WELCOME TO SIMSOMAN! Пятница, 29-Мар-2024, 1:39 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Одинокий странник | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ania, Стюра  
Форум » Симс-сериалы » Галерея работ » Белоснежка (оригинал..)
Белоснежка
СладенькаяDate: Четверг, 24-Янв-2008, 5:39 AM | Message # 1
Активный помощник
Group: Пользователь
Posts: 69
Status: В отключке
Награды:
Название: "Белоснежка"
Тип произведения: Симс-сказка
Автор: (скачала с и-нета)
Фотограф: Сладенькая
Ранее выкладывался: негде


 
СладенькаяDate: Четверг, 24-Янв-2008, 5:44 AM | Message # 2
Активный помощник
Group: Пользователь
Posts: 69
Status: В отключке
Награды:
Белоснежка
Однажды зимою сидела молодая королева в башне у окошка и вышивала на пяльцах из черного дерева.
А за окошком шел снег.
Белым бело было на дворе, зубья крепостной стены стояли в снежных шапках, и черепичная крыша замковой часовни исчезла под пушистым белым покровом, а снег все шел и шел.
Королева засмотрелась в окно и уколола иглой палец. Из ранки капнули три красных капельки крови.
– Ах, – воскликнула королева, – как бы я хотела родить дочку белую как снег, румяную как кровь, с волосами как черное дерево!
Так и случилось.
Все королевство танцевало и пировало, когда родилась маленькая принцесса – белая как снег, румяная как кровь, с волосами как черное дерево.

Король и королева назвали ее Белоснежкой.
А на крестины Белоснежки пришли три добрых феи.
Старшая Фея взмахнула волшебной палочкой и сказала:
– Я дарю ей доброе сердце и веселый нрав.
Средняя Фея взмахнула волшебной палочкой и сказала:
– Я дарю ей красивый голос. Когда Белоснежка будет петь, даже самые звонкоголосые птицы слетятся ее слушать.
А третья, Младшая Фея, сказала так:
– Я постараюсь защитить ее от злого колдовства – если оно не будет слишком сильным для меня.
Через год королева умерла, а король погоревал и женился снова.

Жена его была очень красивой, но с каменным жестоким сердцем. Хуже того, она оказалась злой колдуньей. И когда добрые люди шли в церковь, новая королева запиралась в своих покоях и занималась колдовством. Умела она, посмотревшись в свое колдовское медное зеркало, сделать так, чтобы ее собственное отражение рассказывало ей все, что королеве хотелось узнать. И нравилось ей задавать такой вопрос:
– Ответь мне, медь, я ли красивее всех на свете?
И из гладкого металла отраженье отвечало:
– Обойди весь свет, Тебя краше нет, Ты красивее всех на свете!

Искусной колдуньей оказалась злая королева! Умела она накликать Бурю Непогоду, да такую, что ураган выкорчевывал с корнем вековые деревья и срывал крыши с домов, и дождь с градом врывались в стены. А еще у королевы был дурной глаз – стоило ей взглянуть, и человек заболевал, у коров пропадало молоко, яблоки не вызревали, сорняки душили пшеницу.
И крестьяне в королевстве обеднели, а замок, гостеприимный при прежней королеве, опустел. Больше не звучала в нем музыка и не веселились гости на пирах, даже случайный путник боялся постучать в его запертые ворота.
Вскоре умер и король, глубоко сожалея о своей женитьбе на колдунье.
А Белоснежка оказалась в полной власти злой мачехи королевы. Королева велела ей одеваться в обноски, как кухонная прислуга, и делать тяжелую работу.

Белоснежка поднималась затемно, носила дрова, разводила огонь в очаге, таскала воду из глубокого каменного колодца, скребла чугунную и оловянную кухонную посуду.
Но юная принцесса не обижалась и не горевала – ей помогал дар Старшей Феи.
Так прошло несколько лет и Белоснежка выросла.

