WELCOME TO SIMSOMAN! Четверг, 28-Мар-2024, 11:47 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Одинокий странник | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Стюра  
Форум » Симс-сериалы » В помощь сериал-мейкерам » Правила создания сериала
Правила создания сериала
СтюраDate: Понедельник, 02-Июл-2007, 4:24 AM | Message # 1
"Лучший модератор 2007"
City: Улан-Удэ
Group: Модер
Posts: 979
Status: В отключке
Награды:
Активность Самый активный Завсегдатель Симсомана Лучший модератор 2007
Во-первых, поскольку у нас симский форум, то и сериалы должны быть не о чём-либо абстрактном, а о людах, роль которых выполняют симы. По моему глубокому убеждению сериалы должны быть с картинками. Сериал без картинок тяжело назвать сериалом. Это скорее просто история (без обид). Картинки оживляют сериал, помогают лучше представить и понять героев и события. Просто интереснее читать те сериалы, которые сопровождаются иллюстрациями действий, описываемых в сериале. Это как книжка с картинками. На сколько я знаю, сериалы с картинами привлекают больше читателей. (Я, например, в последнее время симов только в качестве артистов для сериалов использую.)
Естественно, картинки должны удачно вписываться в текст и соответствовать совершаемым действиям. Хотя количество картинок в серии не ограниченно нужно выбирать наиболее важные для передачи событий сериала. Иногда приходится даже текст подстраивать под изображение, чтобы не было несоответствий между описываемыми и изображаемыми действиями. При подготовки картинок следует руководствоваться несколькими несложными правилами:
1. На картинке не должно быть пустого заднего плана. Это портит весь вид. Поэтому нужно или засадить симский двор деревьями или делать съемку на фоне дома. Если действие происходит в доме, то желательно, чтобы не было голых стен и пустых углов. Повесьте на стену картину, зеркало, цветок, поставьте на задний план пианино или диван, задвиньте в угол книжный шкаф или фикус. У зрителей (а если сериал с картинками, то читатели невольно превращаются в зрителей) будет впечатление, что в доме действительно кто-то живёт.
2. Действующие лица должны действовать в соответствии с тем, о чём вы пишете. Нет смысла вставлять картинку, на которой симы просто стоят или сидят на лавочке. Пусть они разговаривают, жестикулируют, берут друг друга за руки, целуются, спорят и т.д.
3. Естественность картинки портят также шары мыслей (конечно, если в них изображено то, о чем говорят или думают симы по сценарию, то это только плюс, но если разговор о любви, а мысли о тараканах, то это несколько противоречит реалистичности картинки), показанный уровень отношений и ромбик над головой сима. Здесь нам могут помочь два следующих кода:
1) showHeadlines on\off - делает невидимыми шары мысли.
2) PlumbBobToggle [on\off] - позволяет делать кристалл над головой симов видимым или невидимым.
4. Не забывайте и размере картинок. Приятнее смотреть, когда симулечки изображены крупным планом и не приходится их разглядывать на малюсенькой фоточке категории thumbnail.
5. Картинки желательно закачивать на хостинг. Тогда и в серию можно будет вставить сразу несколько штук и на сайте они не будут занимать место. Известные мне хостинги это Фоторадикал и Фотобакет.
Ну, а что касается текста, то советую сначала набрать несколько серии в Word-е. Он и ошибки проверит и позволит вам исправить что-либо пока вы не успели опубликовать серию. Бывает так, что сначала написал, а потом решил что-то изменить. Пока сериал набран в Word-е, это легко исправить.
Ну вот, вроде и всё, что я хотела сказать. Всем желаю удачи и творческих успехов. Блин! Самой бы этим правилам следовать!

З.Ы. Это сохранилось у меня на компе. Истинный автор поста - наша любимая Jamanta.


Это наш с тобой маленький апокалипсис...



Post edited by Стюра - Среда, 04-Июл-2007, 3:18 AM
 
СтюраDate: Воскресенье, 06-Янв-2008, 3:41 AM | Message # 2
"Лучший модератор 2007"
City: Улан-Удэ
Group: Модер
Posts: 979
Status: В отключке
Награды:
Активность Самый активный Завсегдатель Симсомана Лучший модератор 2007
Здесь можно скачать патчи и хаки, облегчающие съемочный процесс и делающие его более увлекательным.

Это наш с тобой маленький апокалипсис...

 
Форум » Симс-сериалы » В помощь сериал-мейкерам » Правила создания сериала
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright SIMSOMAN Копирование любого материала и элементов дизайна строго запрещено. 2006 - 2009 © 2024