WELCOME TO SIMSOMAN! Пятница, 19-Апр-2024, 5:15 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Одинокий странник | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Стюра  
Форум » Игра "The Sims" » The Sims 2 » Совмещение аддонов (Для счастливых и не очень обладателей пираток)
Совмещение аддонов
СтюраDate: Вторник, 17-Июл-2007, 8:48 PM | Message # 1
"Лучший модератор 2007"
City: Улан-Удэ
Group: Модер
Posts: 979
Status: В отключке
Награды:
Активность Самый активный Завсегдатель Симсомана Лучший модератор 2007
Я взяла это отсюда.

Начнем с того, что объединять ваши аддоны можно двумя способами: с помощью правки реестра и с помощью создания ini файла. Всё это читайте с поправкой на ныне вышедшие и готовящиеся аддоны, принцип тот же, просто что-то добавляется. Так же можно избавиться от "ненужного" аддона из "платинум коллекшн".
ПРАВКА РЕЕСТРА

1. Для начала вам необходимо установить эти аддоны и лучше от самого нового к самому старому. Далее нажимаем ПУСК –> Выполнить и в появившемся окне вводим regedit.

2. Реестр имеет структуру дерева и разворачивается при нажатии на +, который находится рядом с папкой. Теперь мы отыскиваем свои Sims2 следующим образом:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\EA GAMES\The Sims 2

3. Выбрав наш Sims2 (именно Sims2, а не какие-либо его аддоны!!) можно справа увидеть строчку EPsInstalled, которая нам и нужна.

4. Для начала разберемся с аддонами, которые сейчас есть:
Существует 4 основных аддона (Expansion Pack) – Sims2 University, Sims2 Nightlife, Sims 2 Open For Business, Sims 2 Pets,- и 3 каталога (Stuff Pack) – Sims 2 Family Fun, Sims 2 Glamour, Sims 2 On Holiday.

В строке «Значение» необходимо прописать все установленные у вас дополнения, с учетом того, что
Sims2EP1.exe – это University,
Sims2EP2.exe – это Nightlife,
Sims2EP3.exe – это Open For Business,
Sims2SP1.exe – это Family Fun Stuff,
Sims2SP2.exe – это Glamour,
Sims2EP4.exe – это Pets,
Sims2SP3.exe – это On Holiday
Sims2SP4.exe - это Селебрейшн
Sims2EP5.exe - это Сезоны
Sims2SP5.exe - это H&M
Sims2EP6.exe - это Бон Вояж
Sims2SP6.exe - это Тин Стайл

Именно в таком порядке аддоны будут прописываться в этом поле!!

Т.е. аддоны идут по номерам как EP, а стаффы как SP

Нажимаем Enter на поле EPsInstalled (или двойной щелчок левой кнопки мыши). Перед нами появляется следующее окно:

Если у Вас установлены все аддоны, то в поле “Значение” будет следующее:
Sims2EP1.exe,Sims2EP2.exe,Sims2EP3.exe,Sims2SP1.exe,Sims2SP2.exe,Sims2EP4.exe,Sims2SP3.exe,Sims2SP4.exe,Sims2EP5.exe,Sims2SP5.ex e,Sims2EP6.exe ,Sims2SP6.exe (без пробелов и точек!!)

Если у Вас только University, Nightlife, Open For Business и Pets, то в EPsInstalled должно быть следующее:
Sims2EP1.exe,Sims2EP2.exe,Sims2EP3.exe,,, Sims2EP4.exe

Если у Вас только University и Nightlife, то в EPsInstalled должно быть
Sims2EP1.exe,Sims2EP2.exe

То есть на каждое дополнение приходится по запятой. Если у вас нет одних из последних аддонов, то запятых на их месте не требуется (как на примере выше), если же отсутствуют какие-то аддоны между имеющимися у вас, требуется запятая вместо каждого аддона.

Примеры:

Если у Вас есть только University и Open For Business, то в EPsInstalled должно быть
Sims2EP1.exe,,Sims2EP3.exe (т.е. Sims2EP2.exe (Nightlife) пропущено, но его запятая стоит).

Если у Вас Family Fun Stuff и Pets, то в EPsInstalled должно быть
,,,Sims2SP1.exe,, Sims2EP4.exe (т.е. Sims2EP1.exe (University), Sims2EP2.exe (Nightlife), Sims2EP3.exe (Open For Business) и Sims2SP2.exe (Glamour) пропущены, но их запятые стоят.

Если у Вас Nightlife, Open For Business, Glamour и Pets, то в EPsInstalled должно быть
,Sims2EP2.exe,Sims2EP3.exe,,Sims2SP2.exe, Sims2EP4.exe

В строковых параметрах реестра писать нужно слитно, без пробелов и без точек в конце строки.