И вот однажды королева достала свое медное зеркало и спросила:
– Ответь мне, медь, я ли красивее всех на свете?
И из гладкого металла отраженье отвечало:
– Обойди весь свет, Тебя лучше нет, Останься дома, и увидишь ту, что красивее тебя!
И не успело зеркало договорить эти слова, как королева услышала чье то пение. Она выглянула в окно и увидела Белоснежку.
Белоснежка доставала тяжелое ведро из каменного колодца и пела вот такую песню:
– Однажды на белом коне Мой принц прискачет ко мне.
В синий плащ он меня завернет, И умчит от беды и невзгод.
Наш конь полетит стрелой, Подальше от мачехи злой!
Туда, где за полночь – пиры, А поутру – смех детворы.
Где добрые взгляды, Цветные наряды, Дождаться лишь надо, Дождаться лишь надо…
Однажды на белом коне Мой принц прискачет ко мне.
Голос Белоснежки был так красив – ведь это был подарок Средней Феи – что к Белоснежке слетелись птицы, и тихо сидели вокруг нее, слушая ее песню. А Белоснежка пела, и была так прекрасна – бела как снег, румяна как кровь, с волосами как черное дерево – что даже старое платье нисколько ее не портило.

И королева потемнела в лице от злобы. Она подошла к большому сундуку, где хранила разные колдовские вещи, и достала оттуда длинный нож, выкованный злым хромым кузнецом, и золотую шкатулку.
Затем она позвала своего верного слугу, дала ему и шкатулку и нож, и сказала:
– Отведи Белоснежку далеко в темный лес и убей ее там. А сердце Белоснежки принеси мне в этой золотой шкатулке.

Горько заплакал старый слуга, жалея несчастную принцессу. Но побоялся ослушаться колдунью королеву и повел Белоснежку в темный дубовый лес.
Когда они отошли далеко от замка, слуга вытащил нож и спросил:
– Знаешь ли ты, Белоснежка, для чего мне нужен этот длинный нож, выкованный злым хромым кузнецом?
Белоснежка ответила:
– Верно ты собрался срезать ореховый ствол для нового лука?
– О нет, – возразил слуга. – Этим ножом я должен убить тебя и принести королеве твое сердце в золотой шкатулке.
– Горе мне! – воскликнула Белоснежка. – Мой отец король умер и некому защитить меня!
Принцесса упала на траву и горько заплакала.
Тогда старый слуга сказал:
– Я не могу убить тебя, Белоснежка! Спасайся, беги куда глаза глядят – свет не без добрых людей.
И Белоснежка побежала сквозь чащобу не разбирая дороги.
А старый слуга убил лесную лань и принес ее сердце королеве в золотой шкатулке.
И королева осталась довольна, думая, что злое дело сделано.

А Белоснежка в страхе бежала в самую глухую часть леса, где ее и застала ночь. Сучья деревьев в темноте цеплялись за платье Белоснежки, словно чьи то руки. «Фу бу, фу бу!!» – ухали совы, пищали и хлопали крыльями летучие мыши. Огоньки светлячков горели как недобрые зеленые глаза.
Наконец Белоснежка вконец выбилась из сил. Она закрыла глаза, чтобы не видеть больше ничего страшного, и уснула на толстом мху между корнями старого дерева.

Когда Белоснежка проснулась, ярко светило солнце. Прямо перед ней растилалась веселая поляна, покрытая цветами. Пели птицы, весело скакали зайцы, прыгали с ветки на ветку белочки. А вдали, за деревьями, стоял небольшой хорошенький домик под высокой крышей.

– В таком милом домике не могут жить злые люди! – подумала Белоснежка и поспешила к домику.
Сначала Белоснежка заглянула в окошко. Но в доме было темно, и она никого не увидела.
Тогда Белоснежка поднялась на крыльцо и постучала в дверь. Никто не отозвался. Белоснежка постучала второй раз, и вновь не дождалась ответа. Тогда Белоснежка попробовала открыть дверь, и дверь оказалась незапертой. Белоснежка вошла в дом.

Она оказалась в большой кухне, с высоким очагом, вокруг которого висела медная посуда и оловянные кружки. Посреди кухни стоял невысокий стол, а вокруг него маленькие стульчики. Скрипучая лестница вела из кухни наверх. Наверху Белоснежка увидела уютную спальню, в которой стояли семь маленьких кроваток. Все в домике было очень красивым, но углы густо заросли паутиной, а пол покрывала пыль. Кухонный очаг был грязен от сажи и золы, а посуда давно потеряла блеск.
– Здесь, верно, живут дети, – подумала Белоснежка. – Кому же еще понадобилась бы такая маленькая мебель? Бедняжки, похоже, у них нет матери! Вон как грязно в доме.
И Белоснежка взяла метлу и вымела сор. Потом она смахнула паутину, вычистила очаг и натерла посуду. К вечеру домик засиял как новенькая монета.
А Белоснежка приготовила ужин и села ждать хозяев домика.

