявила о том, что полёт окончен. Я вышел на платформу и увидел Хэппиленд в многообразии и чудесности, его привлекательный и незабываемый вид. Но теперь, чтобы вам было ещё интереснее, я погружу вас в Омут
Острала, который поможет увидеть все события, как будто это происходит сейчас.

* * *
«Да! Всё-таки чудесно то, что я решил изучить именно это государство, только сначала мне придётся где-нибудь остановиться. Найду приличный дом с приветливыми хозяевами, а завтра, пойду на приём к королю!» - сказал Эвей.
Тук! Тук! Тук!
Дверь открыла приветливая старая флорандка.
- Здравствуйте. Я Эвей Стробери. Прибыл в вашу страну для дальнейшего её изучения. Прошу Вас приютить меня на сегодняшний день, а в знак благодарности вы получите хорошие деньги.
- Для меня будет большой честью принять Вас в моём скромном доме. Пожалуйста, проходите, – сказала старушка.
Я зашёл в дом и начал рассматривать интерьер. Конечно, в этой хижине было много интересного, непохожего на обычные вещи, но самое главное, в коморке этой женщины многое было волшебным.
- Как Вас зовут, уважаемая старушка?
- Сивилла Кэнди, – ответила она. Зови меня миссис Кэнди. Хочу, чтобы первым неизведанным в нашей стране для тебя стал мой прекрасный отвар, который как раз скоро будет готов! Располагайся!
Снова в дверь постучали.
- О о о! Это пришёл mr. Кэнди.
И это был действительно он, мужчина лет пятидесяти. В интересном национальном костюме, да ещё с моей любимой газеткой в руках Wizard Times (Визард Таймс).
- Джон! У нас в гостях Эвей Стробери – специалист по волшебному страноведению. Прибыл в Хэппиленд для дальнейшего его изучения.
- А также для написания книги «История Хэппиленда», - добавил Эвей.
- Очень приятно! Действительно, столь интересному государству пора упорядочить свою историю в одну, но большую книгу. А то все эти записи на пергаментных листах рано или поздно будут утеряны, – сказал mr. Кэнди.
- Господа! Садитесь пить мой отвар. Он называется Стрендж Миднайт. Вам понравится!
Я попробовал немножко и действительно, напиток был чудесен.
- Что в его составе? – спросил я.