5. Следующая проблема состоит в том, что в основном все пиратские диски содержат простой Sims2 и аддон (для каждого аддона) и при установке игра занимает очень много места на диске. Это можно решить следующим образом:

Сначала надо перенести все аддоны в одну папку. Т.е. если последний аддон (например Pets), который вы установили, находится в папке (в этой папке находится аддон и простой Sims2):
C:\Games\TheSims2\Pets
Остальные аддоны установлены в папках (в каждой папке аддон и простой Sims2):
C:\Games\TheSims2\University
C:\Games\TheSims2\Nightlife
C:\Games\TheSims2\OpenForBusiness
C:\Games\TheSims2\FamilyFunStuff
C:\ Games\TheSims2\Glamour

В каждой этой папке находится аддон и сам Sims2. Все аддоны переносим в папку с последним аддоном, т.е. (переносим только сами аддоны!!!):
C:\Games\TheSims2\Pets
C:\Games\TheSims2\Pets\University
C:\Games\TheSims2\Pets\Nightlife
C:\Games\TheSims2\Pets\OpenForBusi ness
C:\Games\TheSims2\Pets\FamilyFunStuff
C:\Games\TheSims2\Pets\Glamour
C:\Games\TheSims2\Pets\Sims2 - здесь изначально находится простой Sims2
C:\Games\TheSims2\Pets\Pets - здесь изначально находится Sims2 Pets

Далее надо изменить пути к аддононам в реестре. Сначала надо как и раньше добраться до паки HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\EA GAMES, где у нас находятся все установленные аддоны. Далее берем каждый аддон по отдельности, например:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\EA GAMES\The Sims 2 Nightlife

Исправляем значения Folder и Install Dir на тот каталог, где находится Night Life.

Аналогично исправляются эти поля для каждого аддона. После этого запустите игру, и если все идет нормально, то выходите из игры и можете папки, где раньше эти аддоны стояли. Это сразу освободит место на вашем жестком диске.

Создание ini – файла.

Для применения данного способа можно все аддоны поместить в одну папку вместе с обычным Sims2 (как было описано ранее) или оставить все как есть. Находим папку, где у Вас установлен самый новый аддон (в основном сейчас это Сезоны). ini-файл должен быть размещен в папке TSBin, рядом с exe файлом.
В ini-файле прописываются оригинальная игра и все аддоны только в порядке их выхода и ни в каком другом.

Смысл файла прост - в нем прописываются пути ко всем установленным дополнениям, при загрузке игра их обнаруживает и все совмещается.
Файл создается с помощью Блокнота, расширение ini, имя sims2. Расширение указывается при сохранении файла.
Запись в файле должна выглядеть следующим образом:

[Directories]
ep0dir=путь к The Sims 2
ep1dir=путь к The Sims 2 University
ep2dir=путь к The Sims 2 Nightlife
ep3dir=путь к The Sims 2 Open For Business
sp4dir=путь к The Sims 2 Family Fan Stuff
sp5dir=путь к The Sims 2 Glamour Life
ep6dir=путь к The Sims 2 Pets
sp7dir=путь к The Sims 2 Happy Holiday Stuff
sp8dir=путь к The Sims 2 Selebration Stuff
ep9dir=путь к The Sims 2 Seasons
sp10dir=путь к The Sims 2 H&M Stuff
ep11dir=путь к The Sims 2 Bon
sp12dir=путь к The Sims 2 Teen Stuff

Путь прописывается полностью, начиная с локального диска. Если какой-либо аддон не установлен, строка не остается пустой, просто прописывается следующий аддон, в результате будет не ep6dir, а ep3dir например.

Пример ini файла выглядит следующим образом:

В этом примере аддоны находятся в разных папках.
Файл сработает лишь в случае, когда все папки прописаны верно, важно отслеживать правильность написания директории.

Еще один пример:
Например, у Вас установлен Nightlife и Open For Business. Тогда в ini-файле Вы прописываете:

[Directories]
ep0dir=C:\Games\Sims2\Sims\
ep2dir=C:\Games\Sims2\ Sims\Nightlife\
ep3dir=C:\Games\Sims2\ Sims\OpenForBusiness\

В данном примере все аддоны помещены в одну папку.

Я сама пользуюсь ини, т.к. опасаюсь без особой нужды рыться в реестре.


Это наш с тобой маленький апокалипсис...