Но на самом деле в домике жили не дети, как подумала Белоснежка из за маленьких стульчиков и маленьких кроваток, а гномы. Ведь даже самый рослый гном не выше девятилетнего ребенка. Гномы эти, а их было семеро, занимались добычей драгоценных камней глубоко в горах.
И вот Белоснежка услышала топот и шум, и увидела из окошка идущих домой гномов. Гномы тащили на плечах корзины, лопаты и кайлы, катили перед собой тачки, и пели такую песню:
Красный цвет – рубин, Зеленый – изумруд.
Мы долбим долбим Толщу горных руд.
Синий цвет – сапфир, Тук тук тук кайлом!
Как мышонок сыр Гору мы грызем.
Ну, а если враз Все цвета смешать Ох, начнет алмаз Ярче всех сверкать!
Тук тук тук живей!
Тук тук тук кайлом!
Где добыть камней Знает каждый гном.
Сначала Белоснежка испугалась, но у маленьких человечков был такой добродушный вид, что это ее успокоило.
Испугались и гномы, увидя, что кто то похозяйничал в их домике. Но Белоснежка ласково приветствовала их, поставила на стол всевозможные яства, и гномы охотно к ним приступили. Наевшись же, они пришли в такое веселое расположение духа, что тут же пустились в пляс в уютно прибранной кухне. Они плясали и пели такую песенку:
Собрали мы кудрявый хмель, Варили мы веселый эль, Веселый пенный темный эль, О вирли тирли ли!
В лесу дубок зазеленел, Сел дрозд на ветку и запел, Как цвет боярышника бел!
О вирли тирли ли!
Когда работой полон день, Плясать весь вечер нам не лень, Лягушка прыгнула на пень, О вирли тирли ли!
Маленькие человечки так смешно размахивали своими колпаками и выделывали такие уморительные коленца, что принцесса захлопала в ладоши, засмеялась и затанцевала вместе с ними. Веселье получилось на славу!

А потом Белоснежка рассказала гномам о том, как осталась она сиротой, и как захотела ее убить злая мачеха, как пожалел ее старый слуга, как оказалась она одна в лесу, как вышла к их домику.
От жалости к красивой девушке гномы заплакали. Белоснежка так полюбилась им, что они с радостью предложили ей поселиться у них. И старший гном вручил Белоснежке ключи от всех кладовых.
Так они и зажили. Гномы каждый день уходили добывать драгоценные камни, а Белоснежка прибиралась и стряпала. А по воскресеньям они пели и плясали.
Но однажды случилось так, что злой мачехе опять захотелось достать из сундука свое медное зеркало. Она взглянула в него и спросила:
– Ответь мне, медь, я ли красивее всех на свете?
И из гладкого металла отраженье отвечало:
Обойди весь свет, Тебя лучше нет, Но в ближнем лесу живет у добрых гномов та, что красивее тебя.

Королева задрожала от злости. Поняла она, что старый слуга обманул ее, и велела отрубить ему голову.
И опять стала королева думать о том, как ей извести Белоснежку. Но на этот раз она уже никому не хотела довериться. Решила она убить Белоснежку сама.
Королева заперлась в своих покоях, трижды покружилась против солнца и оборотилась старой старухой. Затем королева развела огонь на осиновых дровах, поставила на него котел и стала варить колдовское зелье. Бросала она в котел то болотные травы, то волчьи ягоды, то сушеных лягушек, то горсть земли с кладбища. Серый ядовитый дымок вился над кипящим варевом. А королева помешивала в котле, посмеивалась и приговаривала:
– Ты варись, варись, варись, Колдовской отвар!
Ты явись, явись, явись, Сила черных чар!
Льдом, вода, сверкай И пылай огнем, Дева, засыпай Непробудным сном!
Когда зелье сварилось, королева взяла румяное красное яблоко и опустила его в котел. Яблоко почернело и сморщилось. Королева вынула яблоко из котла, и оно вновь стало блестящим и румяным.
Злобно усмехнулась королева беззубым старушечим ртом, спрятала яблоко поглубже запазуху, и направилась в путь.