 
ПлезантвьюDate: Вторник, 25-Сен-2007, 10:18 PM | Message # 2
It's Britney bitch!
City: Златоуст
Group: Админ
Posts: 1810
Status: В отключке
Награды:
Активность Самый активный Завсегдатель Симсомана конкурс «Лучший питомец» конкурс «Лучший питомец» конкурс «Самый гламурный вампир»
- Корень столетника, лепестки Макрогнатуса, жабры Оранды, глаз Телескопа и ветки
Мандрогоры. Этот напиток помогает при утомлении, разочаровании в жизни и пессимистическом настрое – сказала mrs. Кэнди.
Уважаемый mr. Кэнди! Я наслышан о легенде, очень интересной и завораживающей, которая есть в вашем Хэппиленде.
- Да! Есть такая! Каждый флорандец, живущий в нашей стране, знает её, потому что наша история - это наш секрет успеха!
Давным-давно существовало государство Дайденленд. Его жителями были злые и жадные флорандцы. Гражданские войны вспыхивали в каждом уголке нашей страны. Не было в государстве того, кто мог бы исправить ситуацию и примирить враждующие кланы, не было у нас и правителя. Тогда Мировое магическое сообщество приняло решение создать символ и оберег, который принёс всем нам счастье, радость, мир. В Дайденленд привезли этот предмет, на который были направлены надежды флорандцев. Назывался он Страглетом. Когда его наделили силой, он действительно очистил всё государство от злых побуждений и мыслей. Враждующие кланы стали дружественными, непримиримые соперники нашли компромисс, завистливые дамы страны стали ценить в других то, чего не было у них – в общем, всё пошло своим чередом. Но счастье длилось недолго. Лорд Дайдмонт, узнав о существовании Страглета, был в ярости и решил раз и навсегда с этим покончить. Всё произошло на балу у короля, в честь дня рождения новой страны – Хэппиленда. Зловещий дракон Торрерос прилетел, сжёг всё дотла и забрал Страглет. Тогда весь народ вспомнил об отчаянии и унынии. Радовало лишь то, что это была уже не вражда, а только угрюмость и пассивность. Тогда появился Флорий, который был наделён всем, для уничтожения Дайдмонта. Только тогда он не уничтожил его, а только заключил душу Лорда в кольцо, которое сейчас неизвестно, где находится, и, возможно, душу, чудовища уже кто-то освободил.
А если бы сейчас Лорд Дайдмонт напал на Хэппиленд, Флорий Первый смог обезвредить его? – спросил Эвей.
- Вряд ли, магическая сила короля Флория Первого иссякла, и, наверное, Дайдмонт будет использовать новые методы борьбы с нами, – ответил mr. Кэнди.
- Прекрасная история! Ваше государство достойно поклона и уважения. Я очень рад, что завтра мне придётся увидеть самого Флория Первого.
На следующий день у меня было прекрасное настроение. Я увижу короля! Мне предложили одеться в национальный костюм Хэппиленда, и я согласился. Карета была готова! Можно ехать…
Через незначительное количество времени мы прибыли. Я вышел, и уже передо мной стоял король Флорий Первый в своей торжественной одежды. По его выражению лица было видно, что он рад моему приезду. Разговор, думаю, будет приятным.
Здравствуйте, о величайший из величайших, король страны счастья, Флорий Первый, – сказал я.
Приветствую, Вас, Эвей! – ответил он.
- О, Вы уже знаете, как меня зовут?
- Конечно. Ведь в моём королевстве нет тайн, а так же информационный отдел работает прекрасно!
- Ну и чудно!
- Приглашаю Вас на бал, который состоится в дворце через несколько минут. Нам сообщат, а пока хочу представить знаменитостей Хэппиленда.
Мы подошли к группе флорандцев. Они отвлеклись и повернулись к нам.
- Чего желаете, Ваше благородие? – спросил один из них.
- Да вот хочу представить вам Эвея Стробери, руководителя всемирного страноведения, а также главного специалиста по развивающимся государствам.
 
