WELCOME TO SIMSOMAN! Суббота, 20-Апр-2024, 8:23 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Одинокий странник | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ania, Стюра  
Форум » Отдых и досуг » Техника » Доступ в инет
Доступ в инет
Какой у вас способ доступа в интернет? (учитывается компьютер, с которого вы ходите ЧАЩЕ (дом))
1.Модем (dial-up)[ 1 ][33.33%]
2.Выделенная линия (ADSL) с учётом трафика (какие условия?)[ 0 ][0.00%]
3.Безлимитный тариф (на каких условиях?)[ 2 ][66.67%]
Всего ответов: 3
СтюраDate: Четверг, 03-Янв-2008, 3:31 AM | Message # 1
"Лучший модератор 2007"
City: Улан-Удэ
Group: Модер
Posts: 979
Status: В отключке
Награды:
Активность Самый активный Завсегдатель Симсомана Лучший модератор 2007
Собственно почему завела эту тему.
У мну долгое время был диал, я считала, что выделенка мну не по карману.
Потом подсчитала. Инет по карточкам, каждая карточка - от 100 до 500 рэ, 25 рублей в час (средний тариф, чаще всего использовала именно его). На скорости оч. редко дотягивавшей до 50 (чаще 40-42) я могла за час (25 рэ) скачать либо 5 мб не делая совершенно ничего другого, либо 3мб + два открытых окна. Оплаиа шла повременная, так что о чатах, аське, чтении прямо на сайте можно было думать только с ужасом. В месяц провожу в инете по 2 часа в день (минимум), 60 часов это полторы тысячи. ппц. А ещё думаю куда деньги уходят.
Поставила выделенку. Помегабайтно, нет ограничения по скорости (что мну и привлекло), мегабайт - 1,50 рэ.
Время стало незначительно, но за трафик начала дрожать. За три месяца скачала меньше програм\архивов симс\рефератов\книг чем в худшие месяцы диалапа, отводила душу на картинках, в день убегало 30-50 мб. Получалось около тех же полутора тысяч. Но хоть скорость хорошая, думала я. Но всё таки решила менять тариф.
Перешла на безлимитный тариф, но с ограничением скорости до 256 и время доступа - с 22 до 8. Для мну нормально, я дома раньше редко появляюсь, а если случитс я- переживу до 22. Но если выйду днём. опять же плачу по 1,50 рэ за мб.
И вот тут я заценила подвох для компании. Я на тарифе всего три дня, но накачала уже 500 мб (в первый день 150, во второй - 250, вот сегодня уже 100, но ещё всё в процессе закачки). Т.е. к концу месяца скачаю минимум 5 гб, это дикие деньги, если платить помегабайтно. Больше 7 тысяч. Моя абонентка - 400 рублей, даже меньше раньше.
Дальше. Разницы в скорости !!!Я НЕ ЗАМЕТИЛА ВОВСЕ!!! Видимо, на безлимите я просто не могла достаточно нагрузить канал - тк боялась за трафик. Сейчас пока всё качается хожу по пяти-шести сайтам одновременно как раньше, больше не открываю - мну просто не надо.
И интересно получается. Они ж не дураки, кто такой тариф делал. Значит эта перекачка им почти ничего не стоит, копейки, а днём они наживаются по страшному! Иначе нафик открывать такой убыточный для них безлимит?!


Это наш с тобой маленький апокалипсис...

 
ПлезантвьюDate: Четверг, 03-Янв-2008, 8:46 PM | Message # 2
It's Britney bitch!
City: Златоуст
Group: Админ
Posts: 1810
Status: В отключке
Награды:
Активность Самый активный Завсегдатель Симсомана конкурс «Лучший питомец» конкурс «Лучший питомец» конкурс «Самый гламурный вампир»
Quote (Стюра)
такой убыточный для них безлимит

Стюра, я по договору должен получать скорость 64 кб в секунду, а получаю всего 8. Вот и они ни в чём не проигрывают.

Я сижу на Безлимитном тарифе. Могу сидеть двадцать четыре часа в сутки (что в принципе и делаю). Плачу 600 руб. в месяц. Это недорого, могу сидеть сколько угодно и качать сколько угодно. Раньше сидел на модеме (платил за время), и в последний месяц моего модемного пользования (а это как раз то время, когда я усиленно начал посещать симсоман) я заплатил за месяц 4000 руб. Вот меня это вывело. Пошёл в Уралсвязьинформ и заключил договор на выделение АДСЛ линии. Очень доволен.

 
Форум » Отдых и досуг » Техника » Доступ в инет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright SIMSOMAN Копирование любого материала и элементов дизайна строго запрещено. 2006 - 2009 © 2024