А Белоснежка в это время затеяла печь пирожки. Не думая ни о чем плохом, она пела, раскатывая тесто на столе у растворенного настежь окошка.
Вдруг кто то постучал в оконный ставень. Белоснежка отложила скалку и увидела в окне старую старуху.
– Добрый день, красавица! – прошамкала старуха. – Не дашь ли ты воды напиться бедной женщине? Я иду издалека и очень устала.
– Добрый день, бабушка! – приветливо отвечала Белоснежка. – Подожди, я открою тебе дверь и ты отдохнешь у теплого очага.
Белоснежка впустила колдунью в домик, усадила у очага, подала ей стакан воды, а сама тем временем поставила на огонь противень с пирожками.

– Вот спасибо тебе добрая девушка, – сказала старуха. – Меня уж совсем не держали мои старые ноги.
– А куда ты идешь, бабушка? – спросила Белоснежка.
– В соседнее королевство к моей дочери, – отвечала колдунья. – Надеюсь, она приютит меня на старости лет. Наша злая королева прогнала меня из моей бедной хижины.
– Ах, несчастная женщина! – воскликнула Белоснежка. – Не спеши уходить, я дам тебе на дорогу моих пирожков.
– Вот спасибо, – отвечала колдунья. – Твои пирожки очень сладко пахнут.
– На вкус они тоже недурны, – засмеялась Белоснежка и насыпала старухе полный передник горячих пирожков.
– Ну, теперь я не изголодаюсь в дороге, – сказала колдунья, поднимаясь. Она очень боялась, что вернуться гномы и расправятся с ней. Ведь известно, что хотя гномы и добродушны, обмануть их колдовским превращением очень нелегко. – Спасибо тебе за твою доброту, красавица. Возьми и от меня подарок. Ручаюсь, ты никогда в жизни не пробовала такого яблока.
И колдунья достала красное румяное яблоко и протянула его Белоснежке.
Яблоко было таким красивым, что Белоснежка не удержалась и тут же надкусила его. И тут же упала на пол без чувств.

А колдунья, увидя, что ее злое дело сделано, поспешила прочь. И не зря она торопилась. Вдали уже слышался топот и шум. Это возвращались с работы гномы.
– Почему пахнет горелым? – с тревогой спросил самый маленький гном, отворяя дверь. – У нашей Белоснежки никогда ничего не пригорает!
Но белоснежкины пирожки на огне превратились в уголья, а сама Белоснежка лежала на полу неподвижная, сжимая в руке надкушенное яблоко. Гномы поняли, что в их домике побывала злая колдунья.
– Белоснежка умерла! – закричали они.
– Нет, – сказал самый старший гном с длинной бородой, – Белоснежка не умерла. Но она заснула вечным сном и никогда не проснется.
– Неужели никак нельзя разбудить ее? – воскликнул другой гном. – Ведь на крестины Белоснежки приходила фея, которая обещала уберечь ее от злого колдовства!
– Да, – ответил мудрый старый гном, – но это была совсем молодая фея, и защитить ее от колдовского сна оказалось ей не по силам. Быть может и есть средство разбудить Белоснежку, но мы его не знаем.
И гномы горько заплакали, вытирая слезы своими бородами.
Потом они вырубили пещеру в скале, и отлили золотой гроб с хрустальной крышкой. И гроб и всю пещеру они украсили рубинами, изумрудами, сапфирами и алмазами, которые добыли в горах. Гроб они устелили изнутри белыми шелковыми тканями, и осторожно уложили в него спящую Белоснежку.
А у входа в пещеру гномы посадили два куста белых роз.
Сделав все это, гномы пошли домой, напевая грустную песенку:
Солнышко скрылось, ох ох, в облаках, Спи, Белоснежка, на белых шелках.
Помни, что гномы тебя не забыли!
Мы тебя, бедная, очень любили!
Пусть мы не в силах тебя разбудить, Сон мы твой бережно будем хранить!
Белые розы шепчутся нежно:
Спи, Белоснежка, Спи, Белоснежка…
А злая королева, вернувшись в замок, достала из сундука свое медное зеркало и спросила:
– Ответь мне, медь, я ли красивее всех на свете?
И из гладкого металла отраженье отвечало:
– Обойди весь свет, Тебя лучше нет, Ты красивее всех на свете.