ПлезантвьюDate: Вторник, 25-Сен-2007, 10:18 PM | Message # 3
It's Britney bitch!
City: Златоуст
Group: Админ
Posts: 1810
Status: В отключке
Награды:
Активность Самый активный Завсегдатель Симсомана конкурс «Лучший питомец» конкурс «Лучший питомец» конкурс «Самый гламурный вампир»
- Для нас это большая честь! Меня зовут Барон Дроссель, а это моя жена – Баронесса Лингвоушкина. Так же рядом со мной находятся два брата, Вармишон и Террашон. Они являются хранителями покоев нашего короля, – сказал Барон.
Мы пошли дальше и остановились у прелестного создания.
- Лаура, деточка моя! Познакомься с Эвеем Стробери, человеком, важным для всех нас.
- Здравствуйте,– робко сказала девушка.
В моём горле как будто образовался ком, и я произнёс что-то очень непохожее на знак приветствия.
Король нас перебил.
- Это моя дочь! Первая красавица в королевстве!
Я стоял молча. Моё сердце билось безустанно. И когда мы ушли, я долго не мог забыть образ застенчивой, юной, прекрасной принцессы. Это было не похоже на обычную симпатию к человеку…
Ну вот начался бал, я сидел за столом с королём! Мы мило беседовали. Меня интересовало многое, но взгляд мой был прикован к Лауре. Ах! Как она красива!
Король продолжал рассказывать о Хэппиленде. Я, чтобы сильно не раскрывать свои чувства и мысли, стал слушать короля. Речь шла о Дайдмонте.
- Лорд Дайдмонт – страшное существо! Мне удалось одолеть его один раз, но сейчас я не обладаю той магической силой, которая была в юности, – сказал Флорий.
- А есть вероятность его возвращения? – спросил я.
- Если бы всё было тихо, я бы не позвал тебя в Хэппиленд. Для всех ты специалист по страноведению, но меня интересуют твои магические способности. Тем более символ счастья в последнее время стал беспокойно мигать, а это плохой знак! – ответил он.
- Вы думаете, у меня получится? – снова спросил я.
- Конечно! Я чувствую добрых и сильных людей на расстоянии, а ты таким и являешься! – сказал Флорий.
Вдруг свечи потухли, в зале стало темно, танцующие флорандцы закричали, стекло разбилось, и в окно влетел дракон с человеком, чьё присутствие в стране тревожило Флория из года в год. На драконе был Лорд Дайдмонт. Он был рассержен.
- Празднуете, да? А позвать меня, самого главного гостя забыли? Ну я вам сейчас устрою развлекательную программу! Торрерос! Огонь! Сжечь всё!
Дракон пустил своё пламя и сжёг все столы, все занавески и шторы, но самое страшное то, что среди всего полыхающего были живые флорандцы! Я бросился их спасать, тушить огонь, но многие уже получили серьёзные ожоги. Меня очень терзало то, что я не знал, где сейчас находится Лаура. Все в панике. Лорд похитил Страглет и удалился. Я упал в обморок…
Оттого, что меня кто-то бил по лицу, я проснулся, голова сильно болела. Я был в кровати, а рядом стояла Баронесса Лингвоушкина.
- Вы в порядке?
- Голова болит, а так уже лучше.
- Очень хорошо. Мы все за Вас так беспокоились!
В комнату вошёл Флорий Первый.
- Баронесса! Мне с Эвеем надо поговорить наедине!
- Удаляюсь!
Дверь захлопнулась, и мы начали разговор.
-Что со Страглетом? Где Лаура? – спросил я.
- С Лаурой всё в порядке, она спаслась. Но самое страшное – все опять несчастны, птицы не поют, звери нападают на флорандцев. Ужас! Те, кто попал под пламя Торрероса, мучаются от открывшихся язв и струпьев, ничто не может вылечить их.
- Эвей! Прошу тебя! Найди лекаря для моих подданных, освободи Страглет из лап чудовища. Конечно, я знаю, что прошу тебя о многом, но ты же не оставишь нас погибать?! – сказал Флорий.
 
ПлезантвьюDate: Вторник, 25-Сен-2007, 10:19 PM | Message # 4
It's Britney bitch!
City: Златоуст
Group: Админ
Posts: 1810
Status: В отключке
Награды:
Активность Самый активный Завсегдатель Симсомана конкурс «Лучший питомец» конкурс «Лучший питомец» конкурс «Самый гламурный вампир»
- Конечно, нет! Надо спасти всех. Снаряжайте команду, я отправляюсь в путь.
Король немедленно собрал лучших людей города, предоставил корабль и продовольствие для большого плавания.
Пришло время прощаться с Лаурой. Мы долго стояли и смотрели друг другу в глаза, и поцелуй соединил наши сердца. Мне хотелось сделать для неё что-нибудь такое, что могло бы доказать мои чувства и любовь к ней.
Всё! Пора отправляться! Я пожелал ей удачи и сохранил в своём сердце всё то прекрасное, что могло защитить в бою сильнее, чем любая магия.
Познакомлю вас с моей командой (кстати, мне она очень понравилась).
Первый член команды – Марк. Он уже двадцать лет работает капитаном на борту корабля. Вторым будет – Кларк. Это тоже знаменитый мореход, но он ещё владеет магией. Далее я хочу познакомить вас с Дауриной, великой целительницей и знатоком всех волшебных трав. А остальных вы узнаете в плавании.
Началось путешествие. Наша задача заключалась в следующем: достать лекарства для лечения обгоревших и, самое главное, вернуть Страглет в Хэппиленд. Мы отправимся в торговый город, Шопентаун. Там, говорят, можно купить всё, что нужно, и даже то, о чём ты никогда не думал или не слышал. Нам пришлось высадиться неподалёку. А вот список того, что нужно было приобрести:

СПИСОК:
1) Мандрагора 2 шт.
(жаропонижающее растение)