 
ФерджыDate: Вторник, 17-Июл-2007, 10:32 PM | Message # 2
Умница
Group: Проверенный
Posts: 938
Status: В отключке
Награды:
Активность Самый активный Завсегдатель Симсомана конкурс «Самый гламурный вампир» конкурс «Самый гламурный вампир» конкурс «Лучший питомец»
Quote (Стюра)
Sims2SP3.exe – это On Holiday

Ето что? Селебрейшн или Холидей стафф?
 
ПлезантвьюDate: Среда, 18-Июл-2007, 1:52 AM | Message # 3
It's Britney bitch!
City: Златоуст
Group: Админ
Posts: 1810
Status: В отключке
Награды:
Активность Самый активный Завсегдатель Симсомана конкурс «Лучший питомец» конкурс «Лучший питомец» конкурс «Самый гламурный вампир»
Quote (Ферджы)
Ето что? Селебрейшн или Холидей стафф?

Ферджы, ни то, ни другое! Селебрейшн - Sims2SP4.exe
Холидей не прописывается в реестре!

 
БритниDate: Среда, 18-Июл-2007, 2:11 PM | Message # 4
Хранитель очага
Group: Проверенный
Posts: 753
Status: В отключке
Награды:
Активность Самый активный конкурс «Самый гламурный вампир» конкурс «Лучший наряд»
Плезантвью, а где мне взять холидей???????
 
ПлезантвьюDate: Среда, 18-Июл-2007, 8:03 PM | Message # 5
It's Britney bitch!
City: Златоуст
Group: Админ
Posts: 1810
Status: В отключке
Награды:
Активность Самый активный Завсегдатель Симсомана конкурс «Лучший питомец» конкурс «Лучший питомец» конкурс «Самый гламурный вампир»
Quote (Бритни)
Плезантвью, а где мне взять холидей???????

В магазине! Но я его даже устанавливать не захотел! Там всё рождественское, а это у меня есть!
 
БритниDate: Четверг, 19-Июл-2007, 12:42 PM | Message # 6
Хранитель очага
Group: Проверенный
Posts: 753
Status: В отключке
Награды:
Активность Самый активный конкурс «Самый гламурный вампир» конкурс «Лучший наряд»
Плезантвью, в том то и дело! Я люблю эту игру, но на фотках в интернете больше вещей!
 
ПлезантвьюDate: Воскресенье, 30-Сен-2007, 1:49 PM | Message # 7
It's Britney bitch!
City: Златоуст
Group: Админ
Posts: 1810
Status: В отключке
Награды:
Активность Самый активный Завсегдатель Симсомана конкурс «Лучший питомец» конкурс «Лучший питомец» конкурс «Самый гламурный вампир»
А действительно, где-нибудь в интернет-магазине он есть?
 
ФерджыDate: Пятница, 12-Окт-2007, 2:27 PM | Message # 8
Умница
Group: Проверенный
Posts: 938
Status: В отключке
Награды:
Активность Самый активный Завсегдатель Симсомана конкурс «Самый гламурный вампир» конкурс «Самый гламурный вампир» конкурс «Лучший питомец»
А какой код реестра для H&M ?
 
ПлезантвьюDate: Пятница, 12-Окт-2007, 6:32 PM | Message # 9
It's Britney bitch!
City: Златоуст
Group: Админ
Posts: 1810
Status: В отключке
Награды:
Активность Самый активный Завсегдатель Симсомана конкурс «Лучший питомец» конкурс «Лучший питомец» конкурс «Самый гламурный вампир»
Ферджы, Sims2SP5.exe
 
ShalpiDate: Пятница, 14-Дек-2007, 11:38 PM | Message # 10
Обычный ребенок
City: Новокузнецк
Group: Пользователь
Posts: 29
Status: В отключке
Награды:
что-то у меня сезоны не присоединяются! (у меня есть все до сезонов, кроме каникул, и путешествия). А еще на запятве ругаеться, которых по две, вместо стафов
 
ShalpiDate: Пятница, 14-Дек-2007, 11:55 PM | Message # 11
Обычный ребенок
City: Новокузнецк
Group: Пользователь
Posts: 29
Status: В отключке
Награды:
а теперь еще и район красным замигал! и пропали стандартные районы, которые нужно дабавлять, такие как университет или из бизнеса!! просто предлагают создать новый. Каждый раз сталкиваюсь с похожими проблемами, и забываю как их решаю! что такое! кто знает что делать, подскажите плиз!
 
СтюраDate: Суббота, 15-Дек-2007, 5:45 PM | Message # 12
"Лучший модератор 2007"
City: Улан-Удэ
Group: Модер
Posts: 979
Status: В отключке
Награды:
Активность Самый активный Завсегдатель Симсомана Лучший модератор 2007
Попробуй всё-таки через ini файл соединить, с ним нет проблем мигания. А из реестра потри то, что сама приписала, оставь стандартную запись про оригинал симс

Это наш с тобой маленький апокалипсис...

