WELCOME TO SIMSOMAN! Суббота, 20-Апр-2024, 2:12 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Одинокий странник | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ania, Стюра  
Форум » Отдых и досуг » Спорт » Сочи - 2014! (ура!!!!!!!!!!!!!)
Сочи - 2014!
JamantaDate: Четверг, 05-Июл-2007, 10:43 AM | Message # 1
Group: Удаленные
Награды:





СОЧИ!!!

На сессии МОК в Гватемале определился город-хозяин Олимпиады-2014. Победителем назван российский курорт Сочи - он обошел таких серьезных конкурентов, как австрийский Зальцбург и корейский Пхенчхан, передает ИТАР-ТАСС.

Голосование проводилось тайно, то есть никакой регистрации, кто и как голосовал, не велось. Как объясняется в официальных документах МОК, анонимность введена для того, чтобы оградить членов комитета "от внешнего давления" и позволить им таким образом проявить объективность.

В Гватемалу накануне прилетел российский президент. Владимир Путин по-английски и по-французски призвал Олимпийский комитет исполнить мечту миллионов россиян.

Владимир Путин: "Мы сделаем все возможное для того, чтобы пребывание олимпийцев и параолимпийцев, зрителей, журналистов и гостей Сочи было безопасным и доставило им удовольствие и приятные воспоминания.

Сочи - уникальное место. На побережье вы можете наслаждаться прекрасным весенним днем, в то время как в горах - настоящая зима. Я там катался на лыжах шесть или семь недель назад и могу вам точно сказать - настоящий снег гарантирован.

Древние греки жили как раз в окрестностях нынешнего Сочи, там я увидел камень, к которому, как гласит легенда, был приковал Прометей. Именно Прометей, как мы помним, дал людям огонь, который стал огнем Олимпиады".

Президент также пообещал специальные условия для участников и гостей игр.

Владимир Путин: "Так, к примеру, мы планируем отказаться от ограничений на минимальный срок пребывания делегаций. И это будет оговариваться специальным законом. Я уже подписал указ на этот счет. И еще одна вещь - Олимпиада без пробок на дорогах".

Еще до голосования уверенность в победе Сочи выражал руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов.

Вячеслав Фетисов: "Мы основывались на наилучшей практике, которая имеется во всем мире. Во-первых, Заявочный комитет "Сочи-2014" создал очень эффективную систему управления, менеджмента процессом, корпоративного управления, и мы приглашали лучших специалистов из международных федераций по видам спорта, из олимпийского движения.

Мы проанализировали успех всех других предыдущих презентаций, всех городов, которые в прошлом получили право на проведение Олимпийских игр. Наша стратегия заключалась в двух словах - слушай и учись. Мы не были слишком уверены, мы знали, что у нас тоже есть риски, но мы верили, были уверены, что эта гонка будет успешной".

Немаловажным фактором оказалась поддержка россиян. За Олимпиаду-2014 в Сочи высказались 120 миллионов граждан нашей страны - это 80 процентов населения. Такие данные привел премьер Александр Жуков, отмечает РИА Новости.

Журналисты поинтересовались у него, почему члены МОК задавали вопросы о наличии снега в Сочи. "В Европе мало снега, поэтому их так волнует этот вопрос", - ответил Жуков.

Владимир Путин также отметил: "Я в своей презентации сказал, что сам катался на лыжах в этих местах. Там было где-то пять-шесть метров естественного снега. И так каждый год".

В самом городе-победителе еще накануне был введен особый режим безопасности. Усиленные наряды милиции патрулируют улицы. Многие жители эту в ночь не спали, а дожидались решения МОК. Теперь в городе запланированы торжества, гуляния и концерты. На Театральной площади уже собрались несколько тысяч человек.
Источник

 
ПлезантвьюDate: Четверг, 05-Июл-2007, 5:11 PM | Message # 2
It's Britney bitch!
City: Златоуст
Group: Админ
Posts: 1810
Status: В отключке
Награды:
Активность Самый активный Завсегдатель Симсомана конкурс «Лучший питомец» конкурс «Лучший питомец» конкурс «Самый гламурный вампир»
УРА УРА УРА happy happy happy happy happy дастиш фантастиш!!! Оле, оле оле оле Россия вперёд!!!!!
 
ВербаDate: Четверг, 05-Июл-2007, 5:28 PM | Message # 3
Глава семьи
City: Зеленоград
Group: Пользователь
Posts: 236
Status: В отключке
Награды:
Активность
Владимир Потанин: "Мы знали, как добиться победы".
5.07.2007 14:17 | ИА "Спортком"

Владимир Потанин, глава холдинга "Интеррос", заявил, что победа Сочи - это не результат простого везения.
"Мы не просто верили в победу, а знали, как этого добиться. Эта победа не свалилась на нас с неба, мы работали над осуществлением этой мечты. Мы привлекли лучших консультантов, концепции которых обеспечили победы многим городам-кандидатам", - заявил он.

Г-н Потанин, чья компания строит в Красной поляне олимпийский горнолыжный центр "Роза Хутор", сказал также, что на возведение спортивных и культурных объектов олимпийского Сочи "Интеррос" потратит полмиллиарда долларов.

Владимир ВОЛКОВ, ИА "Спортком"


 
ВербаDate: Четверг, 05-Июл-2007, 5:29 PM | Message # 4
Глава семьи
City: Зеленоград
Group: Пользователь
Posts: 236
Status: В отключке
Награды:
Активность
http://www.rambler.ru/

 
ПлезантвьюDate: Пятница, 06-Июл-2007, 2:22 AM | Message # 5
It's Britney bitch!
City: Златоуст
Group: Админ
Posts: 1810
Status: В отключке
Награды:
Активность Самый активный Завсегдатель Симсомана конкурс «Лучший питомец» конкурс «Лучший питомец» конкурс «Самый гламурный вампир»
Потанин молодец, он мне ещё в Кандидате понравился!
 
JamantaDate: Суббота, 07-Июл-2007, 2:03 AM | Message # 6
Group: Удаленные
Награды:





Хочу маечку с СОЧИ!!!!!!!!!!
 
КукарекуDate: Вторник, 10-Июл-2007, 1:23 PM | Message # 7
Обычный ребенок
City: Холмск
Group: Пользователь
Posts: 26
Status: В отключке
Награды:
уря!!!!!!!!!!!!!!!!! Страшно хочу поехать... biggrin

"Всякое напоминание о минувшей печали или радости болезненно ударяет в мою душу и извлекает из неё всё те же звуки... Я глупо создан: ничего не забываю, - ничего!
"Герой нашего времени", М.Ю. Лермонтов
 
ПлезантвьюDate: Вторник, 10-Июл-2007, 11:23 PM | Message # 8
It's Britney bitch!
City: Златоуст
Group: Админ
Posts: 1810
Status: В отключке
Награды:
Активность Самый активный Завсегдатель Симсомана конкурс «Лучший питомец» конкурс «Лучший питомец» конкурс «Самый гламурный вампир»
Russia гудбай! шучу шучу! хорошо, всё будет хорошо!!! Всё будет хорошо, я это знаааааю!!!
 
Форум » Отдых и досуг » Спорт » Сочи - 2014! (ура!!!!!!!!!!!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright SIMSOMAN Копирование любого материала и элементов дизайна строго запрещено. 2006 - 2009 © 2024