И королева спрятала свое зеркало очень довольная.
Но не успела она запереть сундук, как с подъемного моста послышался стук копыт. Королева выглянула в окно, и увидела, что к воротам подъехал красивый юноша на белом коне и в синем плаще.
Королева кликнула служанок, и спросила их, не знают ли они, кто это такой.
– Всем известно, – отвечали служанки, – это старший сын соседа короля, того, что граничит с нами с севера. Отец его богат и силен – в одном его королевстве поместилось бы два наших.
+
Юноша между тем постучал в запертые ворота.
Королева была раздосадована появлением нежданного гостя, но приказала впустить его в замок.
И слуги отворили ворота.
Этот юноша действительно был принцем из соседнего королевства. Жизнь его текла очень счастливо. Отец король ни в чем ему не отказывал. Принц был самым метким в королевстве стрелком из лука, лучше всех метал копье и дрался на мечах, а кроме того сам умел сочинять красивые песни. И дворяне и крестьяне его любили.

Так бы и протекла его жизнь безмятежно и радостно, но однажды на пир пришел бродячий художник.
Художник разложил свои картины в надежде, что кто нибудь из рыцарей и дам заплатит за них золотой монетой. И среди этих картин юный принц увидел портрет прекрасной девушки – белой как снег, румяной как кровь, с волосами, как черное дерево.

– Кто эта девушка?! – воскликнул принц.
– Принцесса Белоснежка, – отвечал художник. – Я часто пишу ее портреты, чтобы слава о ее красоте шла по всему свету.
И принц купил портрет, щедро одарив художника.
С этого дня принц потерял покой. Он забросил пиры и охоту, и все сидел в своих покоях и любовался на портрет Белоснежки. И сердце его разрывалось от любви к ней.

Наконец принц пришел к своему отцу королю и сказал ему, что жить не может без принцессы Белоснежки.
– Ты волен жениться на ком тебе скажет сердце, дорогой сын, – отвечал старый король. – Но мне странно то, что никто из рыцарей и дам до сих пор не видел принцессы Белоснежки, хотя она живет в ближнем королевстве. Почему не появляется она на праздниках, почему в ее замке не привечают гостей?
– Не знаю, отец, – отвечал принц. – Но сердце мое говорит, что она несчастна. Я отправлюсь в путь просить ее руки.
– Пусть будет так, – сказал король.
И вот принц пустился в дорогу и достиг замка колдуньи.
Многое не понравилось ему, когда отворились ворота и он въехал в замок. Меж камней, которыми был вымощен двор, густо пробивалась сорная трава. С тех пор, как Белоснежка нашла приют у гномов, из замка улетели все птицы, кроме сов, свивших гнезда в башенках. Вокруг колодца заглохли все цветы, и на его ступенях сидели безобразные жабы. А вместо кошек и собак по двору ходили бурые крысы с голыми хвостами.
Однако принц вежливо приветствовал королеву, вышедшую к нему из своих покоев. Он назвал свое имя и поведал, что явился просить руки принцессы Белоснежки.
– Увы, – воскликнула колдунья. – В этом замке нет больше принцессы Белоснежки! Неблагодарная, она бежала неизвестно куда от меня, той, что заменила ей мать и так заботилась о ней! Я не знаю, где она.
– Я все равно отыщу ее, – сказал принц.
– Ищи ищи, – тихо прошептала королева. – Хотелось бы мне знать, что ты будешь делать, если найдешь ее?
Но принц уже вскочил на коня и помчался прочь из замка.
Но где искать Белоснежку, он не знал.
Принц ехал лесом, и пел такую песню:
Ах, что с моим сердцем случилось?
Принцессе оно покорилось.
Бела словно снег,
Румяна как кровь,
Принцесса зажгла в моем сердце любовь.
Бродячий художник принес мне портрет…
Но в замке отеческом девушки нет!
И еду я с тяжкою думой,
Как страшен тот замок угрюмый!
Пиры позабыл он, не ждет он гостей…
Какая беда приключилась там с ней?
Принц ехал и пел. И не сразу заметил маленькую серую птичку, которая порхала перед его конем. На самом деле это была не птичка, а фея, Младшая из трех фей, приглашенных на крестины Белоснежки, но откуда было о том знать принцу! Он подумал только, что птичка словно хочет что то ему сказать – так она вилась вокруг него, и махала крылышками, и не желала улетать прочь.
Принц протянул ладонь, и птичка села на его перчатку.
– О чем ты хочешь мне поведать, маленькая пташка? – спросил принц. – Уж не знаешь ли ты дороги к принцессе Белоснежке?
И птичка прочирикала:
Увидишь беду, погоди, не горюй!
Спасет Белоснежку любви поцелуй!
Пропев это, птичка спорхнула с ладони принца и полетела впереди его коня.
А принц поехал за ней.
Дорога шла лесом, а затем вывела к тропе, поднимающейся в горы. И тут принц увидел идущих друг за другом семерых гномов, которые несли в руках цветы. И как только принц увидел гномов, птичка улетела. Принц подумал, что гномы должны что то знать о Белоснежке.