2) Лепестки чуфыркуса 3 упаковки
(обладает целебными свойствами)

3) Широхолискус 5 штук
(заживляет раны любого типа)
Ну, конечно, пополнить запасы и привести чудные безделушки королю было необходимо.
Мы походили по ярмарке, купили то, что надо, и Даурина приготовилась варить лекарственное снадобье. Тем временем, когда она всё закончила, совет принял решение продолжать путь без женщин. Становилось опасно. И она отправилась с отваром в Хэппиленд лечить больных.
В этот период времени в логове Дайдмонта происходило следующее:
-Хм … Они всё-таки решили пойти против меня, великого и непобедимого. Глупцы! Я один раз оступился (случай с Флорием Первым), но сейчас, когда я полон сил и магических способностей… Ничего, я докажу миру, что, боясь меня, можно спасти себе жизнь, а те, кто не будет дрожать, упокоятся в земле навечно, и их души найдут «покой» в царстве Ада. Торрерос, друг мой! Мне надо, чтобы ты отослал письмо королю. Я думаю, моё предложение заставит его подумать и обязательно согласиться. Хочу, чтобы он привёз мне свою дочь, Лауру, а я подумаю, возвращать Страглет или нет!
Ха…! Ха…! Ха…!
До нас так же дошла эта новость, но уже от короля. Больше всего меня огорчило его решение:

Я, Флорий Первый, король страны счастья, постановил:
Пожертвовать Лаурой, дочерью короля Флория, ради спасения государства и моей репутации, а именно: отослать её во владения Лорда Дайдмонта для дальнейшего пожизненного пребывания у него.

- Как он мог? Неужели он не подумал о том, что будет с Лаурой в руках чудовища?!
Я решительно был настроен к бою. За свою любовь я готов бороться!

 
ПлезантвьюDate: Вторник, 25-Сен-2007, 10:19 PM | Message # 5
It's Britney bitch!
City: Златоуст
Group: Админ
Posts: 1810
Status: В отключке
Награды:
Активность Самый активный Завсегдатель Симсомана конкурс «Лучший питомец» конкурс «Лучший питомец» конкурс «Самый гламурный вампир»
Теперь, когда мы были близки к земле Дайдмонта, нам не приходилось видеть солнца, поющих птиц, серебряных ручейков и прекрасной погоды. Такое жильё было у Лорда. В общем, всё гово рило о его чёрной душе.
Я решил биться с ним наедине. Магическое сражение началось! (Американский боевик ничто) Мы сражались долго! Он пускал в меня молниями, я отражал его атаки водным пламенем. Он пытался душить меня змеями, мне приходилось вызывать на помощь коршунов, которые давили их. В общем, когда Лорд был уже бессилен, я пустил по нему электрический ток! Всё! Он упал замертво. Вы не думайте, что для меня всё просто закончилось. Дайдмонт попал мне прямо под сердце своей молнией, но мои верные друзья Марк и Кларк вывели меня отсюда и достали из подземелья Лауру!
Всё повторяется! Очнулся я в кровати. А рядом стояла моя любовь и Баронесса Лингвоушкина.
- С возвращением, мой спаситель, и теперь новый король Хэппиленда.
- Почему? Где Флорий?-не понимал я.
- Когда весь народ узнал о его решении, все стали относиться к нему с презрением, он не смог вытерпеть этого и отравился ядом…- со слезами на глазах сказала Лаура!
Чтобы не сильно делать конец грустным, расскажу, что произошло дальше…
Мы с Лаурой поженились. Родилось у нас два мальчика. Такие хорошие!
Государство стало жить прежней беззаботной жизнью. О Дайдмонте никто не вспоминал, но в историю Хэппиленда его внесли. Лаура простила отца. Она поняла, что иногда ради счастья многих, приходится жертвовать своим самым дорогим, даже если ты этого сильно не хочешь…
 
Форум » Наше творчество » Проза » Хэппиленд и его история....
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright SIMSOMAN Копирование любого материала и элементов дизайна строго запрещено. 2006 - 2009 © 2024