 
ShalpiDate: Суббота, 15-Дек-2007, 11:06 PM | Message # 13
Обычный ребенок
City: Новокузнецк
Group: Пользователь
Posts: 29
Status: В отключке
Награды:
ини воообще игнорирует! я уже на десять раз все проверяла! Правда мигаение я устранила, но сезоны не появляются. мигание еще было, возможно, из-за того, что я малость неправельно ини составила, я на одном сайте вычитала. Если не правельно указать папку с ехешником, например в той папке которая написана в реесте, есть еще папка, в которой и лежит тот самый ехешник, тоесть нужно укаывать полный путь к файлу. но как я поняла, папку TSBin указывать не нужно. Еще прочитала, что ини некоторым пираткам не помогает, так что я решила разбирится с реестром. Но что с сезонами, я не знаю... не хотят они обнаруживаться!
 
СладенькаяDate: Вторник, 29-Янв-2008, 4:03 AM | Message # 14
Активный помощник
Group: Пользователь
Posts: 69
Status: В отключке
Награды:
у меня были Сизоны, Гламур, Праздник, Петс (все соеденины сразу на диске). добавила с помощью ини бизнес. включаю симс, а мне пишет "Вставте Симс Университет (на инглеше)".а у мя Университета нету! sad :( sad я удалила етот блокнот, а оно всё ровно тоже самое пишет!!!
Чё делать??? Помогите!!!!




Post edited by Сладенькая - Вторник, 29-Янв-2008, 4:05 AM
 
СтюраDate: Вторник, 29-Янв-2008, 5:40 AM | Message # 15
"Лучший модератор 2007"
City: Улан-Удэ
Group: Модер
Posts: 979
Status: В отключке
Награды:
Активность Самый активный Завсегдатель Симсомана Лучший модератор 2007
Переустанавливай!
А ты что прописала в ини?


Это наш с тобой маленький апокалипсис...

 
СладенькаяDate: Среда, 30-Янв-2008, 3:45 PM | Message # 16
Активный помощник
Group: Пользователь
Posts: 69
Status: В отключке
Награды:
Стюра, ep0dir=путь к The Sims 2
ep3dir=путь к The Sims 2 Open For Business
sp5dir=путь к The Sims 2 Glamour Life
ep6dir=путь к The Sims 2 Pets
sp7dir=путь к The Sims 2 Happy Holiday Stuff
ep9dir=путь к The Sims 2 Seasons


 
СладенькаяDate: Среда, 30-Янв-2008, 3:46 PM | Message # 17
Активный помощник
Group: Пользователь
Posts: 69
Status: В отключке
Награды:
пути я нормально прописовала просто удалила, а сейчас лень писать!

 
СтюраDate: Четверг, 31-Янв-2008, 1:50 AM | Message # 18
"Лучший модератор 2007"
City: Улан-Удэ
Group: Модер
Posts: 979
Status: В отключке
Награды:
Активность Самый активный Завсегдатель Симсомана Лучший модератор 2007
Ага. Понятно в чём ты косанула. "edir"ы должны перечислятся от 0 до последнего числа БЕЗ пропуска. Т.е. у тебя должно быть:

ep0dir=путь к The Sims 2
ep1dir=путь к The Sims 2 Open For Business
sp2dir=путь к The Sims 2 Glamour Life
ep3dir=путь к The Sims 2 Pets
sp4dir=путь к The Sims 2 Happy Holiday Stuff
ep5dir=путь к The Sims 2 Seasons

отсутствующие аддоны просто игнорятся.


Это наш с тобой маленький апокалипсис...

 
СладенькаяDate: Четверг, 31-Янв-2008, 8:47 PM | Message # 19
Активный помощник
Group: Пользователь
Posts: 69
Status: В отключке
Награды:
а ну я так и делала. просто здесь написала так! сейчас удалила бизнес и все остольные отлично работуют вместе!!!!

 
БритниDate: Суббота, 08-Мар-2008, 4:03 PM | Message # 20
Хранитель очага
Group: Проверенный
Posts: 753
Status: В отключке
Награды:
Активность Самый активный конкурс «Самый гламурный вампир» конкурс «Лучший наряд»
ооо... я то помню что устанавливаю новый аддон... Включаю Плезантвью... Центра нема... нго теперь есть район где я провожу всякие опыты happy там нету центра biggrin biggrin
 
Форум » Игра "The Sims" » The Sims 2 » Совмещение аддонов (Для счастливых и не очень обладателей пираток)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright SIMSOMAN Копирование любого материала и элементов дизайна строго запрещено. 2006 - 2009 © 2024