– Добрые гномы, – сказал принц. – Не знаете ли вы, где мне искать принцессу Белоснежку?
– Если тебе нужна Белоснежка, иди за нами, – печально ответил гном с самой длинной бородой. – Она жила у нас и мы любили ее. А теперь мы носим ей цветы.
С тревогой на душе принц спешился и последовал за гномами, ведя вповоду своего коня. Тропа подошла к пещере, у входа в которую цвели два куста белых роз.

Принц вошел за гномами в пещеру, украшенную сверкающими драгоценными камнями.
Посреди пещеры стоял золотой гроб под хрустальной крышкой. А в гробу лежала Белоснежка. Белая как снег, румяная как кровь, с волосами как черное дерево, она спала на своем шелковом ложе, и казалось, что ничто и никогда не сможет ее разбудить.
– Белоснежка никогда не проснется, – сказал гном с самой длинной бородой.
– Никогда не проснется, – повторили остальные гномы.
Сердце принца сжалось от страшного горя.
– Лучше бы и мне уснуть навек! – воскликнул он.
И вдруг принцу вспомнилась маленькая серая птичка и ее слова:
Увидишь беду, погоди, не горюй:
Спасет Белоснежку любви поцелуй!
Принц подошел к гробу и поднял хрустальную крышку.
– Проснешься ты или нет, мне не надо другой невесты! – воскликнул он и поцеловал Белоснежку в губы.

И Белоснежка пошевелилась и открыла глаза.
– Ах, как долго я спала, – прошептала она. – И какие странные мне снились сны!
Тут гномы взмахнули своими колпаками и заплясали от радости. А вслед за ними заплясали звери на лужайках, запели птицы, и ветер весело зашелестел листвой деревьев.

А в это самое время колдунья в замке достала свое медное зеркало и спросила:
– Ответь мне, медь, я ли красивее всех на свете?
И из гладкого металла отраженье отвечало:
– Всех красивей ты была, Но творила много зла, А теперь та, что красивее тебя, выходит замуж за королевского сына!

Королева в ярости схватила зеркало и бросила его о каменный пол. Зеркало зазвенело и разбилось на сто кусков. И в ту же секунду раздался грохот и обрушились своды замка. И сразу же развалины замка заросли чертополохом, осокой и волчьей ягодой. А на месте колодца появилось болото с камышами. Словно и не было никогда злой королевы. Пришел конец ее колдовству.
А принц увез Белоснежку в свое королевство. Там они сыграли свадьбу, которая длилась три дня и три ночи. И на свадьбу были приглашены три феи и все семеро гномов.


 
darinaDate: Среда, 02-Апр-2008, 8:04 PM | Message # 3
Сырун
City: Запорожье
Group: Пользователь
Posts: 11
Status: В отключке
Награды:
Супер,супер КЛАСС!!!!!!! dry
 
Форум » Симс-сериалы » Галерея работ » Белоснежка (оригинал..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright SIMSOMAN Копирование любого материала и элементов дизайна строго запрещено. 2006 - 2009 © 2024